Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прошу критики на заявление об отмене решения по вновь открывшимся обстоятельствам


Рекомендуемые сообщения

Самое главное доказательство слабости вашей позиции это то что вы не можете объяснить чем вы повлияли бы на решение если бы присутствовали. Есть какая то бумага????? Ну дак отправили бы ее в суд когда просили отложить, разве сложно? Можете при обжаловании ее показать. Не поможет?? Ну дак значит все правильно суд решил, а вы недовольны и выдумываете несуществующую причину для отмены

Грустно ваши доводы читать (

Как это не могу повлиять. вот я после закрытия б/л отсняла дело. И .. Мое заявление от 11.07.12. в деле есть с приложенной справкой, что получаю амбулаторную терапию у психиатра. Но в протоколе сказано "отказать в ходатайстве истице об отложении дела" и простым карандашом добавлено "рассмотреть дело в отсутствие истицы доказательств уважительности причин неявки в суд истицей не представлено." Далее ответчик поясняет причину "задержка произошла из-за того, что не было финансирования почтовых расходов произошла с отправлением справки Таким образом справка выслана ей получена и суду представлено уведомление о получении справки истицей. Поэтому мы возражаем против удовлетворения исковых требованиях и просим отказать в иске в полном объеме.Кроме того истица не предоставила документ о том, что невыдача справки препятствует в постановке на учет в ЦЗН.Я хочу сказать, что отсутствие справки не мешает встать на учет в ЦЗН. По поводу компенсации материального ущерба мы также возражаем, т.к. истицей не представлены документы, подтверждающие материальный ущерб. Заболевание на которое истицей представлены квитанции в виде медикаментов не является лекарствами лечащими заболевание возникшее из-за противоправных действия ответчика. Моральный вред также не признаем, т.к. по решению суда уже выплачено истице компенсация за моральный вред.Дополнений и ходатайств нет. Суд переходит к исследованию материалов дела... ИНтересно, что суд считает, что отсутствие денег у ответчика 26.12.11. уважительной причиной, чтобы не высылать справку до 16.04.12г. В деле отсутствуют документы, подтверждающие слова ответчика об отсутствии финансирования. И морального вреда суд не видит. Хотя в деле есть ответ мне ЦЗН о правилах постановки на учет, где перечислена справка о з/плате. К тому же 1-я справка была не по форме без штампа и без даты выдачи. О чем я сообщала суду, когда просила отложить дело. видно, что это стало известно ответчику, т.к. он 21.05.12. снова выслал справку (5 штук). Я как получила 30.05.12. так сразу и повезла ее 04.06.12. в ЦЗН. Правда справку о постановке на учет в суд не успела предоставить. Ну что скажете, как мне реагировать на материалы дела в апелляционной жалобе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы
В деле отсутствуют документы, подтверждающие слова ответчика об отсутствии финансирования.

Вы указывали суду на это обстоятельство?

Кроме того истица не предоставила документ о том, что невыдача справки препятствует в постановке на учет в ЦЗН.

Я хочу сказать, что отсутствие справки не мешает встать на учет в ЦЗН.

О какой справке идёт речь? Кому принадлежит второе утверждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы указывали суду на это обстоятельство?

А когда? Было одно с/з 12.07.12. на котором я не была.

О какой справке идёт речь? Кому принадлежит второе утверждение?

Цитата:

Сообщение от Ptica

Я хочу сказать, что отсутствие справки не мешает встать на учет в ЦЗН.

Это тоже ответчик. Речь о справке о ср. з/плате за 3 месяца.

Сообщение от Ptica

Кроме того истица не предоставила документ о том, что невыдача справки препятствует в постановке на учет в ЦЗН.

Это сказала ответчик. На самом деле в деле есть ответ директора ЦЗН от 2010г., где указан п.2. ст.3. закона "О занятости населения в РФ", на основании которого для признания гражданина безработным он обязан предоставить справку о ср. з/плате за 3 месяца в том числе. ОДнако, в исследуемых судом листов материалов дела этот лист не указан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы указывали суду на это обстоятельство?

О какой справке идёт речь? Кому принадлежит второе утверждение?

Ну чтож будем писать апелляцию? Я начну, а Вы продолжите или исправите. ХОРОШО? Вы же это часто делаете на форуме? Или лучше создать тему о критике апелляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я хочу сказать, что отсутствие справки не мешает встать на учет в ЦЗН. Это тоже ответчик. Речь о справке о ср. з/плате за 3 месяца.

Это неверно.

Кроме того истица не предоставила документ о том, что невыдача справки препятствует в постановке на учет в ЦЗН.

Вы не должны были представлять никакой документ, поскольку это указано в НПА, это уже обязанность суда применять правильно нормы материального права, хотя бы Вы на них и не ссылались.

в исследуемых судом листов материалов дела этот лист не указан.

Это непринципиально, поскольку не справка из ЦЗН определяет невозможность постановки на учёт, а НПА.

Так суд что, указал в решении, будто Вы имели возможность стать на учёт без справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неверно.

Вы не должны были представлять никакой документ, поскольку это указано в НПА, это уже обязанность суда применять правильно нормы материального права, хотя бы Вы на них и не ссылались.

Это непринципиально, поскольку не справка из ЦЗН определяет невозможность постановки на учёт, а НПА.

Так суд что, указал в решении, будто Вы имели возможность стать на учёт без справки?

Да указал. Вот черновик. Оцените и подскажите куда с ним?

Апелляционка

В связи с болезнью. Я не смогла присутствовать с судебном заседании 12.07.12. При исследовании материалов дела я была лишена права ходатайствовать об исследовании материалов, которые подтверждают мои исковые требования (л.л.д. 3-5,7, 14,15,21-27,29.33,43,46,52,81,91-92,101). Суд же, не исследовав их и не дав им оценку, сделал неправильные выводы и вынес неправосудное решение.

Кроме того судом были допущены грубые процессуальные нарушения. Так, определения суда о приостановлении производства дела (л.д.72) и о возобновлении производства (л.д.90) мне не направлялись.

О заинтересованности и необъективности суда свидетельствуют такие факты:

Суд установил (л.д. 110 абц. 2 стр. 8-12), « что до 26.12.11. были закрыты все бюджетные обязательства, материальных средств у организации ответчика для отправки данной справки истице не было до апреля 2012г., в апреле 2012. финансирование было открыто и….» Никаких документов, подтверждающих эти доводы в материалах дела нет. К отзыву от 19.04.12. на мой иск (л.д.44-45) директор организации ответчика не приложила никаких документов о вышесказанном. Считаю, что в таком случае данный довод должен быть исключен из доказательств. Однако, суд, игнорировав закон о рассмотрении обращений граждан, Конституцию РФ, счел возможным оправдать действия ответчика, как государственное учреждение. Именно это обстоятельство ответчик просил учесть суд (л.д.45 абц.6).

Мои же просьбы (л.д.5 абц 2) учесть мое состояние здоровья, как инвалида 2-й группы, а также «на основании ст. 45 ч.3 ГПК РФ привлечь к участию в деле прокурора (л.д.5 абц.6), так как по состоянию здоровья и материальному положению, я не могу в полной мере самостоятельно осуществлять защиту своих прав, свобод и законных интересов» суд даже не рассмотрел и не дал им оценку. В отличие от ответчика мои доводы подкреплены документально (л.л.д. 8, 24-27,29,33.43,81, 91-92,101).

Оправдывая действия ответчика, суд установил (л.д.110 стр. 14-15), что « справка 16.04.12.истице была направлена, что подтверждается представленными в дело документами (л.д.47-49).» Однако, указанные документы: л.д. 47-сопроводительное письмо от 26.12.11. № 12-510 (не отправленное) с приложением справки о ср. з/плате, 48-справка о зарплате от 26.12.11. (не отправленная) и 49-опись ц/п и квитанция от 16.04.12г. относятся совершенно к разным датам и даже годам.

Я не отрицаю, что справка в апреле была мне направлена (л.д.70). Однако, представила ее суду я, в связи с ненадлежащим её оформлением. В ней отсутствует штамп организации и дата выдачи. Такой документ признается недействительным. Как доказательство он должен быть исключен.

Суд установил (л.д.110 посл. Абц.), что я не представила суду «доказательств того, что отсутствие указанной справки послужило основанием для отказа истице в постановке на учет и соответственно получении ею пособия по безработице, а также возможности трудиться.»

Именно такое доказательство я и приложила к исковому заявлению (прил. № 15,л.д.29), которое суд не стал исследовать и давать ему оценку. Это ответ директора центра занятости о том, что для признания гражданина безработным, он обязан предоставить в том числе и справку о ср. з/плате за 3 месяца с последнего места работы, согласно п.2 с. 3 Закона «О занятости населения в РФ». Именно поэтому 20.03.12. я могла обратиться в ЦЗН только за получением информации о вакантных местах (л.л.д.59-65) и справки о том. Что на учете не состою.

В настоящее время мне установлена 2-я группа инвалидности бессрочно. В результате ухудшения здоровья, которое наступило вследствие действий ответчика, трудовые рекомендации мне ужесточили. Рекомендован надомный труд в небольших объемах, а значит мои шансы найти работу уменьшились. Возможно, что в период ремиссии с декабря 2011г. по март 2012г. центр занятости мне предложил бы подходящую работу, будь у меня справка о ср. з/плате.

Исходя из вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. ??? ГПК РФ прошу решение суда от 12.07.12. отменить и направить его на новое рассмотрение в ином составе суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В связи с болезнью. Я не смогла присутствовать с судебном заседании 12.07.12

где обоснование, что не могли известить суд?

Кроме того судом были допущены грубые процессуальные нарушения. Так, определения суда о приостановлении производства дела (л.д.72) и о возобновлении производства (л.д.90) мне не направлялись.

Как это влияет на (не)правильность решения суда?

Суд установил (л.д. 110 абц. 2 стр. 8-12), « что до 26.12.11. были закрыты все бюджетные обязательства, материальных средств у организации ответчика для отправки данной справки истице не было до апреля 2012г., в апреле 2012. финансирование было открыто и….» Никаких документов, подтверждающих эти доводы в материалах дела нет

Укажите основание для отмены решения в соответствии ГПК РФ.

Считаю, что в таком случае данный довод должен быть исключен из доказательств.

Не исключен, а вывод суда не основан на доказательствах.

Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

Однако, суд, игнорировав закон о рассмотрении обращений граждан, Конституцию РФ, счел возможным оправдать действия ответчика, как государственное учреждение. Именно это обстоятельство ответчик просил учесть суд (л.д.45 абц.6).

И суд его учёл, в решении так написал?

Мои же просьбы (л.д.5 абц 2) учесть мое состояние здоровья

Каким образом учесть???

а также «на основании ст. 45 ч.3 ГПК РФ привлечь к участию в деле прокурора (л.д.5 абц.6), так как по состоянию здоровья и материальному положению, я не могу в полной мере самостоятельно осуществлять защиту своих прав, свобод и законных интересов»

Вы должны были сами обратиться в прокуратуру, чтобы она подала иск в Ваших интересах, а не суд привлекает прокурора к участию в деле.

Оправдывая действия ответчика, суд установил (л.д.110 стр. 14-15), что « справка 16.04.12.истице была направлена, что подтверждается представленными в дело документами (л.д.47-49).» Однако, указанные документы: л.д. 47-сопроводительное письмо от 26.12.11. № 12-510 (не отправленное) с приложением справки о ср. з/плате, 48-справка о зарплате от 26.12.11. (не отправленная) и 49-опись ц/п и квитанция от 16.04.12г. относятся совершенно к разным датам и даже годам.

Здесь непонятно, надо материалы видеть.

Я не отрицаю, что справка в апреле была мне направлена (л.д.70). Однако, представила ее суду я, в связи с ненадлежащим её оформлением. В ней отсутствует штамп организации и дата выдачи. Такой документ признается недействительным. Как доказательство он должен быть исключен.

Суд дал оценку этому доказательству? В решении суда установлено, что именно эта справка Вам была направлена?

Суд установил (л.д.110 посл. Абц.), что я не представила суду «доказательств того, что отсутствие указанной справки послужило основанием для отказа истице в постановке на учет и соответственно получении ею пособия по безработице, а также возможности трудиться.»

Здесь суд неправильно применяет нормы материального права

Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

2. Неправильным применением норм материального права являются:

1) неприменение закона, подлежащего применению;

Исходя из вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. ??? ГПК РФ прошу решение суда от 12.07.12. отменить и направить его на новое рассмотрение в ином составе суда.

Ст.328 ГПК РФ.

Статья 328. Полномочия суда апелляционной инстанции

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

Из апелляционной инстанции дело не может быть передано в первую инстанцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где обоснование, что не могли известить суд?

Как это влияет на (не)правильность решения суда?

Укажите основание для отмены решения в соответствии ГПК РФ.

Не исключен, а вывод суда не основан на доказательствах.

И суд его учёл, в решении так написал?

Каким образом учесть???

Вы должны были сами обратиться в прокуратуру, чтобы она подала иск в Ваших интересах, а не суд привлекает прокурора к участию в деле.

Здесь непонятно, надо материалы видеть.

Суд дал оценку этому доказательству? В решении суда установлено, что именно эта справка Вам была направлена?

Здесь суд неправильно применяет нормы материального права

Ст.328 ГПК РФ.

Из апелляционной инстанции дело не может быть передано в первую инстанцию.

То есть дело будет рассматривать областной суд в случае пересмотра? Кое что проясняется. Отвечаю на вопросы.

1.ОБоснование: копии сигнального листа СП и запись амбул. карты о выезде врача на дом 12.07. приложу

2. Согласна, никак. Просто указала на нарушение.Вычеркиваю!

3.То есть: отсутствуют документальное доказательство-основание для отмены?

4.вывод суд тогда на чем основан? что-то надо писать?

5.2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; а вдруг он не только это обстоятельство положил в основу решения? и потом разве закон освобождает от ответственности из-за отсутствия средств? Если я не могу взять по нищете своей представителя, то суд это не волнует. Могли СМСку написать и я бы им деньги выслала на письмо!

6.И суд его учёл, в решении так написал? Нет, это мои домыслы, что суд заинтересован.

7.Суд дал оценку этому доказательству? В решении суда установлено, что именно эта справка Вам была направлена? Да, установлено, что и 16.04.12. и 21.05.12. (вторично) мне были высланы справки о з/плате. Про 21.05.12. я и не возражаю, иначе бы до сих пор не встала бы на учет. однако 5 месяцев -это слишком даже для гос. учреждения!

8. "Здесь суд неправильно применяет нормы материального права." Так и написать? И не надо уточнять какие именно нормы? Я не понимаю что материальное право, простите! ГП (процессуальный)К понимаю, что его нарушение это процессуальное право. А материальное право где расписано в ГМК? Или и то и другое в одном кодексе? Материальное право- это материалы дела? а процессуальное право- это действия в ходе процесса? ПОнять бы раз и навсегда. а то пишу как бы голословно...

9."Вы должны были сами обратиться в прокуратуру, чтобы она подала иск в Ваших интересах, а не суд привлекает прокурора к участию в деле." С этим согласна. Прокурор отказал. А адвокат написала, чтоб суд привлек.Но ведь суд не дал никакой оценки этой просьбе! Хотя обычно, даже законы приводят для отказа.

10."2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;" Во как теперь! Конечно это лучше чем на новое рассмотрение. Мне далеко было ездить. А в Москву как-нибудь доеду.

Спасибо Вам за терпение и ликбез. Еще вопрос. А стоит заявлять ходатайства о запросе сведений из СП, что в 4ч. утра ко мне приезжала, а врач приехал только в 15ч.. ТОгда только сказала, чтобы я приехала как смогу за больничным. Не выдает она сразу. вот я с гипертоническим кризом и не смогла выехать и сообщить было некому, живем в поселке, факс в районе, да и смысла нет, т.к. б/л физически не было. Послать нечего было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3.То есть: отсутствуют документальное доказательство-основание для отмены?

Нет, Вы не ссылаетесь на пункт и часть статьи 330 ГПК, именно там указаны основания для отмены решения.

4.вывод суд тогда на чем основан? что-то надо писать?

Как я понял только на объяснениях стороны, смотрите ГПК

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Статья 68. Объяснения сторон и третьих лиц

1. Объяснения сторон и третьих лиц об известных им обстоятельствах, имеющих значение для правильного рассмотрения дела, подлежат проверке и оценке наряду с другими доказательствами. В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не представляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны.

Ответчик не доказал, в деле нет доказательств, а суд не проверял, на что Вы и указываете.

7.Суд дал оценку этому доказательству? В решении суда установлено, что именно эта справка Вам была направлена? Да, установлено, что и 16.04.12. и 21.05.12. (вторично) мне были высланы справки о з/плате. Про 21.05.12. я и не возражаю, иначе бы до сих пор не встала бы на учет. однако 5 месяцев -это слишком даже для гос. учреждения!

В этой части сложно, надо материалы видеть.

8. "Здесь суд неправильно применяет нормы материального права." Так и написать? И не надо уточнять какие именно нормы?

Да, так и напишете. Суд неправильно применил нормы материального права. Укажете на пункт статью закона о занятости, который суд не применил.

стоит заявлять ходатайства о запросе сведений из СП, что в 4ч. утра ко мне приезжала, а врач приехал только в 15ч.. ТОгда только сказала, чтобы я приехала как смогу за больничным. Не выдает она сразу. вот я с гипертоническим кризом

Если это важно, заявляйте. Гипертонический криз -это серьёзно, если необходимо для дела, возьмите выписку из амбулаторной карты, в идеале, хорошо если в суде врач подтвердит тяжесть состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Вы не ссылаетесь на пункт и часть статьи 330 ГПК, именно там указаны основания для отмены решения.

Как я понял только на объяснениях стороны, смотрите ГПК

Ответчик не доказал, в деле нет доказательств, а суд не проверял, на что Вы и указываете.

В этой части сложно, надо материалы видеть.

Да, так и напишете. Суд неправильно применил нормы материального права. Укажете на пункт статью закона о занятости, который суд не применил.

Если это важно, заявляйте. Гипертонический криз -это серьёзно, если необходимо для дела, возьмите выписку из амбулаторной карты, в идеале, хорошо если в суде врач подтвердит тяжесть состояния.

Именно 56 ст. ГПК в решении есть " согласно пункта 1 с. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основание своих требований и возражений. если иное не предусмотрено федеральным законом.".

" Ответчик не доказал, в деле нет доказательств, а суд не проверял," Смущает 2-я часть статьи, что суд определяет "Цитата:

Статья 56. Обязанность доказывания

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались." вот верит он своим на слово и определил, что все доказано словами директора.Власть-то его! Но выхода нет. Раз нельзя вернуть дело назад.

" возьмите выписку из амбулаторной карты, в идеале, хорошо если в суде врач подтвердит тяжесть состояния." Выписка это будет муторно для врача. Т.к. карта толстая. Может просто взять справку, что 12.07.12. в 15ч. осуществлен выезд врача на дом по вызову СП и что б/л с диагнозом гипертонич. криз в этот день выдан не был, т.к. он выдается в амбулатории по установленному порядку. Врача таскать не хочется никуда. врач должен заниматься больными!

"В этой части сложно, надо материалы видеть." так я же написала. что это за документы. Может отсканировать решение и выложить? Я правда не уверенна, что получится. Так как суд еще и на 98 ГПК ссылается и на 1064 ГК. "На основаниии изложенного и руководствуясь ст.1064 ГК РФ, ст.ст.193-199 ГПК РФ, суд решил в иске мне к ответчику о выдаче справки, вощмещении ущерба и компенсации морального вреда, судебных расходах отказать. Решение м.б. обжаловано в Мособласуд через эн-й гор.суд." Я еще подавала дополнительНое заявление об увеличении исковых требований от 05.06.12., в котором сообщила, что частично мои исковые требования удовлетворены в виде выдачи справки, но поскольку срок выдачи увеличился, то и размер компенсации я увеличила. Почему суд игнорировал мое признание удовлетворения части иска, Я НЕ ЗНАЮ. Хотя в решении требуемая сумма указана именно увеличенная. Значит суд исследовал это заявление, но все же отказал мне в иске полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

На это ссылается суд в решении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это ссылается суд в решении?

"в силу п.1 ст.1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред причиненый имуществу юр. лица, подлежит возмещению в полном объеме, лицом. причинившим вред.Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющийся причинителем вреда.Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.Далее п.1 ст.56 ГПК." Мой адвокат ссылался на 151 ст. ГПК и на 237 ТК РФ. Почему-то везде опирался на ТК, хотя трудовых отношений у нас нет. " На основании ст.3 ГПК, руководствуясь ст.ст. 102, 151 ГПК, ст. 62,234,237 ТК РФ ПРОШУ суд: выдать справку,взыскать материальный ущерб (на лекарства и упущенное пособие),взыскать мораль. вред,судеб. расходы на адвоката,расходы на к/копир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ptica, где цитата из решения, где Вам отказано со ссылкой на ст.1064?

пробую выложить скан решения. пока 1-й лист. Не грузится. Вроде в джипике 3 МГБ. У меня 1 и отказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я вот чего не понял. Вы состояли на учёте в ЦЗН после увольнения, значит справку о з/п Вы предъявляли. Несколько раз отказывались от услуг ЦЗН. Почему, когда Вы захотели в очередной раз встать на учёт, требовалась снова справка о з/п? Ведь справка у Вас по содержанию одна и та же, ведь после увольнения Вы уже нигде не работали. Не могли встать на учёт только потому, что уже имеющиеся справки были датированы много ранее?

Поясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот чего не понял. Вы состояли на учёте в ЦЗН после увольнения, значит справку о з/п Вы предъявляли. Несколько раз отказывались от услуг ЦЗН. Почему, когда Вы захотели в очередной раз встать на учёт, требовалась снова справка о з/п? Ведь справка у Вас по содержанию одна и та же, ведь после увольнения Вы уже нигде не работали. Не могли встать на учёт только потому, что уже имеющиеся справки были датированы много ранее?

Поясните.

В ЦЗН такой порядок. Новый учет, снова неси справку. Это уже год как изменилось. Раньше не надо было. Отказывалась от услуг я на зиму. Так как уезжала к родственникам и не могла ездить на отметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В ЦЗН такой порядок. Новый учет, снова неси справку. Это уже год как изменилось.

Это закреплено в законе, или ином НПА, что нужна новая справка? Если знаете норму укажите.

Я почему спрашиваю, встречается такое, что ЦЗН требует справку по определённой форме, а это не основано на нормах права и справка может быть произвольной формы, главное, чтобы был указан средний заработок за последние три месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это закреплено в законе, или ином НПА, что нужна новая справка? Если знаете норму укажите.

Я почему спрашиваю, встречается такое, что ЦЗН требует справку по определённой форме, а это не основано на нормах права и справка может быть произвольной формы, главное, чтобы был указан средний заработок за последние три месяца.

Да, мне даже давали эту норму. Поищу. если найду, то отпишусь. Форма не свободная именно на их бланке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Форма не свободная именно на их бланке.

Это незаконно.

мне даже давали эту норму. Поищу. если найду, то отпишусь

Желательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это незаконно.

Желательно

Не нашла пока. Даже папку по занятости. Позвоню им завтра. Вроде какое-то постановление было. Я у них на понт брала. Но не проверяла. Может они и сблефофали. Но суд не пишет же, что незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ

Не нашла пока. Даже папку по занятости. Позвоню им завтра. Вроде какое-то постановление было. Я у них на понт брала. Но не проверяла. Может они и сблефофали. Но суд не пишет же, что незаконно.

Приказ минздравсоцразвития от 30.09.10г. " об утверждении норм регистрации безработных граждан". Сказали, что он им как закон. в интернете пока не искала, модем слабо тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...