Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Из декрета в декрет, увольняют по ликвидации, что делать?


Гость fed_ved

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, он закончится в январе 2013 г. Сейчас я беременна, получила листок нетрудоспособности, передала его главному бухгалтеру вместе с заявлениями о прерывании первого отпуска и предоставлении второго отруска по бир, а он не принимает-говорит фирма закрывается, почему поздно сообщили. Я действительно проинформировала работодателя о беременности только вместе с больничным. В данном случае на что я могу рассчитывать? Какие выплаты мне положены? В моем положении нервничать то вредно, вот сижу и думаю ругаться с ними или плюнуть. Спасибо заранее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работникам, находящимся в отпусках по уходу за ребенком, увольняемым в связи с ликвидацией организации, необходимо выплатить все указанные в ст. 178 ТК РФ суммы. Работникам выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно

Уважаемый Director, если я на больничном по бир, рожать скоро, о каком трудоустройстве речь? просто больничный не принимают, дескать поздно сообщила. И как узнать, действительно закрытие фирмы или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fed_ved, А Вас ни кто не заставляет трудоустраиваться. Понимать это необходимо так, названы те платежи, которые Вам должен выплатить работодатель в случае ликвидации. Это средний заработок за 2 месяца, но у Вас есть шанс получить оплату еще и за третий месяц, но для этих целей придется встать на биржу. А в случае ликвидации работодателя на биржу встать придется, хотя бы чтобы получать платежи за вторую беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация прояснилась, фирму оказывается продают с большими долгами, и меня вместе с ней..(

предлагают писать увольнение по собственному и идти в собес побыстрее. как вы думаете, стоит биться и какие будут издержки в суде, может на то мне и выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, предприятие не закрывается, просто обращаться там будет не к кому после продажи 01 октября 2012г.. Так что мне делать то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически не писать заявление по собственному желанию!

Вы беременная-вас невозможно уволить, и они это знают, поэтому хотят уволить по собственному. Раз фирму продают с долгами - значит у нее есть правопреемник, и уже он будет выплачивать вам все полагающиеся выплаты.

Посылайте: 1. ценное письмо с описью вложения с заявлением, что вы беременны, находитесь на больничном, просите предоставить отпуск по беременности. В него вкладываете заверенную копию больничного (если заверит нотариус. Если не заверит-просто копию).

2. Заказное письмо с уведомлением с тем же текстом.

3. Телеграмму о том же. Копию телеграммы-себе.

И всё. Далее игнорируйте звонки работодателя-это уже их проблемы. Ссылки бухгалтерии на "позднее" предоставление больничного- не имеют никакого значения, ибо ТК не обязывает вас предъявлять больничный "рано" - вы его можете предъявить в течение 6 месяцев после его закрытия.

Примерно через неделю-другую звоните и узнавайте, как обстоят дела с продажей вашей фирмы и оплатой больничного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Обратитесь в юр. консультацию, и не тяните. Ваши трудовые отношения с работодателям продолжаются, не нервничайте- поэтому игнорируйте все попытки заставить вас уволиться по собственному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, предприятие не закрывается, просто обращаться там будет не к кому после продажи 01 октября 2012г.. Так что мне делать то??

А вот это Вы понимаете не верно. Если предприятие продают, то значит у него будет новый собственник. А значит этот собственник будет Вашим работодателем. А работодатель обязан производить платежи своему работнику, которые с него причитаются. Поэтому пока можете ни чего не предпринимать. Сейчас Вам необходимо знать ИНН ОГРН Вашего работодателя, с их помощью Вы сможете отслеживать судьбу этого предприятия. А значит принимать соответствующие шаги по защите своих прав и законных интересов. На биржу пока можете не торопиться. Это всегда успеете сделать. Сейчас возьмите справку, подтверждающую Вашу беременность, и в ближайшие дни передайте ее работодателю (кадровику, бухгалтеру). Перед этим со справки снимите копию, на которой этого представителя работодателя попросите расписаться в получении этой справки, и оставьте эту копию у себя. После этого спокойно наблюдайте развитие событий. Если появятся новости пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предприятие продают, то значит у него будет новый собственник.

эт конечно так, но так как

фирму оказывается продают с большими долгами
то ловить в ней нечего, собственник скорее всего бомж какой-нибудь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае если это действительно так, и собственник бомж, а фирма продана с большими долгами, то "продавцы" рискуют попасть в неприятную историю, что на руку автору этой темы. Поэтому я и обратил внимание автора этой темы, на то, что стоит обзавестись (если их еще у нее нет) сведениями об ИНН и ОГРН работодателя.

И по сути автору без разницы, кто собственник. Больничный по беременности и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет будет оплачивать ФСС. А значит сейчас в виду того, что

Сейчас я беременна, получила листок нетрудоспособности, передала его главному бухгалтеру вместе с заявлениями о прерывании первого отпуска и предоставлении второго отруска по бир, а он не принимает-говорит фирма закрывается,

стоит подать жалобу в ФСС и прокуратуру, на такой отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"продавцы" рискуют попасть в неприятную историю

вот именно, что только рискуют, а если все делали правильно, то и риска нет.

Больничный по беременности и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет будет оплачивать ФСС.

эт конечно, но если фирма будет "мертвая" то деньги до ТС не дойдут :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно, что только рискуют, а если все делали правильно, то и риска нет.

грамотно сделать вряд ли возможно. Скорость движения ТС в городе 06 км/ч, но это не препятствует ездить и под 180 км/ч, и все будет нормально, если не встретишь сотрудника ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...