Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

наследственная квартира под арестом


klopp

Рекомендуемые сообщения

у наследователя было две квартиры в разных городах,заявление о принятии наследства мы писали на одну квартиру,сейчас её дооформляем,как оформлять вторую квартиру не знаю.Дело в том ,что она находится на севере и ещё под арестом -при разводе не было поделено имущество.Слетать туда могу только один раз-денег больше нет.Прошу совета,как это сделать за один раз-какие документы с собой иметь,к кому там идти и ещё бывшая жена там не живёт,может сначала её нужно искать и интересно где и нужно ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к нотариусу, который ведет Ваше наследственное дело по первой квартире. Если после этого останутся вопросы пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нотариус даст листочки,где будет указано ,что мы наследники и что дальше.Поеду получу выписку из ЕГРП и Бти ,там будет указано,что квартира под арестом,я и спрашиваю как снять этот арест-нужна бывшая жена наследователя или нет.Бывшая жена на квартиру не притендует и живёт в Москве-просто из Спб к нотариусу в Саратов,а потом в сибирь,а оттуда в Москву искать жену и т.д-хотя может для бешеной собаки сто вёрт не крюк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении второй квартиры, что на Севере, если нотариусу станет известно, что у покойного есть жена, то принимая наследство, Вы получите только долю в квартире (из квартиры будет вычтена доля причитающаяся жене), и это будет оставаться до времени либо она примет наследство либо напишет отказ от наследства.

Свои действия Вам необходимо начинать с поиска жены наследодателя. Во первых арест на квартиру, что на севере был, наложен в порядке бракоразводного процесса. А значит, чтобы его снять сейчас достаточно, чтобы жена подала в суд, наложивший арест, заявление о снятии ареста. Во вторых, когда найдете жену, то она может написать отказ от принятия наследства, а значит Вы сразу оформите на себя наследство в полном объеме.

При этом летать на север Вам нет большой необходимости. Разве для целей распоряжения квартирой, которая там находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жена бывшая,в разводе лет семь-уехала жить в Москву,наследователь вторую квартиру покупал уже в разводе.Не очень поняла про отказ от наследства-прошло уже больше года со дня смерти.Мы подали заявление о принятии наследства вовремя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klopp, если арест наложен судом - это, скорее всего, означает, что наследодатель являлся ответчиком по гражданскому иску. Чтобы достоверно выяснить существо заявленных требований, вам следует войти в процесс в качестве ответчика, в порядке правоприемства, и изучить материалы дела.

Я бы рекомендовал вам для ведения дела нанять представителя из числа местных юристов, т.к. вести дело по почте - тяжело, а постоянно ездить на заседания - дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жена бывшая,в разводе лет семь-уехала жить в Москву,наследователь вторую квартиру покупал уже в разводе.

в таком случае как понимать этот Ваш пост

.Дело в том ,что она находится на севере и ещё под арестом -при разводе не было поделено имущество.

вы разбиритесь сначала, что было вперед развод или приобретение спорной квартиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...