Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Арендодатель жилового помещения погиб. Что делать?


женщ

Рекомендуемые сообщения

Мой муж с 1 июля сдал в аренду жилое помещение ООО (заключили договор до 31 декабря). Оплату перечисляют на сберкнижку мужа (по договору авансовая сумма была перечислена по 30 сентября (деньги сняты мужем)). По договору арендная плата должна вноситься авансовым платежом за три последующих месяца (октябрь-декабрь). В августе муж погиб. Они продолжат снимать жилое помещение до декабря (уходить не желают).

Встал вопрос : "Можно ли перевести авансовый платеж мне (жене) на мой счет? И вообще как правильно, по закону, поступить в данной ситуации"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните разве эти арендаторы роботы? Вот вы объснили им ситуацию, объяснили что теперь нет человека с которым у них договор. Что у них не все безоблачно теперь, что если они хотят дальше арендовать то надо платить деньги вам. Без разницы заключив новый договор или делая вид что все нормально и по тарому. Но деньги надо вам платить

И вот арендаторы уперлись и будут переводить деньги на сберкнижку умершего иделать вид что все в порядке????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните разве эти арендаторы роботы? Вот вы объснили им ситуацию, объяснили что теперь нет человека с которым у них договор. Что у них не все безоблачно теперь, что если они хотят дальше арендовать то надо платить деньги вам. Без разницы заключив новый договор или делая вид что все нормально и по тарому. Но деньги надо вам платить

И вот арендаторы уперлись и будут переводить деньги на сберкнижку умершего иделать вид что все в порядке????

Нет, они предложили еще круче: расторгнуть договор задним числом (10 августа, когда погиб муж). По их словам, я должна выплатить им деньги за 21 день августа и сентябрь (т.к. авансом проплачено было), перезаключить договор на меня с 11 августа и они эти же деньги мне переведут уже на мой счет. Потом начали сомневаться: "Вы же в право наследства еще не вступили, Вам же не принадлежит на данный момент это имущество..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женщ, если они там не зареганы, гоните их в шею. С такими умниками намучаетесь, или как минимум конкретно намекните, что их права кончились ваще-то и либо они делают что вы скажете, либо идут сейчас на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женщ, если они там не зареганы, гоните их в шею.

А можно зарегистрировать по месту жительства или месту пребывания ООО????

Мой муж с 1 июля сдал в аренду жилое помещение ООО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же в право наследства еще не вступили, Вам же не принадлежит на данный момент это имущество

Вам принадлежит по меньшей мере 1/2 доли в праве.

что их права кончились ваще-то

Да ладно. :lol:

Можно ли перевести авансовый платеж мне (жене) на мой счет?

Не захотят полюбовно вносить плату вам, после регистрации своих и оформления наследственных прав взыщите с них, не переживайте.

Переход права собственности на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

+

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом начали сомневаться: "Вы же в право наследства еще не вступили, Вам же не принадлежит на данный момент это имущество..."

Ну, вообще-то наследник, принявший наследство, является его собственником со дня смерти наследодателя. А в вашем случае и раньше собственность была совместной, то есть и вашей, наравне с мужем.

А, кроме вас, другие наследники есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...