Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отвечает ли Минобороны по долгам конкретной войсковой части?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые.

Ситуация:

Я работал гражданским персоналом в войсковой части. Данная войсковая часть осталась моим должником. Я подал исковое заявление. Суд его удовлетворил.

Сложность в том, что вследствие БАРДАКА в нашем Минобороны данная войсковая часть на сегодняшний день ФОРМАЛЬНО является действующим юридическим лицом - поэтому решение суд вынес в отношении его, как моего должника.

Реально у данной в/ч отсутствуют банковские счета, она несколько лет находится в процессе реорганизации, все финансовые операции данной в/ч осуществляет другая в/ч (кто в теме: ФКУ "УФО МО РФ по Санкт-Петербургу....."), у этой ФКУ есть и свои счета и возможность исполнить мои исковые требования, но она не является ответчиком, согласно решения суда.

Между этими в/ч заключен договор по данному поводу (что ФКУ обязуется обеспечивать фин. обеспечение этой в/ч).

Таким образом возникла ситуация, что решение суда не может быть исполнено вследствие отсутствия у должника банковских счетов:dontknow:

Подскажите, пожалуйста: Возможно в этой ситуации как-то обратить решение суда на организацию, которая реально может исполнить решение суда (например ФКУ или Минобороны России (ведь все в/ч находятся в его ведомстве?)), дабы мне реально получить то, что мне присуждено?

Пи. си.: Решение суда ещё не вступило в законную силу.

Решение не по поводу жилья, связано с трудовыми отношениями.

Спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно в этой ситуации как-то обратить решение суда на организацию

Подайте в суд, который вынес решение ходатайство о замене ответчика на его правопремника (ст. 44 ГПК РФ) суд вынесет определение и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так судья НАМЕРЕННО избрала надлежащим ответчиком именно эту часть, поскольку они не исключены из ЕГРЮЛ. ФКУ проходило по делу соответчиком, ни сами не явились, ни отзыв не представили-т.е. их позиция осталась загадкой. А суд принял решение по имеющимся в деле доказательствам-судья так и объяснила после оглашения-она не исключена из ЕГРЮЛ, трудовые отношения (договор) у меня с ней, поэтому и надлежащий ответчик эта часть...Хотя представитель части заявлял суду, что счета закрыты, документы об этом из казначейства приложены к делу. Может заявление в прокуратуру Западного военного округа написать-они обязаны разобраться кто должен платить в результате этих загадочных реорганизаций?

И, в крайнем случае, как считаете, если ничего здесь не получится, стоит ли пробовать пытаться эти деньги с Минобороны РФ (119160, Москва, улица Знаменка, дом 19 ИНН: 7704252261) требовать, как с "головной" организации? Понятно, что другое юрлицо, но, наверное, обязано оно отвечать за бардак, который в его ведомстве творится?

Каково Ваше мнение? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так судья НАМЕРЕННО избрала надлежащим ответчиком именно эту часть, поскольку они не исключены из ЕГРЮЛ. ФКУ проходило по делу соответчиком, ни сами не явились, ни отзыв не представили-т.е. их позиция осталась загадкой. А суд принял решение по имеющимся в деле доказательствам-судья так и объяснила после оглашения-она не исключена из ЕГРЮЛ, трудовые отношения (договор) у меня с ней, поэтому и надлежащий ответчик эта часть...Хотя представитель части заявлял суду, что счета закрыты, документы об этом из казначейства приложены к делу. Может заявление в прокуратуру Западного военного округа написать-они обязаны разобраться кто должен платить в результате этих загадочных реорганизаций?

И, в крайнем случае, как считаете, если ничего здесь не получится, стоит ли пробовать пытаться эти деньги с Минобороны РФ (119160, Москва, улица Знаменка, дом 19 ИНН: 7704252261) требовать, как с "головной" организации? Понятно, что другое юрлицо, но, наверное, обязано оно отвечать за бардак, который в его ведомстве творится?

Каково Ваше мнение? Спасибо!

Надо обратиться с заявлением к судье, который вынес решение по воинской части. На основании ст.203 ГПК РФ изменить способ и порядок исполнения судебного решения. Госпошлина не уплачивается. В качестве заинтересованного лица привлекается Министерство обороны и воинская часть. Определением суда долг, в денежной части, с воинской части переводится на Министерство обороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...