Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

12.3 ч 2.1 (штраф 5000р.)


tutaev

Рекомендуемые сообщения

Таксист знакомый попался на том что человека подвозил без лицензии... было дело 13го апреля 2012г.

Взял человека "с руки" , как тронулся остановили ... пассажир не был доставлен и не расплатился. гАи взяли объяснительную с него, он написал что просто подвез человека бесплатно.

гАи сфоткали машину с шашками и выписали протокол.

место рассмотрения адм пр. - судебный участок назначили.

Таксист не бомбила, просто работает на своей авто, лицензия была на старую машину, а новая действовала с 14го(т.е. завтра...).

дали только http://www.gai.net.ru/forums/attachment.php?attachmentid=3954&stc=1&thumb=1&d=1335612877'>протокол

я ему посоветовал появиться в участке судебном и узнать дату рассмотрения, а также сфоткать материалы дела.

Он так и не сходил, а я забыл про это.

Вчера звонит и говорит что судебные приставы вызывают, прислали бумагу

Послал его к приставам, чтоб 500 р. не приплюсовали... ему дали 5 дней!

как быть, что делать?

постановление мы не видели, и о суде не предупреждали, а у приставов бумага, что он на суд не явился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tutaev, с ссылками беда-не открываются

он на суд не явился...

док-ва в деле имеются что он был надлежащим образом извещен? если нет-то вот вам и козырь в руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. т е послать его опять к приставам?

2. посмотреть все бумажки и зафоткать?

3. как запросить суд о восстановлении сроков, если не надлежащим образом был извещен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т е послать его опять к приставам

у вас уже есть на руках постановление о возбуждении исполнительного производства, вот его и обжаловать, на каком основании возбуждено производство

посмотреть все бумажки и зафоткать

можно ходатайствовать о снятии заверенных копий(придется платить пошлину)

как запросить суд о восстановлении сроков, если не надлежащим образом был извещен

срок отведенный для обжалования исчисляется с момента получения постановления суда, под расписку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас уже есть на руках постановление о возбуждении исполнительного производства, вот его и обжаловать, на каком основании возбуждено производство

у вас есть похожая рыба? не знаю с чего начать...

лвок сходил к приставам принес постановление суда...

есть шансы выиграть дело?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. как запросить суд о восстановлении сроков, если не надлежащим образом был извещен?

Если постановление не получал ни по почте, ни в суде, то на этом основании и просить о восстановлении пропущенного срока на обжалование, вместе с ходатайством о восстановлении срока подать жалобу. Одним из оснований для обжалования как раз и будет ненадлежащее извещение. Если, конечно, извещение на самом деле было ненадлежащим, потому, что по постановлению его извещали, но извещение вернулось за истечением срока хранения. Об этом можно узнать только ознакомившись с материалами дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каковы шансы выиграть дело?

пассажир дал показания не в нашу пользу + фотки шашки на крыше ... :(

и если восстановим сроки, за что зацепиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пассажир дал показания не в нашу пользу + фотки шашки на крыше ... :(

Без вариантов. Подставил Вас пассажир. Ознакомьтесь с материалами дела, если докажите, что извещение было ненадлежащим (с адресом напутали) или еще что, то на этом основании можно попробовать отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В постановлении сказано что извещался надлежащим образом, судебное извещение возвращено за истечением сроков давности. Исходя из этого, при отсутствии подписи о получении/извещении в материалах дела можно смело обжаловать ссылаясь на ч.2 ст. 25.1 КоАП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лвок говорит, что не видел и не расписывался ни за что, а еслиб получил, то меняб известил...

вот прокомментируйте пжл:

Тутаевский городской суд

Жалоба

на постановление мирового судьи

20 сентября 2012г. мной было получено постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства о взыскании с меня административного штрафа в 5000 рублей. С пометкой явиться к судебному приставу-исполнителю.

20 сентября 2012г. в Тутаевском районном отделе судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области, взяв копию постановления Дело №5-412/2011 мирового судьи судебного участка №3 Бодровой О.В., я выяснил, что я оказывается был извещен надлежащим образом. На самом деле извещение не получал, и суд состоялся без моего ведома, тем самым, была нарушена ст. 25.1 КоАП

На основании выше изложенного, на основании ч.2 ст. 25.1 КоАП прошу суд:

Отменить постановление мирового судьи Бодровой ОВ Дело №5-412/2011 от 17 мая 2012г.

Производство по делу прекратить.

лвок

и в данный момент, что делать с судебными приставами платить в эти 5 добровольных дней или квитанцию показать когда отправит жалобу в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tutaev, пусть обратиться к МС за копией постановления. В жалобе необходимо указать, что обжалуемое постановление получено лишь .... т.о., срок, предназначенный для обжалования постановления, не пропущен. Я бы платить не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tutaev, идите в МС и пишите ходатайство об ознакомлении с материалами дела и снятия копий, следом подаете ходатайство о выдаче копии постановления( если в действительности не получали такового и в деле отсутствуют док-ва об обратном) и с момента получения постановления на руки начнет исчисляться срок для обжалования.

Касательно вашей жалобы выложенной в 10 посту, то над ней стоит еще поработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании?

за истечением срока давности при доказаности не надлежащего уведомления и проведения суда в отсутствии лица привлекающего АО, чем было нарушено его право на защиту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял...

при ознакомлении с матер дела, нужно выяснить правильно ли адрес, не напутан ли, если так, то далее, а если адрес верно и все правильно? то конец!? посылаю лвока к мс...

...Я бы платить не стал.

дак иначе +500! или как?

и копия постановления получена уже от приставов, она разве уже не считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если адрес верно и все правильно?

то роспись в повестке о получении

нужно выяснить правильно ли адрес

если не менял с момента получения ВУ то шансов у них ноль...

дак иначе +500! или как?

я полагаю, что имелось ввиду 5000р(штраф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за истечением срока давности при доказаности не надлежащего уведомления и проведения суда в отсутствии лица привлекающего АО, чем было нарушено его право на защиту

Ну, так об этом, наверное, надо писать в ходатайстве или Вы думаете, что судья должен читать Ваши мысли? И, потом, чтобы прекратить производство по делу за истечением срока давности, нужно для начала добиться, что бы судья отменила постановление, которое уже вынесено в пределах срока давности, а Вы бежите впереди паровоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так об этом, наверное, надо писать в ходатайстве

это нужно писать в жалобе

нужно для начала добиться, что бы судья отменила постановление,

достаточного того, что не было надлежащего уведомления

чтобы прекратить производство по делу за истечением срока давности

при отмене постановления МС при выше упомянутом факте, автоматом отменяется производство по делу за истечением сроков давности, в силу ст 4.5 КоАП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лвок сходил к судье, выдали копию постановления под роспись и выяснил что у судьи есть даже телефон его, с адресом все верно...

Сходил также к приставом заплатил 5000 которые должны уйти в полицию, объяснил ситуацию, пристав сказал, что дело передаст на рассмотрение по поводу почему штраф небыл уплачен в срок, и все будет зависеть от судьи, и как вариант судья может увеличить штраф в 2е, т е еще +5000!

1. Это как ?

2. Какие действия далее?

3. жалоба еще по 25.1 коап актуальна? (поправьте в составлении, нужен совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточного того, что не было надлежащего уведомления

Достаточно для чего? Для отмены? Ну, так вот и надо для начала отменить, а потом уже ходатайствовать, чтобы судья применила ст.4.5 КоАП РФ. А Вы все скопом советуете делать. Не делается это так. Если судья удовлетворит жалобу, она сама применит ст.4.5. И не факт, что удовлетворит, уведомление было, то, что ЛВОК его не забрал на почте и оно было возвращено за истечением срока хранения судебной практикой не считается ненадлежащим уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все будет зависеть от судьи, и как вариант судья может увеличить штраф в 2е, т е еще +5000!

1. Это как ?

Это не так. Постановление Вы получили совсем недавно. С момента получения постановления на оплату штрафа 40 дней (10 дней на обжалование постановления, если с ним вы не согласны, и 30 дней непосредственно на уплату штрафа)

В соответствии с ч.2 ст.20.25 КоАП РФ, "неуплата штрафа в установленный срок влечет наложение штрафа в двукратном размере, либо административный арест на срок до пятнадцати суток".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Assol66, а зачем тогда судья будет вызывать? - я полагаю, предположение и решение пристава ошибочное и безграмотное?

т е надо обжаловать в гор суд постановление по ст. 25.1?

шансы вседаки выиграть дело есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкорректировал жалобу, прошу прокомментировать:

Жалоба

на постановление мирового судьи

20 сентября 2012г. мной было получено постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства о взыскании с меня административного штрафа в 5000 рублей. С пометкой явиться к судебному приставу-исполнителю.

20 сентября 2012г. в Тутаевском районном отделе судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области, я выяснил, что ранее 17 мая 2012г. Состоялся суд по ст. 12.3 с назначенным штрафом в 5000р. С данным правонарушением категорически не согласен.

24 сентября 2012 взяв копию постановления Дело №5-412/2011 у мирового судьи судебного участка №3 Бодровой О.В., я выяснил, что я оказывается был извещен надлежащим образом. На самом деле извещение не получал, проведение суда было в отсутствии лица привлекающего к административной ответственности, чем было нарушено право на мою защиту, тем самым, была нарушена ст. 25.1 КоАП. Так как я был уведомлен ненадлежащим образом.

На основании выше изложенного, на основании ч.2 ст. 25.1 КоАП прошу суд:

1. Отменить постановление мирового судьи Бодровой ОВ Дело №5-412/2011 от 17 мая 2012г.

2. Производство по делу прекратить.

В случае на момент рассмотрения дела при истекшем сроке давности прошу применить ст. 4.5 КоАП РФ или направить дело на новое рассмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно для чего? Для отмены? Ну, так вот и надо для начала отменить, а потом уже ходатайствовать, чтобы судья применила ст.4.5 КоАП РФ. А Вы все скопом советуете делать. Не делается это так. Если судья удовлетворит жалобу, она сама применит ст.4.5.

так а я что написал?

уведомление было, то, что ЛВОК его не забрал на почте и оно было возвращено за истечением срока хранения судебной практикой не считается ненадлежащим уведомлением.

при наличии росписи в извещении

tutaev, жалоба ваша не очень, поищите в инете, много подобных случаев с грамотно составленной жалобой

т е надо обжаловать в гор суд постановление по ст. 25.1?

шансы вседаки выиграть дело есть?

шансы есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...