Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как оградить ребенка от отца алкаша


Гость zimnas72

Рекомендуемые сообщения

Моему ребенку 8лет.Он не знает своего папашу состоящего на учете в наркодиспансере с диагнозом алкоголизм 2-й степени.Еще у того уголовная ответственность за неуплату алиментов,а так же еще одна за нанесение побоев в пьяном виде в присутствии ребенка(сыну был 1 год).Ему наложили арест на долю в квартире за неуплату алиментов.Долг 270000.Он начал платить алименты ,но долг не покрывает.Подозреваю что ему надо разменять арестованную жилплощадь(там еще его бывшая жена).Со мной брака не было ,только отцовство.Боюсь что он начнет требовать встреч с ребенком т.к. начал платить алименты.Какие я имею в данной ситуации права,что бы не допустить общение с ребенком.Он может причинить вред,нанести моральный ущерб,вообщем испортить нормальную жизнь? Подскажите как нам оградить себя от него? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zimnas72, вы сначала рожаете от такого чудовища ребёнка, а потом пытаетесь от него спрятаться - ну и что вам посоветовать кроме того,что не давать ему ребёнка, если он придёт в алкогольном опьянении...

А если придёт в нормальном состоянии то причин отказать у вас нет...увы...он не лишен РП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подать на ограничение в РП.

И что!?

Он, в угаре поймет что-нить!?

Здесь комплексный подход нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Он может причинить вред,нанести моральный ущерб,вообщем испортить нормальную жизнь? Подскажите как нам оградить себя от него?
Если такое случится, вызывайте полицию, фиксируйте, обращайтесь в Отдел опеки и попечительства, затем - при необходимости - в суд с иском о лишении отца ребёнка родительских прав.

Разумеется, Вы имеете полное право не допускать встреч сына с отцом, если последний нетрезв.

вы сначала рожаете от такого чудовища ребёнка, а потом пытаетесь от него спрятаться
Не думаю, что ваши инсинуации на эту тему нужны zimnas72 в профразделе правового форума, тем более, что на дпнный момент
ребенку 8лет
и автор в отчаянии обратилась за помощью.
Здесь комплексный подход нужен
И?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему ребенку 8лет.Он не знает своего папашу состоящего на учете в наркодиспансере с диагнозом алкоголизм 2-й степени.Еще у того уголовная ответственность за неуплату алиментов,а так же еще одна за нанесение побоев в пьяном виде в присутствии ребенка(сыну был 1 год).Ему наложили арест на долю в квартире за неуплату алиментов.Долг 270000.Он начал платить алименты ,но долг не покрывает.Подозреваю что ему надо разменять арестованную жилплощадь(там еще его бывшая жена).Со мной брака не было ,только отцовство.Боюсь что он начнет требовать встреч с ребенком т.к. начал платить алименты.Какие я имею в данной ситуации права,что бы не допустить общение с ребенком.Он может причинить вред,нанести моральный ущерб,вообщем испортить нормальную жизнь? Подскажите как нам оградить себя от него? :shocking:

Действительно, лишение родительских прав + взыскание неустойки, на 270 000 рублей ему еще столько же начислят.

Если человек на вас поднял руку, поднимет и второй раз, либо пока родительских прав не лишат, либо пока не сядет.

Исковое заявление о взыскании неустойки.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Боюсь что он начнет требовать встреч с ребенком т.к. начал платить алименты.

Е ма йо, отец начал платить алименты и хочет встречаться и воспитывать сына, а мать возмутилась. Где правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И?

Что значит И?

Я не ведаю ситуацию, а потому и не могу рекомендовать.

Рекомендации на тему: ЯВСЕЗНАЮИСОВЕТУЮ направо и налево, в таких вопросах не катят.

Есть констатация, что лишение прав не изменит ситуации.

Страх-то куда девать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что ваши инсинуации на эту тему нужны zimnas72 в профразделе правового форума, тем более, что на дпнный моменти автор в отчаянии обратилась за помощью. И?

Ну если это отчаянье....от начала выплат алиментов :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ева1, а вам известно, в каком размере отец ребёнка автора выплачивает алименты? Оплачена ли им многолетняя задолженность?

Не думаю, что ваша ирония здесь уместна.

Страх-то куда девать!?
Это вопрос неюридический, к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот случай есть органы опеки, которые не должны стоять в стороне, ведь в первую очередь должны соблюдаться интересы ребенка. А ограничивать или нет общение ребенка с отцом может решить только суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...