Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ДТП с участием ГИБДД


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.История интересная не как у всех.Помогите советом, и так...

Мною было совершено ДТП в состоянии алкогольного опьянения во время погони за мной ГИБДД. ТС пострадавшее в рез-те ДТП патрульный автомобиль.Виновник ДТП я, якобы я не соблюдал должное расстояние в междурядье и зацепил встречную патрульную машину.Итог патрулька разбита.(на сколько мне известно патрульку хотели списать, т.к. она уже не первый раз в ДТП и типа живого места на ней нет...)Меня за управление ТС в состоянии опьянения лишают через месяц ВУ на срок полтора года.Еще через три-четыре месяца приходит письмо от страховой с претензией, покрыть расходы на выплату страховки патрульного ТС . Сумма 120 000р. письмо состоит из претензии и собственно квитанции на сумму 120 000р.В ответ я делаю запрос в письменной форме документов подтверждающих мою виновность и запрошенную сумму(фотоотчет, результат экспертизы, мастерской и т.д.)ТИШИНА...через две недели отсылаю еще (оба раза с уведомлением,уведомления получаю о доставки) и...снова тишина. Прошло еще пол года и страховая компания подает на меня в суд.Что собственно мне делать?К чему готовиться?Есть ли надежда что меня не заставят платить.И если заставят то как именно.у меня зарплата 15000р. я плачу 2кредита по 3200+2100 соответственно+снимаю квартиру за 8000р.+камуналка 4000р. ПОМОГИТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а страховая компания взыскивает с Вас в порядке регресса скорее всего.

Максимум на что Вы можете рассчитывать - скостить сумму за счет судебной экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2100+3200+8000+4000 = 17300.

Вы указываете, что зарплата у Вас 15 000? что-то тут не так:cowboy:

ну вот так...есть еще премии,и пр.не офф прибыль но в не очень большом размере да и сумма камуналки разная каждый мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а страховая компания взыскивает с Вас в порядке регресса скорее всего.

Максимум на что Вы можете рассчитывать - скостить сумму за счет судебной экспертизы.

как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это сделать?

Просить в суде о проведении судебной экспертизы, однако, будьте готовы, что оплачивать ее придется Вам, если судебная будет в пользу истца. Кроме того, если вынесут решение о взыскании с Вас суммы ущерба, подавайте апелляцию, потом дальше обжалуйте, так год и пройдет, возможно и денюжку соберете. Да и само решение Вас никто не заставит немедленно исполнять в полном объеме, направите ходатайство с просьбой о рассрочке исполнения решения суда. Будете выплачивать по мере сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем иск пришел мне по месту регистрации и естественно я извещения я не получил т.к. фактически там не проживаю (хотя странно претензию первую они прислали на фактическое место проживание), а прописка постоянная вообще в Краснодарском крае. Вчера звонил сам секретарь и сказал что должен был быть суд вчера, и т.к. не было не представителя страховой компании ни меня (он в курсе был что я не извещен) то мол прийди завтра...сегодня пришел к нему он вручил мне копию дела.И назначил дату когда прийти.Мол тогда и решим когда повторное заседание.Спросил где тебе лучше...типа можем дело отправить в Краснодар по месту постоянной прописки.Вопрос как лучше, может и правда отправить за 1000км дело и пусть там все это затягивается?Он сказал что если и на втором заседании не будет представителей страховой компании то тогда типа дело отложат,до следущего иска.Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просить в суде о проведении судебной экспертизы, однако, будьте готовы, что оплачивать ее придется Вам, если судебная будет в пользу истца. Кроме того, если вынесут решение о взыскании с Вас суммы ущерба, подавайте апелляцию, потом дальше обжалуйте, так год и пройдет, возможно и денюжку соберете. Да и само решение Вас никто не заставит немедленно исполнять в полном объеме, направите ходатайство с просьбой о рассрочке исполнения решения суда. Будете выплачивать по мере сил.

вот я так и хочу...объясните пошагово как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сказал что если и на втором заседании не будет представителей страховой компании то тогда типа дело отложат,до следущего иска.Это так?

Если стороны несколько раз не являются на рассмотрение, то иск оставят без рассмотрения. Однако, у истца останется право на повторную подачу иска по тем же же основаниям.

типа можем дело отправить в Краснодар по месту постоянной прописки.

У страховой компании вполне может быть филиал в Краснодаре и, соответственно, найдется там свой представитель, а вот Вам будет сложнее контролировать рассмотрение дела на расстоянии. Вам так же придется нанимать представителя, что выльется в дополнительные расходы, которые, при данном положении, не возместятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.еще один момент в деле нету семы ДТП...что вы скажите по этому поводу

Это не столь важно. Страховой случай наступил. Страховая компания произвела выплату страховки. При чем здесь наличие схемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну о каком ДТП можно говорить без его схемы...чем то должно обосновываться обвинение в мою сторону.а то получается что я нарушил правило ПДД, в следствии чего нанес повреждения другому ТС...а собственно как это все произошло???что на пальцах объяснять будут? а если у меня на это тоже есть свое мнение...я на пальцах покажу что было по другому...

конечно я могу ошибаться ...помогите и разъясните собственно для этого форум и существует...СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не столь важно. Страховой случай наступил. Страховая компания произвела выплату страховки. При чем здесь наличие схемы?

...у меня есть фото своей машины...

на фото видно что у меня лобовой удар...а не по касательной...бок моей машины целый...начиная от самого крыла ...на патрульке тоже целые передние фары ...у них повреждения только с боку...удар НЕ ЛОБОВОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то получается что я нарушил правило ПДД

Основания для регресса по ОСАГО:

если виновник ДТП находился за рулем в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного)

Меня за управление ТС в состоянии опьянения лишают через месяц ВУ на срок полтора года.

В данном случае других доказательств (схема ДТП и проч) для предъявления иска не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основания для регресса по ОСАГО:

если виновник ДТП находился за рулем в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного)

В данном случае других доказательств (схема ДТП и проч) для предъявления иска не надо

дык я виду к тому о был ли мальчик...

чем доказано ДТП???письменным видом по тексту...нарушил и все...так может быть я бэтмен и летаю каждую ночь на луну...написать можно все что угодно.

а схема на то и есть...что в такое то время в таком то месте вот так и так все произошло...и росписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть они сами там поперебились когда за мной гонялись,или в то время в городе еще ДТП были, чтож теперь мне за всех платить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык я виду к тому о был ли мальчик...

чем доказано ДТП???письменным видом по тексту...нарушил и все...так может быть я бэтмен и летаю каждую ночь на луну...написать можно все что угодно.

а схема на то и есть...что в такое то время в таком то месте вот так и так все произошло...и росписи

Вы хотите сказать,что страховая компания просто так без справки о ДТП взяла и выплатила страховку? И что это за благотворительная акция страховой компании?

может быть они сами там поперебились когда за мной гонялись,или в то время в городе еще ДТП были, чтож теперь мне за всех платить????

Вы не с того конца заходите. Знакомьтесь с документами в ГИБДД или ходатайствуйте перед судом о запросе этих документов.

По общему правилу:

Чтобы получить страховую выплату по ОСАГО, потерпевший должен представить страховщику справку о ДТП. Она выдается Госавтоинспекцией, если документы о происшествии оформлялись при участии уполномоченных сотрудников полиции.

Утверждена новая форма такой справки.

В частности, дополнительно указываются координаты места происшествия, полученные по ГЛОНАСС/GPS (широта и долгота).

Также приводится информация об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения.

Исключена графа о постановлении-квитанции о наложении административного штрафа.

В качестве приложения к справке оформляются данные о потерпевших (погибших). При этом приводимая информация более конкретизирована. Указываются не только их количество, но и ФИО, телефоны, категория (пешеход, водитель, пассажир и др.), номер бригады скорой помощи и название медорганизации, работники которой прибыли на место ДТП.

Прежние бланки справок действительны до 1 февраля 2012 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

law70, СПАСИБО большое...не ожидал...буду думать...пойду к автоюристам что они скажут.ДТП было 30.08.2011г...по сути справка уже не действительна???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТП было 30.08.2011г...по сути справка уже не действительна???

не верно поняли, ваша справка составлялась в 2011 году,до 01 февраля 2012,следовательно она действительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

law70, а что мне тогда это дает?и еще вопрос...в справке о ДТП стоит галка что прошел МЕДосвидетельствование...но я просто дул в трубку,было два понятых, она показала 0.8, в пояснениее написал что выпел 0.5 пива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и можно ли по истечении года обжаловать в суде постановление о ДТП и административном правонарушении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и можно ли по истечении года обжаловать в суде постановление о ДТП и административном правонарушении?

По истечении года после ДТП или после вынесения постановления?

ДТП было 30.08.2011г...по сути справка уже не действительна???

Подойдите в ГИБДД, которое оформляло ДТП и попросите выдать Вам справку о ДТП. Напишут на новом бланке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а если появились фотографии??? которых раньше не было...фотографии патрульки с места ДТП...ее месторасположения...фотографии моей машины...если сравнивать повреждения моей машины и повреждения патрульки...то они не сопоставимы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а если появились фотографии??? которых раньше не было...фотографии патрульки с места ДТП...ее месторасположения...фотографии моей машины...если сравнивать повреждения моей машины и повреждения патрульки...то они не сопоставимы...

Ну, и что? Постановление уже вынесено. Все доказательства нужно было предоставлять вовремя, а не через год после вынесения постановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...