Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ


Гость яшшкин

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер !!! не совсем понял в тот ли раздел я отнес свой вопрос но надеюсь найду понимание!: вообщем суть вопроса следующая: являюсь определенного рода должностным лицом- куратор координатор строительного процесса -представляю интересы -ну что то вроде этого, не являюсь генеральным директором или начальником филиала какого либо юр лица, имею доверенность на определенные полномочия- типа представлять интересы получать и передавать информацию- в двух словах, так вот в один из прекрасных дней появился в офисе представитель отдела полиции и предупредил определенной бумажкой о возможной проверке используемых фирмой лицензионных программных продуктов на имеющихся пк - начальник филиала(есть положение устав доверенность) отреагировал на полученную мной бумагу ответом в их адрес - у нас все ок ну собственно говоря оно так и есть. Но у отдела полиции в конечном итоге осуществившем в последствии такого рода розыскные мероприятия- оказалось другое мнение- в конечном итоге изъяли один системный блок и личный работника ноутбук ну и естесственно факт изъятия узаконили определенными бумагами с нашими подписями. да и отправили все на экспертизу- ну собственно говоря в ноутбуке конечно видимо есть что то не проверенное ранее системным адм компании так как ноутбук всетаки человек принес сам. Вопрос какие последствия и у кого, просят по телефону прибыть и дать пояснения в письменной форме. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яшшкин, без информации того,о чем вас там спросят невозможно вам дать какой либо ответ.

Идите и узнавайте - за ноутбук вы ведь ответственность не несёте - верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенного рода, ну что то вроде этого, полномочия типа, В двух словах, Определенной бумажкой, Осуществившим впоследствии, собственно говоря конечно видимо!!!!!!!

Читать ваш текст это сначало весело, а потом хочется вас ........направить на освидетелствование ))) ну серьезно вы понимаете отличие устной речи от изложения ФАКТОВ в серьезном вопросе????

Это какой то цирк. Типа в двух словах и конечно видимо )))

Есть кто то рядом знакомый с ситуацией? Можно попросить описать ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Безусловно вы правы по поводу сжатого с моей стороны объема информации для получения какого либо внятного ответа по данному вопросу!!! 1-е являюсь начальником строительства объекта удаленного от основного места дислокации головного предприятия- строительной организации имеющей в своем составе ряд строительных филиалов непосредственно и выполняющих данные работы, в котором на сегодняшний день трудоустроен и я. 2-е учитывая значительную удаленность от филиал, головной компании, получение входящей корреспонденции от физических и юридических лиц отправка отдельных писем идет через меня и от меня (в рамках делегированных мне полномочий- не связанных с финансами). 3-е так вот мною как присутствующим непосредственно представителем компании был получен запрос на имя генерального директора компании от отдела полиции на предмет предоставления информации о наличии лицензионных программных продуктов на ПК используемых по основному роду деятельности – в компании и непосредственно находящихся на строящемся объекте.4-е данный запрос мной был отправлен в адрес начальника филиала на балансе которого и находятся используемые по месту ПК, который в свою очередь и дал определенные пояснения на запрашиваемую информации. 5-е спустя определенное время повторно прибыли все те же сотрудники отдела полиции ознакомив меня с постановлением о проведении оперативно-розыскных мероприятий- обследование помещений зданий на предмет изъятия электронных носителей , подлинников документов. По факту- досмотром ПК на предмет установленного лицензионного программного обеспечения, представив в своем составе представителя компании по программному обеспечению. 6-е досмотр проводился в расположенных с неким разбросом помещениях для сопровождения которого я отправил одного из находящихся в оперативном подчинении своих сотрудников, в ходе которого было изъято два ПК (НОУТБУКА) С формулировкой наличия в них не лицензионных программных продуктов- что в свою очередь и было записано в протоколе обследований помещений, в котором после завершения всей процедуры я и расписался ( непосредственно не присутствовал) к слову сказать в этом же протоколе обследования подписалось и еще два наших сотрудника но уже присутствующие при данной процедуре. При них как и при мне данные ПК не опечатывались, хотя позднее при подписании мной протокола обследования (постфактум) мной были подписаны и листы для опечатывания . на этом все и завершилось. 7-е на следующий день я как и двое других сотрудников по телефону были вызваны в этот же отдел полиции для дачи письменных пояснений на предмет занимаемой должности, деятельности и структуры организации. 8-е 2-мя днями позднее прибыл системный администратор компании с подтверждающими документами на программное обеспечение, уставом филиала, и прочими бумагами о назначении начальника филиала ретранслировав все это в тот же отдел полиции- но его доводы не были приняты во внимание- мотивируя запущенной процедурой оценки ПК экспертной лицензированной организацией- вообщем все ушло на экспертизу!!! Да один изъятый ПК был на балансе организации , второй же личное имущество сотрудника правда опять же изъятый на рабочем месте! 9- е далее двух недельная пауза и я вместе с подписавшимися в протоколе сотрудниками опять же по телефону был вызван в другой отдел полиции для дачи пояснения по поступившему в их адрес запросу на возбуждение уголовного дела по данному факту с имеющимся в нем заключением- о наличии в ПК не лицензионного программного продукта. 10-едалее опять пояснения по факту состоявшейся процедуры оперативно розыскного мероприятия- как и в какой последовательности все происходило и почему вы подписали протокол обследования когда вы лично при этом не присутствовали (в части меня) и подписались под тем что все опечатывалось при вас, хотя на самом деле этого не видели. Ну в конечном итоге дав пояснения мы и расстались уже с этим отделом полиции.11-е самое интересное что спустя некоторое время звонит лицо проводившее непосредственное обследование и изъятие и требует прибыть повторно!!! Прошу прояснить данную ситуацию- как себя вести какие действия, вероятные последствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вашего рассказа всё ровно ничего не понятно ,кроме того,что кто то за что то забыл у вас взять подпись , либо хотят от вас что бы вы настучали на кого то - самому идти не охота вот и звонят.

Вы по телефону видите кто вам звонил? Звание, погоны видите? Я тоже нет...

И по сему я бы не пошла - они там развлекаются, а мне ходить туда -сюда -если очень надо - пришлют повестку...

Смысл ходить ? Дознаватель не друг и чай с тортом не предложит - обязанности у вас нет к нему ходить, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яшшкин, Это полное неуважение к участникам форума так писать. Без обзацев всё в одной куче.

Если вы хотите помощи, сделайте ваш текст удобочитаемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно но на мой взгляд я изложил полную картину ситуации: ВЫЗЫВАЮЩИЕ ПРИЕЗЖАЮТ ЛИЧНО ПОКАЗЫВАЮТ УДОСТОВЕРЕНИЯ ПРЕДСТАВЛЯЮТСЯ ИЛИ ВЫЗЫВАЮТ ПО ТЕЛЕФОНУ А ТАМ УЖЕ ПОКАЗЫВАЮТ УДОСТОВЕРЕНИЯ В НАТУРЕ- СУТИ ОТ ЭТОГО НЕ МЕНЯЕТСЯ????!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫЗЫВАЮЩИЕ ПРИЕЗЖАЮТ ЛИЧНО ПОКАЗЫВАЮТ УДОСТОВЕРЕНИЯ ПРЕДСТАВЛЯЮТСЯ ИЛИ ВЫЗЫВАЮТ ПО ТЕЛЕФОНУ

Так явитесь и дайте объяснение. Компьютеры из фирмы имеют лицензионное программное обеспечение, за личный компьютер сотрудника Вы отвечать не можете, пусть спрашивают у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яшшкин, если вы напишите пояснения в таком же стиле как здесь изложили.... вас больше приглашать не будут...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...