Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

что мне делать с домом . моя семья стоит в очереди на улучшение жил.условий


Рекомендуемые сообщения

у меня есть две постоянные регистрации

моя бабушка была то ли моим опекуном то ли попечителем . она получала на меня пенсию по потере кормильца бабушка в 1988 году зарегистрировала меня по своему месту жительства (Украина) . я по месту жительства бабушки получала паспорт. в1997 году я выписалась от бабушки к мужу в Россию

в 2000 году по мужу я приняла Русское гражданство .от украинского отказ не писала . я гражданка двух стран УКР и РФ. у меня есть украинский и русский паспорт .

моего отца родительских прав никто не лишал . я с отцом жила до совершеннолетия*

я в 2000 году была в сельсовете по месту жительства отца (Украина) . там я узнала что я у отца зарегистрирована постоянно с 1985 года . я просила меня выписать так как у меня уже есть постоянная регистрация . но меня просили не выписываться . сказали пусть будет. если твоего отца не станет .дом тебе останется .

в 2001 году в Москве я с семьей встала на улучшение жил. условий. я не хочу чтоб нас сняли с очереди из-за моей второй постоянной регистрации и из-за дома отца

в 2009 году отец умер . в следующем месяце я еду в Украину где дом моего отца .

я в наследство не вступала . я до сих пор постоянно зарегистрирована в доме отца .

.

что мне лучше сделать с этой регистрацией и домом?

родственники (наследники второй очереди) после смерти моего отца . мне звонили и просили продать им дом

у отца. нас двое детей . сестра не жила с отцом и не была зарегистрирована по месту жительства отца . она уехала в Италию 11лет назад и в Украину возвращаться не собирается . у неё в Италии есть своя квартира . Я сестре звонила .говорила если ей нужен дом отца пусть себе забирает .она сказала что ей дом не нужен и отказ как наследница первой очереди писать не будет . сказала что хотите то и делайте с домом.

я не знаю что мне делать ......

если я дом на себя оформлю по русскому паспорту 100% меня могут снять с очереди

если я дом на себя оформлю по украинскому паспорту?

мне вообще то регистрация и дом не нужны я живу в москве . если с домом ничего не делать то он просто развалится

если я напишу отказ от дома в пользу родственников (наследников второй очереди)они смогут этот дом на себя оформить ?

повторюсь

отец умер в 2009 году .больше трех лет прошло после его смерти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с родственниками (наследниками второй очереди) больше не общалась . я не знаю ихний номер телефона.

могли ли родственники (наследники второй очереди) вступить в наследство если я зарегистрирована у отца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

спасибо за ответы

как бы не хотелось

выяснилось собственник дома Я а не отец

надо же ...... в 25 лет узнала что у меня есть постоянная регистрация по месту жительства отца

в 37 лет я узнаю что я еще являюсь собственником дома

там дарственная. мне бабушка дом подарила и на меня переписала . бабушка умерла когда мне было 12 лет .

все эти года мне никто не говорил что дом на мне (((( и документы на дом я никогда не видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы

Думаю, ответов не было, т.к. в данной ветке обсуждаются вопросы жилищных правоотношений России.

выяснилось собственник дома Я

ДЖПиЖФ уже известен данный факт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЖПиЖФ уже известен данный факт?

нет им не известно

я приехала туда где жил мой отец . меня там культурно с намеком послали туда от куда я приехала .

в сельской раде отговаривали не вступать в наследство .спросили- зачем вам это нада ?

я ответила :biggrin: что я по паспорту бомж. я знаю что я у отца зарегистрирована . хочу в паспорте поставить штамп о регистрации и вклеить фото .в паспортном столе мне отказали вклеить фото из-за отсутствия регистрации

мне ответили . что я у отца никогда не была зарегистрирована и с отцом не жила . даже если я вступлю в наследство то все равно меня в этом доме не зарегистрируют

старый журнал у них куда то пропал . в новом журнале карандашом написали что землей никто не пользуется .

землей на самом деле родственница пользуется . я к ней до сельской рады приходила спрашивала делала ли она что то с землей. она только ответила что с землей ничего не делала .все как было так и осталось .

документы на дом я никогда не видела и у кого они мне не известно.

я поняла что что то не то . как будто кто то хочет себе землю забрать . но кто.... мне не известно .

мне стало интересно и я обратилась к адвокату .

только когда адвокат с родственником взялись за мое дело выяснилось что дом оформлен на мне .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас у меня в голове каша

не понимаю зачем было столько лет скрывать от меня

ладно родственники .. родной отец мне не говорил на ком дом оформлен ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет им не известно

При очередной перерегистрации или перед принятием решения о предоставлении вашей семье жилого помещения ДЖП может попросить вас предоставить документы об отсутствии (или наличии) в вашей собственности жилых помещений на территории Украины. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда вставали в очередь я давала такую справку с прежнего места жительства (Украина) .

справку брала где я снялась с регистрации там у меня собственности нет .

про вторую регистрацию на территории Украины я узнала когда уже встали в очередь

вторая регистрация в другом районе

адвокат говорил чтоб я на территории Украины про русский паспорт забыла . дом он оформит на мой украинский паспорт

если дом будет оформлен на мне по украинскому паспорту как они узнают что у меня есть собственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

word-word, вы должны знать, что светить российский паспорт на Украине нельзя. По их законам гражданам Украины прямо запрещено иметь двойное гражданство (в РФ нет такого запрета).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дом будет оформлен на мне по украинскому паспорту как они узнают что у меня есть собственность?

Узнать могут только в случае, если вы сами предоставите в ДЖП документ о наличии в собственности дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать могут только в случае, если вы сами предоставите в ДЖП документ о наличии в собственности дома.

:biggrin: я сама себе не враг

на территории РФ мой украинский паспорт не действительный а так же на территории УКР мой русский паспорт не действительный .

как департамент жил.политики будет считать мои квадратные метры если дом будет оформлен на паспорт гражданина Украины ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю если бы дом был в собственности на территории Украины по русскому паспорту и после продала бы этот дом.

то это бы считалось для России намеренное ухудшение жил.условий могла бы слететь с очереди

а если дом оформлен на гражданина другой страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

word-word, мазохист. Если на вас не донесут в ДЖП кто-то или вы сами от совести не расплачетесь, то никто ничего не узнает, оформляйте и продавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...