Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

12.15.ч.4 беспредел!


Мируся

Рекомендуемые сообщения

22.08.2012 я с семьей ехала по трассе Калач-на-Дону в сторону Шахтинска. Сами мы с Оренбурга(ехали в Анапу).На 86 км указанного участка трассы, на перекрестке останавливает ИДПС. Не представился, сразу спросил есть ли видеорегистратор, я сказала, что нет. Прошла за ИДПС в его автомобиль. Там он сказал, что я совершила обгон ТС в зоне действия запрещающего знака. По его словам, это было на 80 км. Я удивилась в его дальновидении (стоя на 86 км видит нарушение на 80 км). Попросила доказательств. Через 25 минут! подъезжает гражданский автомобиль, из него выходит парень в гражданской одежде, передает инспектору видеокамеру. Инспектор показывает мне запись! Я вижу, что я обгоняю ТС, но не вижу ни запрещающего знака на видеозаписи, ни киломертажа. Это можно было снять где угодно! Короче, инспектор предложил решить вопрос мирным путем, но я отказалась. Он забрал мое в/у, выдал временное.И очееень быстро уехал. Нарушение по ст. 12.15.ч.4. Развернулась и проверила дор.знаки. "Обгон запрещен" стоит на 83км, разметки нет! Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете?

Выложить протокол. Почитаем, что там написано.

Инспектор показывает мне запись! Я вижу, что я обгоняю ТС, но не вижу ни запрещающего знака на видеозаписи, ни киломертажа.

А разметку на видео видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, разметки нет. Так как дорогу недавно заасфальтировали.

А что в протоколе написано? Инспекторы схему нарушения составляли? Вам на подпись давали? Вы что писали в протоколе? Свидетелей своих указали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет разметки, то водитель должен визуально определить количество полос в одном направлении при отсутствии соответсвующих знаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор причем тут такие важные подробности как

Не представился

Дальновидение

Гражданский автомобиль

Гражданская одежда

Очень быстро уехал

??????

Если разметки нет, а знак есть то не надо обгонять

То что видео снятотмогло быть где угодно это уже в суде заявите. Знаете что будет? Открою вам секрет. Поверят протоколу и инспектору. Да он всего лишь скажет что было это в зоне действия знака. Необходимости именно знак на видео показать нет!!!!

Есть такая народная примета, вот сейчас пришла мне в голову. Человек рассказ которого начинается со слов 'инспектор подошел и не представился.....' это тяжелый случай и варианта два, либо вас лишают лгарантировано либо ищите специалиста и вообще не ходите в суд. Это не оскорбление, просто трудно если не понимаешь положения своего бороться успешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему не составляли (по крайней мере при мне) Свидетелей не указывала. В протоколе указала, что "я не согласна с нарушением, была остановлена на 86 км инспектором, который утверждал, что я нарушила знак обгон запрещен на 80 км.". Еще в протоколе написано (место составления): К-Шахтинский 86 км. А там где совершил нарушение:управляя ТС совершила обгон ТС в зоне действия дор. знака 3.20 "Обгон запрещен", тем самым выехала на полосу дороги, предназначенной для встр. движения, п.п.1.3,9.1,9.2 ПДД РФ-----это дословно как написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор причем тут такие важные подробности как

Не представился

Дальновидение

Гражданский автомобиль

Гражданская одежда

Очень быстро уехал

??????

Если разметки нет, а знак есть то не надо обгонять

То что видео снятотмогло быть где угодно это уже в суде заявите. Знаете что будет? Открою вам секрет. Поверят протоколу и инспектору. Да он всего лишь скажет что было это в зоне действия знака. Необходимости именно знак на видео показать нет!!!!

Есть такая народная примета, вот сейчас пришла мне в голову. Человек рассказ которого начинается со слов 'инспектор подошел и не представился.....' это тяжелый случай и варианта два, либо вас лишают лгарантировано либо ищите специалиста и вообще не ходите в суд. Это не оскорбление, просто трудно если не понимаешь положения своего бороться успешно

Да Вы, уважаемый, читайте внимательней! Вот именно про дальновидность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на "разводку"...

Я тоже так подумала. В ГИБДД г. Оренбурга мне вообще сказали, что материалы подобных дел, особенно с Волгоградской области, к нам не приходят. Заявляйте, говорят о потере прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место нарушения - какой км указан?

В протоколе, как правило, указывают, какой судебный участок будет рассматривать дело. Направьте им ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства.

Открою вам секрет. Поверят протоколу и инспектору. Да он всего лишь скажет что было это в зоне действия знака.

Вряд ли инспектор поедет свидетельствовать в Оренбург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно место составления протокола указан 86 км К-Шахтинска. А что меня вызовут в суд в Оренбурге, это тоже указали, что по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, ты меня бесишь своей манерой общения с участниками форума. Либо ты начнешь нормально высказывать свои доводы по АПН,либо мы с тобой покусаемся. Задумайся-если люди обращаются сюда за советом, это означает , что они не обладают юридическими познаниями в данном вопросе. Что мешает разрешить ситуацию, если знаешь как...... или дать адекватный совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы, уважаемый, читайте внимательней! Вот именно про дальновидность!

С вашей агрессией и рассказами про беспредел и разводку можно получить и 6 месяцев )

Вас отсутствие разметки не спасает. Ведь вам и не вменяется ее нарушение. Знака достаточно. Что тут обсуждать???

Никто не спорит что есть у вас шансы, но не все так просто как кажется. Вы далки от рассматриваемого вопроса. Если бы так было просто, лишали бы одного из 10. Ваш случай самый обычный, пока вы ничего интересного и сложного не предложили для суда. Можно за одно заседание лишиться прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашей агрессией и рассказами про беспредел и разводку можно получить и 6 месяцев )

Вас отсутствие разметки не спасает. Ведь вам и не вменяется ее нарушение. Знака достаточно. Что тут обсуждать???

Никто не спорит что есть у вас шансы, но не все так просто как кажется. Вы далки от рассматриваемого вопроса. Если бы так было просто, лишали бы одного из 10. Ваш случай самый обычный, пока вы ничего интересного и сложного не предложили для суда. Можно за одно заседание лишиться прав

Я смотрю, что это Вы агрессивно настроены. А лишиться я прав не боюсь-завтра получу новые взамен утраченных или 4 месяца покатаюсь и без прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, ты меня бесишь своей манерой общения с участниками форума. Либо ты начнешь нормально высказывать свои доводы по АПН,либо мы с тобой покусаемся. Задумайся-если люди обращаются сюда за советом, это означает , что они не обладают юридическими познаниями в данном вопросе. Что мешает разрешить ситуацию, если знаешь как...... или дать адекватный совет

Ну это вы значит обладатель приятной манеры и больших знаний??

А куда же стерли свое сообщение о необходимости разметки и что бы ее было видно на видео?? Ведь это прямое введение в заблуждение автора

Вы поменяли свою мысль на какую то странную, совершенно неприменимую в данном случае. Пишете про какое то определение колличества полос.....вы понимаете что автору вменяют обгон в зоне действия знака. Ну пару пунктов еще. Это не перебить туманным рассказом о том что водитель сам опрелил ширину и полосы. Определил он неправильно и за это согласно коап его лишат.

Нет никакого рецепта и за секунду как это делаете вы не решить проблему автора. Надо читать все документы и думать!!!! Ситуация сложная, шансы в мелочах, в нюансах. Что бы их знать надо полностью в деле быть. Даже знать что за судья будет и почитать его решение имеющиеся в открытом доступе.

А вы учитесь разговариватььна вы. Это минимальный уровень приличия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, что это Вы агрессивно настроены. А лишиться я прав не боюсь-завтра получу новые взамен утраченных или 4 месяца покатаюсь и без прав.

Во первых получить новые взамен утраченных не решает проблему, это очередной миф из интернета. Во вторых что бы ездить без прав не нужен форум и нужны советы

Если действительно сложно отбить права в суде, что плохого об этом сказать? Судьи слышат каждый день и про не представился и беспредел и про гражданскую машину с камерой. Но суть не меняет это для них.

Нарушение было и гражданин выдумывает основания для ухода от ответственности.

Поэтому нужно что то оригинальное. Вот и сидят и смотрят материалы дела и пытаются найти зацепку. А вы с таким напором с набором общих слов хотите решить вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда же стерли свое сообщение о необходимости разметки и что бы ее было видно на видео??

я не видел данного сообщения изначально, когда увидел тогда и стер

Ситуация сложная, шансы в мелочах, в нюансах. Что бы их знать надо полностью в деле быть.

с этим я полностью согласен

А вы учитесь разговариватььна вы. Это минимальный уровень приличия

в общем я этого придерживаюсь, в отличии от вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поймете меня никак! В протоколе, который составлен на 86 км, сказано, что я совершила нарушение на 80 км. Но там нет знаков!!!! "Обгон запрещен" стоит на 83 км!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В протоколе, который составлен на 86 км, сказано, что я совершила нарушение на 80 км. Но там нет знаков!!!! "Обгон запрещен" стоит на 83 км!!!!

ну так в чем проблема? на это и стоит давить на суде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В протоколе, который составлен на 86 км, сказано, что я совершила нарушение на 80 км. Но там нет знаков!!!! "Обгон запрещен" стоит на 83 км!!!!

Вот поэтому я Вас уже который раз спрашиваю, что написано в протоколе о месте нарушения. А Вы все время даете разные ответы.

Вы либо протокол выложите, либо пишите все дословно так, как написано в протоколе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так в чем проблема? на это и стоит давить на суде

Так и сделаю, если придет дело. А если нет? Придется новые получать, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я Вас уже который раз спрашиваю, что написано в протоколе о месте нарушения. А Вы все время даете разные ответы.

Вы либо протокол выложите, либо пишите все дословно так, как написано в протоколе.

Я везде точно написала, что место составления 86 км, а место нарушения 80 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...