Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Украли деталь с коляски в детском саду


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Надеюсь, я выбрала правильный подраздел. Сегодня у меня произошла такая ситуация: я во второй раз пришла с 10-месячным ребенком на развивающие занятия в ЦИПР (центр игровой поддержки ребенка) при детском саде. Около здания садика нет специального места, где можно было бы оставить детские коляски/велосипеды, все ставят вдоль стены, причем нет даже каких-нибудь крючков или решеток, к которым можно было бы коляску замком пристегнуть, чтоб не украли.

После занятия я вышла, посадила ребенка в коляску, пристегнула нижними ремнями безопасности и мы поехали гулять. Через час пришло время укладывать ребенка спать, для этого я его пристегиваю уже полностью (на коляске 5-точечные ремни безопасности). И тут я обнаруживаю, что на верхних ремнях безопасности отсутствуют мягкие плечевые накладки - прикладываю фото, чтоб было понятно о чем речь - на фото эти накладки хорошо видно.img4942_29116.jpg

Их самым наглым образом кто-то украл, пока мы с ребенком были на занятиях.

Придя домой, я позвонила в сад, объяснила ситуацию, попросила посмотреть запись с видеокамер, так как их по всему периметру сада целая уйма. Но мне ответили, что камеры на запись не работают и я сама виновата в том, что произошла. Якобы у них висит объявление о том, что они не несут ответственности за пропажу вещей с территории. А то, что у них есть охранники, которые смотрят в режиме онлайн за изображениями с камер и должны были видеть как к моей коляске подошла незнакомая тетя и в наглую ковырялась в ней, снимая эти накладки, было пропущено мимо ушей.

Я не хочу спускать им это с рук. Так как в следующий раз могу выйти и не обнаружить уже саму коляску. Только вот не могу понять каков мой порядок действий. Стоят эти накладки не дороже 1000 рублей, поэтому как я поняла в этой ситуации применима статья 7.27 КоАП. Но куда мне обращаться и с какими документами? В суд? В какой - мировой или районный? Может быть сначала сходить в сад заявление с изложением ситуации написать на имя заведующей в 2 экземплярах, чтоб на одном они расписались?

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращаться нужно в полицию, т.к. в суд Вам обратиться не к кому (нет пока виновного). Если есть время и лишние нервы можете заняться этим. Результат могу сказать сейчас: постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и отписка в нем же о том, что в случае обнаружения вора, его привлекут к административной ответственности по упомянутой Вами статье. Но не спешите обольщаться - искать его никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С маленьким ребенком, конечно, ни лишних нервов, ни лишнего времени нет, но так все оставлять тоже не хочется. Я, конечно, прекрасно понимаю, что никто ворюгу искать не станет, просто хотелось бы, чтобы администрация сада предприняла бы какие-то меры для дальнейшего предотвращения подобных ситуаций.

Да, и представляю как на меня посмотрят в полиции, если я приду писать заявление )))

urist, а если я все же дойду до отделения, то прежде чем написать мне отписку в возбуждении уголовного дела, сотрудники полиции будут общаться с администрацией сада по моему заявлению? Просто если не будут, и администрация сада даже не будет знать о моем обращении, то я точно не пойду писать ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даже не заметили, что этих ремней или накладок не было. Вы взяли каляску и пошли гулять. То есть эти ремни могли быть украдены не у садика, а ранее. Они могли упасть и потеряться.

Против этого у вас слова: ремни были, теперь нет. Этого мало.

Про камеры тоже странно. Это садик или тюрьма????? Какие камеры там моут быть??? Ну может есть одна, но направлять камеру на голую стену на том основании что иногда там ставят каляски.....это фантастика.

Ваша кража крайне не типична. Вы оставили коляску!!!!!! Не пристегивая ее. И если надо могли украсть ее. Украли деталь какую то. Это не обычно.

Нет у вас перспектив что то сделать. Если потряли ремни эти- будьте внимательны . Если их украли- это очень глупая и странная кража, но ничего бывает и такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даже не заметили, что этих ремней или накладок не было. Вы взяли каляску и пошли гулять. То есть эти ремни могли быть украдены не у садика, а ранее. Они могли упасть и потеряться.

Против этого у вас слова: ремни были, теперь нет. Этого мало.

Про камеры тоже странно. Это садик или тюрьма????? Какие камеры там моут быть??? Ну может есть одна, но направлять камеру на голую стену на том основании что иногда там ставят каляски.....это фантастика.

Ваша кража крайне не типична. Вы оставили коляску!!!!!! Не пристегивая ее. И если надо могли украсть ее. Украли деталь какую то. Это не обычно.

Нет у вас перспектив что то сделать. Если потряли ремни эти- будьте внимательны . Если их украли- это очень глупая и странная кража, но ничего бывает и такое

Накладки не могли ни упасть, ни потеряться - их только снять можно ручками. И вчера вечером они были. А кража как раз совсем не глупая. Кто-то видимо с такой же кОляски потерял эти накладки и просто-напросто их украл при таком удобном случае. Некоторые мамаши воруют похлеще заправских воров (для примера, у подруги сняли с коляски с сидящим в ней ребенком подстаканник пока она расплачивалась в магазине и отвернулась на минуту).

И по-моему, я написала, что коляску там пристегнуть просто не к чему. Но если вы расскажите секрет как привязать коляску к бетонной стене, то буду очень благодарна.

А что касается камер, то это просто необходимость. Или мало у нас детей воруют? И кОляска моя между прочим стояла очень близко к входной двери. Не вижу ничего странного, чтобы там была камера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что мог кто то из родителей снять эти ремни, это правда. Тогда это называется 'Бог накажет'. Сложно найти, сложно доказать. Под словом сложно понимается невозможно.

Если считаете что надо пробовать- пробуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

urist, а если я все же дойду до отделения, то прежде чем написать мне отписку в возбуждении уголовного дела, сотрудники полиции будут общаться с администрацией сада по моему заявлению?

да откуда же мне знать будут или нет. Конечно по логике должны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то прежде чем написать мне отписку в возбуждении уголовного дела,

Почему отписку? Вдруг возбудят, если Вы напишите, что для Вас потеря двух накладок от коляски является значительным ущербом и подтвердите это документально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...