Перейти к публикации
chechaco

Вопрос по субсидии

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом в сложившейся ситуации. В 2001 году отец и несовершеннолетний ребёнок занимающие муниципальную комнату 13,7 кв. м. в квартире коммунального заселения были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Жена и, соответственно, мать ребёнка, зарегистрированная вместе с мужем и сыном в этой же комнате, в учётное дело включена не была, так как на тот момент только оформляла гражданство РФ, которое получила в 2003 году. Видимо, пребывая в состоянии эйфории, семья забыла не только поставить маму на очередь, но даже включить в договор социального найма. И обнаружили они это только сейчас, решив воспользоваться Московской городской программой предоставления субсидий для приобретения жилья. В срочном порядке маму вписали в договор социального найма и она готовит документы для постановки на учёт в качестве нуждающейся в содействии города Москвы в приобретении жилого помещения. Таким образом, как я понимаю, на мать будет заведено отдельное учётное дело, с даты открытия которого и будет исчисляться её персональный коэффициент расчёта величины субсидии в случае её предоставления. И выходит, если у папы с сыном этот коэффициент уже достиг максимально возможного, то мамин, ближайшие лет шесть, всерьёз рассматривать не приходится. Безусловно, они сами виноваты в случившемся, но нельзя ли найти какой-либо выход из создавшегося положения?

Заранее благодарю за участие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, поставим вопрос иначе.

Какое основания для внесения изменений в учетное дело применимо в данном случае - "изменение состава семьи"

или "изменение количества проживающих в жилом помещении"?

И какие "подводные камни" могут ожидать при обращении с заявлением о внесении изменений в учетное дело в связи

с возможной вольной интерпретацией Ст.7 Закона г. Москвы №29, на которую ссылается п.5.1.1 ППМ от 9.09.2008 N 815-ПП

"О порядке учета граждан в целях реализации городских жилищных программ", а именно её пунктов:

2) имеют гражданство Российской Федерации;

3) проживают в городе Москве по месту жительства на законных основаниях в общей сложности не менее 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×