Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ГИБДД потеряло дело


Гость Mokarran

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Столкнулся со следующей проблемой. 31 августа моя жена не справилась с управлением и совершила съезд в кювет. Пострадал только ее автомобиль, который был застрахован по КАСКО. Были вызваны сотрудники ГИБДД, которые оформили 748 справку (кажется такой номер) и выдали постановление об отказе в возбуждении дела. Данные документы был переданы в страховую компанию. В ходе проверки дела службой безопасности СК было установлено, что дела в подразделении ГИБДД нет, хотя справка является оригинальной и сотрудники, которые оформляли ДТП нас помнят. Было принято решение повторно оформить документы в связи с утерей оригиналов. Приехали, все оформили и стали ждать. СК сделала повторный запрос и ... дела опять нет. Что можно предпринять в данной ситуации?

И сразу же 2 вопрос. СК не производит выплату в связи с тем, что подозревает нас в мошенничестве. Может ли утеря дела сотрудниками ГИБДД быть основанием для отказа в выплате страхового возмещения? Повторюсь, вопросов в подлинности документов у СК не возникало, да и не может быть, т.к. справка настоящая. По условиям Правил выплата или отказ в выплате оформляются в течении 15 раб.дней с момента получения последнего документа от страхователя. Что мне необходимо делать по истечении данного срока и может ли СК потребовать лично от меня предоставить материалы дела или отложить выплату до момента их получения из ГИБДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники вас помнят?))) это сильный аргумент

Вы Совершенно серьезноьрассказываете как пропало первое дело. Ну это крайне удивительно. Ну допустим

Потом вы рассказываете, что опять в гибдд все оформили и дела опять нет.

И это вы полагаете нормально??)

Есть мошенники которые действительно все делают четко. У них все бумаги в порядке и естественно в гибдд все бумаги по дтп есть. Потому что они подходят к делу профессионально. Их тоже могут поймать, но это тоже дело профессионалов

Тут приходите вы. Ваша справка которую вы почему то называете настоящей, является просто бумажкой. Самая простая проверка показывает что такого дтп не было. В гибдд ничего нет. Вы что там предпринимаете, но опять ничего нет в гибдд.

Как же вы планируете получить деньги???? Разбирайтесь в гибдд. Кто вас там помнит, кто на какие дтп ездил, какая судьба бланков протоколов или постановлений которые есть у вас, но якобы нет у гибдд, зафиксирован ли звонок службой 02, зафиксирован ли выезд инспекторов на место и т д

А если вы выдумали вы это дтп и договорились с инспектором каким то, заканчивайте с этим. Не умеете мошенничать, что тут поделаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли утеря дела сотрудниками ГИБДД быть основанием для отказа в выплате страхового возмещения?
Основанием для отказа быть может, а вот основанием для освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения нет. Все основания освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения предусмотрены законодательством, в частности статьями 961, 963, 964 ГК РФ.

Что мне необходимо делать по истечении данного срока

Написать претензию в СК о направлении на ремонт или в выплате страхового возмещения деньгами. Можно самому заказать калькуляцию у дилера и предоставить ее страховщику для обоснования суммы страховой выплаты.

может ли СК потребовать лично от меня предоставить материалы дела или отложить выплату до момента их получения из ГИБДД?

Это требование не будет основано на законе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вы выдумали вы это дтп и договорились с инспектором каким то, заканчивайте с этим. Не умеете мошенничать, что тут поделаешь

CS данного рода комментарии прошу оставить при себе. Хотя бы по тому, что я являюсь сотрудником той страховой компании в которой застрахован. К тому же машине всего месяц (застрахована с салона) и выплата получается путем направления на СТОА оф.дилера - соответственно лично я не вижу путей получения выгоды из данного ДТП. Или оф.дилер тоже в сговоре? А вопрос задан просто по тому что в силу специфики своей работы не сталкиваюсь с физ.лицами и КАСКО в принципе, посему профан.

Касательно регистрации звонков - да есть распечатка сотового оператора.

Нет я не полагаю, что утеря дела это нормально.

В принципе вопрос был задан с целью услышать ответ касательно моих действий при разбирательстве с ГИБДД - подавать жалобу в само ГИБДД или же вышестоящие инстанции и если да, то какие (полагаю прокуратура). А со своей родной страховой я как-то разберусь (во всяком надеюсь).

Assol благодарю за ответ.

CS благодарю за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нет выгоды????

У вас есть поврежденная машина. Где вы ее повредили дело десятое. Было другое дтп, сами куда то вьехали, сбили кого то и скрылись это не имеет значения. Есть ситуации когда машина повреждена, но денег не дадут по каско. Не тот водитель за рулем или пьяный был водитель. Поэтому о дтп не сообщают. Но повреждения то есть, надо их как то отбить

Далее вы создаете справку о самом безобидном выезде в кювет. Пострадавших нет, виновник вы, свидетелей нет.

Далее чините на сто за счет страховой.

Вот вам и выгода. Это самая обычная история.

И отказать вам могут, что сложного? Эти повреждения не могли быть полученны в заявленном вами дтп. А отсутствие информации в гибдд о вашем дтп подмывает ваши позиции еще больше.

Вы неверно понимаете то что справка не фальшивая. Ведь можно иметь фальшивый паспорт. Это не значит что он на фальшивом бланке и с фальшивой печатью. ) его ведь могут изготовить именно там где изготавливают и выдают настоящие паспорта. Так что по вашим понятиям он самый настоящий. Но его нет в базе и такой паспорт не выдавался.

То что вы работаете в этой компании разве хорошо? Если бы вы могли решить вопрос то вам давно бы заплатили. А вас проверяют и не платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, мне такой вариант в голову как то не пришел ;)) Это к вопросу о том, кто из нас мошенник со стажем. Да и как то бить машину в пятницу вечером, да так, что она теперь не на ходу и при этом есть около 5 человек свидетелей данного ДТП (3-е меня пытались вытащить, еще 2-е просто проходили мимо). И хватит уже флудить в теме. Вроде обсуждаем не мошенник я или нет, а как правильно подать жалобу на ГИБДД (к разговору о мошенниках, наф оно мне нужно??) Собсно ниже основной вопрос повторно:

- куда подавать заявление на действие вернее бездействие сотрудников ГИБДД в описанной выше ситуации..

Вопрос с СК я решу в любом случае, в конце концов еще не прошли 15 положенных дней, да и не заморачивался я особо этим - не когда... Просто хотел для себя понять на будущее как, что и когда. А вот пофигизм наших доблестных гаишников меня порядком вымораживает. Кстати, у меня есть ответ на Ваш вопрос в связи с чем нету дела в ГИБДД.. А зачем оно им, потерпевших нет, штрафов нет... справки только для страховой, так зачем портить статистику (ну это имхо). Эххх жаль когда восстанавливали яя копии себе не попросил сделать - все было бы проще.

П.с. УАЗ Патриот - зверь, а не машина. Только у него получилось стянуть мои 1800 кг с каких то пней и грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда подавать заявление на действие вернее бездействие сотрудников ГИБДД в описанной выше ситуации..

изначально на имя начальника ГИБДД, получите письменный ответ, далее исходя из изложенного в ответе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...