Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ДТП с участием ГИБДД


Рекомендуемые сообщения

а если на меня давили и угражали?если я не соглашусь то...засудят...если соглашусь то всем все хорошо будет...а в итоге мне иск на 120штук выставляют...вот я и решил рассказать все как было...т.к. нет таких денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если на меня давили и угражали?

Что Вам мешало обратиться в компетентные органы по факту шантажа и угроз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну знаители...вроде как вся заварушка из-за меня доля моей вины вс же есть я ее осознаю и понес наказание в виде лишение ВУ ...уж год пешком хожу...уговор был что всем будет хорошо....а в итоге кидалово!можно ли пересмотреть историю ДТП сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а издержки возместят,если я оспорю дело?

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это, как я понимаю, основание отказа СК для выплаты по ОСАГО.

Это не основание для отказа СК в выплате, это основание для предъявления регрессного требования к виновнику ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i_js, а если я попытаюсь доказать что не было ДТП...тк на фотографиях с места ДТП видно что это так...расположение "потерпевшего" авто стоит на встречной полосе....вопрос как он мог попасть на встречную полосу если якобы удар был в колесо именно со встречки и по косательной???в следствии такого сильного удара (чтобы потерять управление) машина должна улететь в противоположную сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я попытаюсь доказать что не было ДТП.

вопрос как он мог попасть на встречную полосу если якобы удар был в колесо именно со встречки и по косательной???в следствии такого сильного удара (чтобы потерять управление) машина должна улететь в противоположную сторону

Вы сами себе противоречите. Так было ДТП или гаишникам показалось? Вы вообще в курсе, что подразумевается под понятием ДТП - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

А судя по Вашим рассуждениям, именно это и произошло.

Ваша машина совсем не пострадала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если рассматривать именно БОКОВОЙ удар ТО НЕТ!...на моей машине след от удара ближе к центру от выпуклого предмета...вмятины не имеют характерный вид от удара в неподвижный предмет без скользяшек царапок и прочего...им сыграло на руку ТО что в тот же час я сам влупилса в бетонный блок...и как назло подходящей стороной машины...поврежден только перед бампер капот фара...на их же авто разбит бампер нижняя часть (фары при этом целые обе), и протаранен весь бок авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, куда был удар. Вы же собираетесь оспаривать сам факт ДТП? С такой позицией и видением ситуации, Вам вообще не следует соваться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да суть в том что повреждения мой машины от этой плиты

Это тоже неважно. Именно Ваши действия, маневры спровоцировали ДТП. Даже, если и не было непосредственного соприкосновения ТС, все равно ДТП-то было и было по Вашей вине. Другое дело, Вы вправе оспорить свою вину в ДТП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и каковы шансы в этом споре мои???вот так со стороны взглянув на фото...и повреждение двух авто...как не заинтересованный человек???

Assol66,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет схемы - ну и ладно. Но должны быть еще и письменные объяснения водителей, участвовавших в ДТП. Если Вы спровоцировали своими действиями ДТП, то на Вашей машине могло и не быть никаких "боевых отметин" и тут уж не важно каким боком и у кого. Например: один подрезал и уехал; а тот, кого подрезали/зажали - влетел в отбойник. Сама видела. И тот, кто спровоцировал ДТП, уехал без единой царапинки.

Так что правильно Вам опытные люди говорят: сначала получите и изучите доки по ДТП, а потом сможете реально оценить хоть какие-то шансы. Это Вы помните что было то, и это, и еще что-то, а в доках все может оказаться не так... Может, вам суд судебную трассологию назначит, а Вам ее еще и оплачивать, хи-хи. "Как незаинтересованный человек" - но не гадалка же! Доки, сестра, доки!

И на будущее, про "обещали, что всем будет хорошо". На этом форуме кто-то написал, что "мент другом быть не может". Ну Вы это и сами поняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже неважно. Именно Ваши действия, маневры спровоцировали ДТП. Даже, если и не было непосредственного соприкосновения ТС, все равно ДТП-то было и было по Вашей вине. Другое дело, Вы вправе оспорить свою вину в ДТП

нет ну как...не соглашусь....что значит спровоцировали?я так понимаю, еслиб я угрожая вильнул в их сторону а они от этого вильнули в противоположную и налетели на бордюр-это есть спровоцировал...е если они ХОтели повернуть за мной но НЕ СМОГЛИ - то это помоему ИМПОТЕНЦИЯ называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ну как...не соглашусь....что значит спровоцировали?

Я так понимаю, за Вами была погоня. Полицейская машина догоняла Вашу, они были при исполнении своих служебных обязанностей и преследовали нарушителя ПДД. Или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...