Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Есть ли такая норма...??


Гость вера89

Рекомендуемые сообщения

Институт отказывается выдать характеристику,есть ли норма,сославшись на которую, он будет обязан её выдать!?

обращалась в институт для получения своей характеристики(нужна для участия в конкурсе для поступления на федеральную государственную службу) на что секретарь ответила мне отказом,пояснив,что данная бумага выдается по запросу из организации!

В отделе кадров организации мне сказали, что запросы делать никакие не собираются,а мне справка в любом случае нужна, т.к. ее отсутствие воспрепятствует моему участию в конкурсе!что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что к декану и письменно,но нужно чтобы у него не было шансов отвертеться,мне сказали что есть норма,согласно которой они обязаны,без всяких задумий, выдать)Нет предположений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Такой нормы нет.

Поэтому прежде, чем предполагать отказ, для начала всё-таки

обратитесь письменно к куратору или к декану
Заявление сдайте под входящую отметку на копии, чтобы его не "потеряли".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько понимаю, никакой нормы, обязывающей это сделать, нет. По крайней мере, я о ней не знаю.

Обычно все решается "по-хорошему". Т.е. следующим образом: тот, кому нужна характеристика, составляет ее "рыбу" и пробный вариант. Если подписывающую сторону устраивает эта хар-ка, то эта сторона ее подписывает. Если нет - обычно указывают, что нужно поменять.

Естественно, если Вы придете без ничего, то никто, конечно же, за Вас не будет составлять Вашу хар-ку, тем более, никто и не обязан этого делать. Так что придите с готовой хар-кой: и либо ее подпишут, либо скажут, что поменять. Не думайте при этом, что кто-то за Вас будет на Вас ее составлять. Т.к. в случае, если приходите без "рыбы" и одного из готового вариантов - то с высокой долей вероятности Вам откажут. Это вполне обычная практика.

Если будете оформлять все официально - т.е. со входящим номером и пр. и, раз официально, то, конечно же, "рыбу" и пробный вариант Вы не предоставите, - будьте готовы, что ответа будете ждать долго, и что через 30 дней Вам ответят В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ примерно следующее: "В соотв. с действующим законодательством РФ хар-ку не можем выдать". И это лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор ну чего проще??? Вы начнете давить и качать права, и вам выдаду характеристику в которой напишут такое, что вас не возьмут и в дворники. При этом спорить то будет не с чем. В характеритике не только факты но и мнение можно указать.

Вам нужна характеритика??? Договаривайтесь а не требуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...