Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Умер ребенок!


VARADERO

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые юристы и форумчане.

8 сентября нашему ребенку стало плохо с животиком, появился понос и немного болел, утром 9 сентября появилась рвота, мы сразу отвезли ее в больницу. В больнице сделали УЗИ и рентгенографию, оказалось у ребенка перестал работать желудок и кишечник, а также непроходимость кишечника. Врачами нашей больницы было принято решение транспортировать дочку в г.Нижневартовск, назначили санитарный борт на 13:00. До этого времени в больнице у нее начала подниматься температура, еще хуже стали проявляться симптомы рвоты и обезвоживания. Врачи решиили поставить капельницу, около часа не могли попасть ей в вену, в итоге: Пришла мед.сестра из АКУШЕРСКОГО отделения и поставила ей капельницу. Пока они возились с капельницей подошло время транспортировки, капельница простояла на этот момент минут 5. Ее повезли на автомобиле скорой помощи в аэропорт. По прибытию в аэропорт оказалось, что вертолет еще не вылетел из районного центра и прилетит только через час. Этот час или полтора мы и простояли в аэропорту, в автомобиле скорой помощи находилась мать ребенка и ребенок, фельдшера в это время курили на улице, и никакую помощь не оказывали, хотя ребеночка сильно рвало и она просила все время пить! Капельницу в автомобиле не ставили и вообще никаких процедур не делали и внимания на ребенка не обращали, только стояли на улице, разговаривали и курили. Далее, наконец-то прилетает вертолет из районного центра, и в нем не оказывается ни одного врача! Единственный сопровождающий фельдшер, даже без халата в куртке, который 10 минут назад нам говорил что он вообще летит потому что домой в райцентр ему нужно, в общем оказалось что он сопровождающий и есть. У него заодно и выяснилось ужасное, лететь до окружной детской больнице на вертолете МИ-8 - 5 часов!!! Выбора всеравно другого нет, так и отправили ребенка с матерью, в вертолете ребенка сильно рвало, лихорадило. Фельдшер только подавал пакетики для рвоты. В итоге вертолет приземляется на дозаправку в Сургуте, в это время ребенок теряет сознание, и ее начинает еще больше трясти. На просьбы матери посмотреть что с нашим ребенком - фельдшер отворачивается, надевает наушники и смотрит в иллюминатор!:censored: Вместо того чтобы срочно вызвать реанимацию пока вертолет не взлетел! При подлете в г.Нижневартовск, дочка перестала дышать, встречающие врачи на руках ее понесли в реанимацию но было уже поздно. Диагноз: инфаркт тонкого кишечника и завороток кишок. Еще раз повторюсь на борту не было ничего из оборудования, сопровождающий летел вообще непонятно зачем, и отравили в такую даль, что не то что больному ребенку взрослому на вертолете и то тяжело долететь!

Большая просьба ко всем прочитавшим, которые могут понять наши чувства и желания наказать виновных, помогите советом:

Как нам вообще поступить в данной ситуации? На кого стоит писать жалобы и вообще как быть-то? С такой ситуацией сталкиваемся впервые и хочется, чтобы впредь они внимательней к детям относились! Замечу что это не первый случае детской смерти благодаря нашим врачам, год назад ребенок лечившийся в больнице умер от пневмонии, хотя ее рано обнаружили и таких случаев море! Главврач сам сказал пишите, жалуйтесь - мы виноваты! Подскажите что-нибудь, пожалуйста.

Всем заранее благодарен за ответы и помощь! С Уважением Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть стоит написать Павлу Астахову на сайте письмо или в администрацию президента? Или еще куда? Я извиняюсь за юридическую безграмотность но потому тут и спрашиваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примите мои соболезнования...а писать везде и всюду и чем больше жалоб и криков-тем больше шансов,что будет результат!эта страна такая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Неоказание помощи на месте. Хотя хирурги есть наверняка.

2. Транспортировка проводилась ненадлежащим образом. Должна была быть бригада,в которую входит врач-реаниматолог.

Видимо еще и не учли, как ребенок перенесет перелет. Разумней было сделать наоборот, пригласить оперирующую бригаду, а ребенка на это время поместить в реанимацию (вести мониторинг, проводить инфкузионную терапию). Только что теперь..

Примите соболезнования.

На кого стоит писать жалобы и вообще как быть-то?

Да на всех, кто находился рядом, ничего не делая и кто принимал решение о транспортировке ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за поддержку и соболезнование, очень тяжело потерять ребенка в возрасте 5 лет, как в прочем и любом другом. Ну а для начала мы прикинули нужно написать предсудебное письмо в больницу, потом тоже самое в санитарную авиацию, а после в прокуратуру и уже на сайты правительства, так будет правильно если сделаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отправке в г.Нижневартовск как мы полагаем, документы, а именно карта амбулаторная и пр. отправили вместе с ней. Оттуда на следующий день после смерти, нам позвонил следователь и сказал, что по факту смерти ребенка в г.Нижневартовске возбуждено уголовное дело, и скорее всего как мы думаем, документы они изъяли там. А как возможно граммотно написать заявление в прокуратуру? Может ли его подать дядя ребенка, он самый вменяемый сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день нам просто позвонили и сказали что беспокоят из прокуратуры (точнее позвонили супруге) сказали что возбудили дело по этому факту, узнавали какие-то подробности, сама она ничего не помнит т.к. была хорошо обколота врачами антидепрессантами. Т.е. где теперь можно узнать кем ведется дело-то??? Куда можно подойти, позвонить? Мама не в адеквате, ничего не может вспомнить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли тему перенести в соответствующую ветку? Извиняюсь если не туда прислал, такой шок сейчас от всего случившегося...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. где теперь можно узнать кем ведется дело-то???

Думаю, что в той больнице, сотрудники которой встречали ребенка в аэропорту. Есть данные откуда были встречающие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле из какой больницы встречали? Естественно это можно найти, позвонив в больницу, есть данные тех кто перевозкой занимался и нашей больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле можно позвонить в больницу и узнать кто встречал

Звоните. Наверняка в больнице знают,кто ведет дело. Не могут не знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня кое как нашли где в данный момент находится дело, действительно сегодня его передали из отделения полиции в прокуратуру г.Нижневартовска. Сказали чтобы завтра написали заявление в прокуратуру о том, что и как происходило, завтра этим и займемся. Что дальше посоветуете сделать? Ответ о проверке они почтой пришлют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.09.2010 - ребенку 2 мес.

02.02.2012 - ребенку 1г 7м

00.09.2012 - ребенку 5 лет

До 01.10.2012 предоставьте, пожалуйста, сканы 3 (трех) св-в о рождении детей и 1 (одно) св-во о смерти ребенка. В ЛС.

Тема закрыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...