Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Регистрация ТС


Серегй

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.У меня Вот проблема следующего характера.Я купил во Владивостоке мотоцикл отцу.В начале поставил его На учет в ГАИ покатался немного потом снял его,получил транзит.В авто магазине оформил справку-счет На отца и отправил в другой регион.Вот вчера он его получил и сегодня хотел поставить На учет.В ГАИ Сказали что справка-счет старого образца и нет печати и росписи начальника ГАИ,и что просроченый транзит.И ему надо найти На улице стоящих ментов и попросить их оформить его за просроченные транзиты.Правомерно ли это.Он то На нем не ездит,а привез мот. На машине.И как быть с этой справкой-счет.Что теперь опять моток во Владивосток отправлять?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ 1001 регулирует отношения МВД (МРЭО ГИБДД) и владельцев транспортных средств.

Договор купли-продажи можно составить в простой письменной форме (двусторонний договор), Утвержденную и рекомендованную форму можно найти в том же приказе МВД. Можно трехсторонний договор купли-продажи (с посредником - комиссионным магазином).

Касательно транзитов, это уже обязанность сотрудников ГИБДД, в случае выявления нарушений во время движения ТС - применять меры административного взыскания.

На мой взгляд, необходимо требовать письменный отказ в регистрации ТС и его оспаривать в суд. Голословные устные отказы тут не котируются.

К заявлению о регистрации ТС необходмо прикладывать транзиты (их изымают при осмотре ТС) акт осмотра (проводится на месте и отметка ставится в заявление), страховка или ТО на ТС, госпошлина, Паспорт технического средства, Ваш паспорт, права. остальные требования неправомерны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю то что Они говорят справка-счет старого образца это все фуфло?А если страховка есть,но только просрочена На месяц:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просроченная страховка не является действительной. Необходимо формлять новую страховку.

Сама по себе справка счет как таковая не нужна начиная с 2008 года (если не ошибаюсь). Нужен именно договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я понимаю что нужен договор.В настоящее время оформлена справка счет.Я же не буду обратно его за 9 тысяч пересылать что бы сделать договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане.У меня Вот проблема следующего характера.Я купил во Владивостоке мотоцикл отцу.В начале поставил его На учет в ГАИ покатался немного потом снял его,получил транзит.В авто магазине оформил справку-счет На отца и отправил в другой регион.Вот вчера он его получил и сегодня хотел поставить На учет.В ГАИ Сказали что справка-счет старого образца и нет печати и росписи начальника ГАИ,и что просроченый транзит.И ему надо найти На улице стоящих ментов и попросить их оформить его за просроченные транзиты.Правомерно ли это.Он то На нем не ездит,а привез мот. На машине.И как быть с этой справкой-счет.Что теперь опять моток во Владивосток отправлять?:)

Ну почему так пишете непонятно )))

Как понимать купил отцу и поставил на учет и покатался???? Вам сколько лет? Вы знаете что у машин и мотоциклов есть собственник? Вы купили отцу....вы с доверенностью от отца купили мотоцикл? И мотоцикл изначально принадлежит отцу? Или вы купили мотоцикл себе и ставили на учет у себя?? Причем тут отец??? Ведь мотоцикл ваш????????

Далее вы сняли с учета свой мотоцикл и отправили отцу? Но вы вроде разные люди? Не сросшиеся близнецы? То есть вы продали мотоцикл отцу? Где договор? Или подарили? Где бумага про это?

Там про страховку пишете которой нет и соответственно никакой постановки на учет нет, но это уже слишком сложно объяснить вам

Вы ведь знаете все со слов отца? Если вы так рассказываете то что сами делали и ни чего не понятно. Может быть и отца не поняли? Плюс он что то путает и в результате обсудить нечего. Испорченный телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.Сейчас попробую подробно расписать обстановку )))

В ноябре 2011 года я купил во Владивостоке мотоцикл по генеральной доверености на себя,сделал страховку до 31 августа 2012 года.В 2012 1 мая снял его с номерного учета,получил транзит,срок действия которого 20 дней,5 мая попал в аварию,хотя 6 числа хотел его отправить в Ставрополь отцу.В связи с аварией не получилось отправить,так как ждал оценку ущерба аварии.Вся эта канитель закончилась в конце августа.27 августа я пошел в автомагазин и сделал справку-счет на отца отдал 900 рублей,и у меня на руках остались просроченые транзиты,ПТС,страховка еще не просроченая,ей оставалось 4 дня,и справка-счет.28 августа я отправил мотоцикл.В сентябре 20 числа он пришел в Ставрополь.На следующий день отец поехал ставить его на учет.В ГАИ отправили запрос во Владивосток для проверки на угон.потом мент вышел и говорит что бланк справки-счет старого образца,и там нет печати и подписи начальника ГАИ ,еще у вас просроченные транзиты,и вам следуетнайти на улице первых попавшихся ДПС-ов и попросить их что бы они составили протокол за просроченные транзиты,без этого они не поставят его на учет.

Сейчас я думаю понятно расказал судь проблемы.:biggrin:

Теперь у меня вопрос:

-Правомерно ли они требуют,что бы отец нашел ментов и они составили протокол?

-Как быть со справкой-счет?Ведь у меня за нее деньги даже взяли.Если они выдают справки,значит имеют право этим заниматься.

-И в ПТС написано документы на право собствености СПРАВКА-СЧЕТ.Тобишь,на договор купли продажи не переделаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф выписывается только при выявлении правонарушения в момент движения.

Обратитесь в ту контору, которая выписывала Вам справку-счет и потребуйте исправить недостатки.

К сожалению нет. Но, на будущее, прошу обратить внимание, что справка-счет в принципе для проведения регистрационных действий с транспортным средством не нужна. Достаточно просто договора купли-продажи, составленного в простой письменной форме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделывайте справку-счет. Обращайтесь в организацию, которая Вам ее оформляла с просьбой устранить допущенные недостатки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет транзитов да надо ездить по улице, за это штраф. Если привезли мотоцикл то не может быть штрафа. Единственно нет смысла упираться если пойдут на встречу в вопросе регистрации

Я видел справки счет сейчас тоже делают, не вникал в детали. Но требование внести в справку подпись и печать гибдд совсем запутывает вопрос, получается в магазине все правильно сделади? Ведь они не могут ставить печать гибдд. И в чем старость образца??? Все это бред

Сделайте проще. Напишите от руги договор и вперед в гибдд. Ничего страшного что в птс есть запись. В документах бывают ошибки. Место есть. Отметят запись ошибочной и сделают новую. А штраф заплатите за транзиты если вам скажут что это единственная проблема и все сделают после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот все закончилось.Они испугались прокуратуры,когда отец предоставил рапорт,и попросил их написать на рапорте отказ почему они не хотят ставить его на номерной учет.И сказал им что пойдет в прокуратуру:biggrin: .Все сразу начали отнекиваться,и что они не отказываются его ставить на учет.И поставили,и ни какие штрафы за просроченый транзит не платились.

Всем спасибо за помощь в этом не легком деле:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...