Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Использован мой земельный участок.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Рядом стоящая с моим домом новостройка (многоквартирный жилой дом) расположена таким образом, что ее часть находится на моем земельном участке.

Что я могу предпринять в этой ситуации?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратиться в суд с иском к строительной компании о сносе дома. Или альтернатива - предложить строительной компании предоставить Вам квартиру, тогда Вы закроете на это глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом уже сдан. В него заселены жители. Конкретно к кому обращаться с иском, конкретно кто теперь занимает мой участок - не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно кто теперь занимает мой участок - не ясно

Почему же не ясно? Все ясно - собственники помещений в этом доме. Не ясно как застройщик получил разрешение на строительство и ввел этот дом в эксплуатацию.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом указать ответчика при составлении иска?

Есть мысли изменить границы моего участка взамен на соразмерную плату жителей? (К кому обратиться в этом случае - в УК, к жителям:)) или к застройщику..?)

Каким образом изменяются границы з/у? По купле-продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом указать ответчика при составлении иска?

выписки из ЕГРП на все помещения в доме запросить. Затем в суде ходатайствовать о (или в полиции через знакомых узнать данные) запросе данных собственников в Росреестре

Есть мысли изменить границы моего участка взамен на соразмерную плату жителей? (К кому обратиться в этом случае - в УК, к жителям) или к застройщику..?)

мысль не понял, поясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...