Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Межевой произвол


Гость Марго

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться с ситуацией и наметить план действий. Имеется зем.уч-к в садоводстве. Решили провести приватизацию, межевание соответственно и зафиксировать границы выстроив добротный забор.Вот тут и наткнулись на проблемму:наш сосед уже приватезировавший свою землю (аж в 2005г.), провел межевание таким образом, что оттяпал от нашего участка 5 кв.м., и граница теперь проходит залезая на 25 см по ширине фундамента нашей хоз постройки, которой кстати в его кадастровом деле не отмечено.В утвержденном плане садоводства - наша хоз постройка имеется и стоит даже не на меже, а с запасом в 1 м., и метраж земли 608 кв.м., а не 603 как у нас получается осталось... Далее еще интереснее - в акте согласования границ - чужая подпись!!!! Нас даже не предупреждали о том что будут замеры, столбиков и в помине не видели. Были первоночальные столбы при нарезке и утверждении ген.плана садоводства, согласно которому мы и постороили хоз блок отступив как полагается. А теперь, нам чтобы оформить документы - постройку сносить и "дарить" соседям 5 кв.метров??? Помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать акт согласования границ. В суде заявить о фальсификации подписи и назначении судебной экспертизы с вопросом о соответствии учиненной подписи - подписи владельца участка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"в акте согласования границ - чужая подпись!!!!" с иском в суд. как давно вы узнали о "чужой подписи"? сроки не пропустите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...