Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

куда подать жалобу?


Рекомендуемые сообщения

Я устроилась работать диспетчером в небольшое такси .Работа на дому , посменно с хозяйкой такси - двое суток работаю я, двое работает она.Мы договорились что заключим трудовой договор, что у нее все официально -ооо зарегистрировано 8 лет назад.Отработав первые две смены я напомнила о договоре- мне ответили потом .Еще через две смены я поняла что никто не собирается заключать со мной договор.Я сказала что работать без договора я не стану. И в этот момент на меня вылилось столько грязи и необоснованных обвинений.Зарплату мне также не заплатили.Подскажите куда можно подать жалобу на подобную бизнеследи?

1. диспетчер и водители работают без договоров.

2.зарплата вся выплачивается в конвертах.

3. бухгалтерия черная и налоги платит по минимуму.

4.нет лицензий

5 не выдаются квитанции за поездки.

У меня за отработанные дни есть все выполненные заказы и суммы заработанной налички. Есть распечатка всех звонков в такси.

Есть названия отелей и условия откатов за привлеченных клиентов(за каждый заказ заносят деньги на стойку)Есть переписка с хозяйкой- каждый день я посылала подробный отчет о каждом выполненном заказе.Есть два мобильных телефона на которые шла переадресация звонков в . такси- есть смс водителям с заказами.

Куда мне обратиться подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательства есть - я 4 смены принимала заказы и отправляла водителей на них. Все заказы зафиксированы. у фирмы есть сайт где указаны телефоны- у меня на руках 2 телефона купленные хозяйкой и две сим карты тоже на ее имя- все звонки были переадресованны( телефоны она отказалась забирать сказала что она не нищая) .Есть телефоны водителей им отправлялись смс с заказами.

У машин прибалтийские номера и лицензий нет .

Есть записи о безнальных клиентах и гостиницы с которыми работает за откат( администратор делает заказ для клиента -ему называют сумму он прибавляет к ней свои комисионные и озвучивает пассажиру.вот эту комисию и отдают в гостиницу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть также переписка по электронной почте.Я отправляла отчеты о заказах и выручке.Она отвечала и коментировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

виктория69, а трудовую книжку предъявляли при оформлении на работу? В офисе организации были вообще?

Прочитайте внимательно похожую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, трудовую не предъявляла - договаривались о заключении трудового договора.

Спасибо, тему сейчас посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виктория69, все ваши так называемые доказательства очень слабы, чтобы писать жалобы. Можете попробовать установить факт возникновения трудовых отношений путем подачи заявления в суд. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочла тему .Я не хочу требовать возмещение моей зарплаты.Я просто хочу наказать недобросовестного работадателя и непорядочного человека.

У меня есть реальные суммы зароботка этого человека за 1 день( думаю доход который она показывает в налоговой существенно ниже)

Есть все заказы и распечатка с сайта маршрутов машин принадлежащих ей в эти дни.

Я хочу максимально(насколько это возможно в рамках закона)наказать ее.

Неужели уход от налогов ,работа без лицензий и не офицальное оформление работников не имеет значение?

виктория69, все ваши так называемые доказательства очень слабы, чтобы писать жалобы. Можете попробовать установить факт возникновения трудовых отношений путем подачи заявления в суд. :yes2:
Ну почему слабы? Есть офицальный сайт где указаны телефоны фирмы.Именно на эти номера идут звонки от клиентов .Есть заказы с суммами и есть список машин которые выполняли эти заказы.Есть распечатка с сайта маршрутов этих машин - они полностью совпадают с заказами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я не хочу требовать возмещение моей зарплаты.Я просто хочу наказать недобросовестного работадателя и непорядочного человека
Тогда, на мой взгляд, наиболее действенным будет обращение с заявлением о сокрытии доходов в ИФНС по месту регистрации несостоявшегося работодателя.

Это ИП или юридическое лицо? Вам известен ИНН?

Номер налоговой инспекции соответствует третьей и четвёртой цифрам КПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это хорошо. :yes2:

наиболее действенным будет обращение с заявлением о сокрытии доходов в ИФНС по месту регистрации несостоявшегося работодателя.

Номер налоговой инспекции соответствует третьей и четвёртой цифрам КПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А работа без лицензий? Кто контролирует эту деятельность ?

А этот вид деятельности требует лицензирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лицензия требуется- компания должна иметь ремонтную базу и медработника для освидетельствования водителей перед сменой.С января 2013 года еще более ужесточают требования к такси.

Деятельность такси регламентируется Федеральным Законом № 69 "О внесении изменений в законодательные акты РФ" от 21.04.2011 года и Федеральным Законом № №34 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственного регулирования деятельности по перевозки пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемая виктория69, эти вопросы (лицензирование, уплата налогов и проч.) не регулируются нормами трудового законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая виктория69, эти вопросы (лицензирование, уплата налогов и проч.) не регулируются нормами трудового законодательства.

Я поняла-но хоть как-то регулируются?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лицензия требуется

Лицензированию подлежит только деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) (п. 24 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 4 мая 2011 г. № 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности").

Лицензирование деятельности по перевозке пассажиров осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) и ее территориальными органами.

Согласно ст. 14.1.2 КоАП РФ "Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии -

влечет наложение административного штрафа на граждан и должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей - ста тысяч рублей; на юридических лиц - четырехсот тысяч рублей". Протоколы об административных правнарушениях по данной статье уполномочены составлять должностные лица Ространснадзора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензированию подлежит только деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек .

Получается если перевозить 1 человека лицензия не нужна?

А как же Статья 9 Федеральныого закона«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» №69-ФЗ от 21.04.2011г." установлено: 1. Деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории субъекта Российской Федерации осуществляется при условии получения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, выдаваемого уполномоченным органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается если перевозить 1 человека лицензия не нужна?

Получается, что так.:yes2:

А как же Статья 9 Федеральныого закона«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» №69-ФЗ от 21.04.2011г

Это не лицензия, а просто разрешение. Организация деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси регламентируется законами субъектов федерации, а форма разрешения, срок его действия, порядок подачи заявления, порядок выдачи и переоформления разрешений, порядок определения платы за выдачу разрешения, дубликата разрешения устанавливаются, как правило, правительством субъекта федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

виктория69, расскажите, пожалуйста, в теме о дальнейшем развитии ситуации после получения ответа на Вашу жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...