Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

помогите советом. Сосед идио*


Гость ольга26

Рекомендуемые сообщения

добрый день. прошу помощи, сил больше нет. Дело вот в чем. Мы живем в пятиэтажке на первом этаже, над нами живет семья молодых нелюдей(муж+жена с ее малолетней дочерью).У них уже почти с каждым из жильцов нашего подъезда (да и не только подъезда,-двора)происходили какие либо ситуации. Вообще семья неодыкватная, вроде прилично выглядят, но все время орут, друтся то между собой, то с кем то(уже ОБА!!!привлекались за драку в общ.местах и отделах полиции их знают) Все стараются проходить мимо, дабы не связываться, на оскорбления не обращать внимания. Сама я частенько выслушиваю в свой адрес нелицоприятные выважения в след, при этом я ни когда не провацирую их. Мы уж и квартиру застраховали от них, тк ждать можно чего угодно. Вот например в крадце ситуация которая произошла в том году зимой. Этот Сосед обозначим его Д. работает водителем на джипе(собственной а/м не имеет), приехал на обед домой и обнаружил, что перед окнами все парковычные места заняты(там стояли моя(еще русский ВАз и другогоа соседа волга) а посередине припорковался муж.из сосед.дома зашедщий на 10 мин к себе домой(обозначим его Г-н З.). Приехавший Д., поставил наглым образом перпендикулярно всем, тем самым загорадив ВСЕМ выезд(а тк. была зима, с одной стороны сугроб, по бокам сарай и грузовик, да даже и если было бы этого несчастного З.все равно его джип не влез бы, мы жильци и автовладельци втикиваемся еле еле на площадку 4 а/м). Итак вернемся,Г-н З. вышел, обнаружил это,как позвать хозяина джипа? постучас по колесу, чтобы сработала сигнализ-ция.Через минуту этот Д.(как ждал прям) вылетает из подъезда и бъет ему прямо в лицо. Синяк,кровь и проч.Г-н З. обратился с заявление в полицию на все это. Вечером Д. приходит к моим родителям(хотя НИКОГДА не приходил, и не здоровался и всегда что то шепчит и бубнит в след ) и просит дать лжепоказания, и сказать, что он типа защищал НАШУ а/м и его не бил, а он сам упал и ударился об рыхлый снег правым глазом)))На что мы сказали , что он не прав и мы не будем.Завели дело, суд на Д., через день Д. подал встречное заявление якобы г-н З. сосершил попытку изнасилования гражданской жены Д. не смешно ли?? короче ппц полный, цикр на выезде. Толмут на 40 страницах. Мою маму вызвали по этому поводу свид.-ем, она дала показания , что на нашей а/м повреждения не было, сиг-я не звучала,инцидента не видела, как и было на самом деле. После этого Д. всячески притесняет нас, то в квартире вырубит рубильник с элекртичеством, то опять же хамство, то поставит на парковку свой(не его)) джип, так что вообще всем места нет. Г-З. выйграл тогда суд, присудили Д. выплату марально ущебка и суд. издержки. На что он что то так же придумал, что то и понеслось по новому)).(столько было случаев с ними, и не перескажешь) Мы же всечески стараемся эту семью обходить, не замечать ибо не трогай простите ,гав**, оно и пахнуть не будет. Свой ВАЗик я продала и 2 мес.назад купила иномарку, их злости и завести не было предела....вы даже не представляете их глаза когда мы забрали ее из салона.. и вот, неделю назад ,собираясь на работу, вышла ...а у меня проколоты задние 2 колеса.....Благо сейчас все мобильно, ребята приехали все сделали на месте, вечером попросила у соседа запись(забыла сказать на третим этаже висит камера,ее установил мальчишка который паркуется рядом со мной), и как вы думаете что я там увидела.....

Проколол тот самый Д. пирачинным ножичком оба колеса в протекторе. Конечно запись в сумерках оставляет желать лучшего, но там четко видно,что мужчина слегка лысеват в темной куртке с белыми лампасами присаживается у зада машины и что то там делает. Потом уходит в сторону подъезда. на записи так же видно как я вышла утрм офигела, как приезжали ремонтники и проч.

Что еще от него ждать??? Честно я боюсь, мне 26, не уродка,а если он ко мне начнет приставать??или того хуже что то предпримет??

На сл.утро я написала заявление в полицию, Сказали,что под уголовку не подходит, заниматься будет участковый.(Участковые от него плачут...на моей памяти сменились 2е) И вот теперь как наверное прочитали кто и чего сразу отказались, дали девушку. Она я вам скажу оказалась весьма резка с нами, разговаривала на повышеных тонах, говорит, что просмотрела нашу запись, и НЕВИДИТ там что он прокалывает шины, там видно что он просто присел говорит, может у него живот заболел вот и присел, а выши конфликтные соседские проблемы решайте типа сами, и пипа она сама может нас привлечь за кливету.(ага, у двоих колес поочереди,бред..и фотографии котор. я ей дала там стоит Д. в ЭТОЙ же куртке с белыми лампасами!!)Тем более, когда я начала спрашивать у соседей ,мож кто чего видел, нашлась соседка гулявшая с собаками в то в ремя и видела как он присаживался.Еще участ.сказала, что типа когда справку об ущербе не принесете, ничего возбуждаться не будет.

Подскажите пожалуйста люди добрые, как быть... создается впечатление что она в зговоре чтоль с ним?...

что делать если откажут в возбуждении, мне наплевать на ущерб, деньги, это не может просто больше продолжаться, я боюсь за свою жизнь, тем более он мне угражал, что он меня изуродует..

Ели участковая окажется тем кем думаю, куда писать? как бороться?? как наказать?..молю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать если откажут в возбуждении, мне наплевать на ущерб, деньги, это не может просто больше продолжаться, я боюсь за свою жизнь, тем более он мне угражал, что он меня изуродует..

Ели участковая окажется тем кем думаю, куда писать? как бороться?? как наказать?..молю...

допустим накажите деби:censored:ла-соседа

а дальше что?

не исключаю, что в следующий раз он попросту подожжет автомобиль :shocking:

с такими утырками из 90х годов, увы, законными методами бороться не получится

- а неправовыми методами, можно и под статью попасть самим

поэтому займитесь всерьез переездом

- автомобиль немедленно застрахуйте по КАСКО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переезжать я никуда не собираюсь, пустай он уезжает. А машина новая и застрахована в КАСКО, страховка ущерб оценила в 8тр, передали все участковому, ждем, что будет дальше:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
я боюсь за свою жизнь, тем более он мне угражал, что он меня изуродует..

Записывайте все разговоры с ним на диктофон. Записи вместе с заявлением в правоохранительные органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По нашим ммм.. г***нным законом этот человек наказан не будет ни за что и никогда. Можно попробовать с доказательствами: свидетель, запись, справка об ущербе написать заявление в прокуратуру, добавляя, что участковый чинит препятствия следствию, или просто самой сразу в суд... Может и выиграть сможете, но на практике - сосед вас отмутузит, убьет, или машину угробит и все. Эта проблема для всей России - такие м**аки. Может поможет его избить хорошенько, до реанимации, но это знакомства надо соответствующие иметь. :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас какой тут вам насоветуют, надеюсь на 105 еще не подписались? диктофон - он должен произнести свои ФИО, в микрофон, по 77 отказывают постоянно, свидетели- так он тоже кучу приведет,308 тоже не рабочая статья, наверно надо думать о переезде, только измучаете себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имела дело с таким упырем, все записывала на диктофон, везде рассылала заявления и в Прокуратуру и ОВД и участковому и ГУВД над ними и все бесполезно, отказ в возбуждении Уг.дела, обращайтесь сами в суд. Родная полиция не работает, как были ментами так и остались. Бежишь к ним за помощью, а они поворачиваются задом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну Вам надо обращаться с такими вопросоми куда-то в другое место, а не на форум.

Можете пройтись и по другим соседям и собрать какие-то подписи о том, что Вы все согласны, что те соседи нарушают Ваше спокойствие и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...