Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

20.09.2012 Будет суд.


Гость Irina50

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, завтра состоится суд с банком.

Мне даже повестку еще не прислали, узнала на сайте суда.

До этого уже состоялся суд с другим банком, решение было в ползу банка, я просила суд о рассрочке и он ее дал по 10.000 руб. в месяц! Это же смешно я не в состоянии была выплачивать 5000....

Я работающий пенсионер. общий дход около 40000 в месяц.(из него все уходит на долги банкам, я даже за квартиру платить не в состоянии.)

Что мне делать на завтрашнем суде? как просить рассрочку нормальную что бы платить по 2-3 тысячи хотя бы. Возможно ли как то вытянуть время? еси да, то как? (месяц,три, год, чем больше тем лучше.)

Я очень далека от юриспруденции, поэтому пршу ответить списком действий, которые мне нужно предпринять в суде, что и как писать попродробнее.

Пожалуйста помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете что смешно это рассрочка 10 тысяч в месяц. При этом вы брали деньги не в одном банке и не отдали.

Платить хотите по 2 тысячи???? Это при доходе 40?? Вот это действительно смешно. Вы хотите превратить кредит по которому были проценты и штрафы в беспроцентный заем с какими то мини платежами.

Нет обязанности предоставлять рассрочку. Какую предоставят такая и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina50, 50% от дохода запросто взыщут. 10 000 еще повезло. В любом случае по всем долгам более половины дохода не отнимут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, завтра состоится суд с банком.

Мне даже повестку еще не прислали, узнала на сайте суда.

До этого уже состоялся суд с другим банком, решение было в ползу банка, я просила суд о рассрочке и он ее дал по 10.000 руб. в месяц! Это же смешно я не в состоянии была выплачивать 5000....

Я работающий пенсионер. общий дход около 40000 в месяц.(из него все уходит на долги банкам, я даже за квартиру платить не в состоянии.)

Что мне делать на завтрашнем суде? как просить рассрочку нормальную что бы платить по 2-3 тысячи хотя бы. Возможно ли как то вытянуть время? еси да, то как? (месяц,три, год, чем больше тем лучше.)

Я очень далека от юриспруденции, поэтому пршу ответить списком действий, которые мне нужно предпринять в суде, что и как писать попродробнее.

Пожалуйста помогите!

Что бы получить рассрочку, Вам необходимо документально подтвердить расходы, например: квартплата, содержание иждивенцев, выплаты по непогашенным кредитам и т.п., плюс потребительская корзина, естественно. Обоснуйте, что Вы не в состоянии выплачивать 5т.р. в месяц. Предоставляйте документы и просите рассрочку года на три.

И, кстати, Вы с банками судитесь или с коллекторами? Это две большие разницы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете что смешно это рассрочка 10 тысяч в месяц. При этом вы брали деньги не в одном банке и не отдали.

Платить хотите по 2 тысячи???? Это при доходе 40?? Вот это действительно смешно. Вы хотите превратить кредит по которому были проценты и штрафы в беспроцентный заем с какими то мини платежами.

Нет обязанности предоставлять рассрочку. Какую предоставят такая и хорошо.

Вы случайно в суде или банке работаете? смешно то, что у меня НЕБЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ платить и 5 тыс. а мне присудили 10. это же абсурд. И я просила помощи, а не осуждений.

Так вышло, что с90-ых годов влезла в эту долговую яму, я брала один кредит что бы гасить второй, так и везла в эту кабалу.

Как мне платить сюда 10, после решения второго суда еще туда 10? а у меня еще несколько кридитов по которым все более-мение нормально, но они есть и их платить тоже нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы получить рассрочку, Вам необходимо документально подтвердить расходы, например: квартплата, содержание иждивенцев, выплаты по непогашенным кредитам и т.п., плюс потребительская корзина, естественно. Обоснуйте, что Вы не в состоянии выплачивать 5т.р. в месяц. Предоставляйте документы и просите рассрочку года на три.

И, кстати, Вы с банками судитесь или с коллекторами? Это две большие разницы!!!

Суд с банком будет, значит на этот суд нужно брать решение суда который был ранее+квитанции по кварплате и договоры из других банков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд с банком будет, значит на этот суд нужно брать решение суда который был ранее+квитанции по кварплате и договоры из других банков?

Да, именно так. А предварительное судебное заседание уже было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы случайно в суде или банке работаете? смешно то, что у меня НЕБЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ платить и 5 тыс. а мне присудили 10. это же абсурд. И я просила помощи, а не осуждений.

Так вышло, что с90-ых годов влезла в эту долговую яму, я брала один кредит что бы гасить второй, так и везла в эту кабалу.

Как мне платить сюда 10, после решения второго суда еще туда 10? а у меня еще несколько кридитов по которым все более-мение нормально, но они есть и их платить тоже нужно.

Вы можете брать любые кредиты и не возвращать, это ваше личное дело. Я вам всего лишь пояснил логику суда. Если бы суд по невозвращенным кредитам приводил к тому, что вместо платежа в 5 тысяч, нужно было платить 2......не один кредит вообще бы не платили. Зачем??? Будет суд и платежи еще и уменьшат

Суд вполне может не давать вам никакой рассрочки. Есть приставы и они разбирутся что и как можно с вас взыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также автор вы ущемляете права кредиторов. У вас есть те кто раньше выиграл суд и вы им планируете платить больше. А тем кто выиграет суд завтра скажите, что уже платите и от 40 тысяч совсем мало остается. Вот вам 2 тысячи и скажите спасибо.

А почему бы не платить пропорционально размеру долга? Почему не пересматривать платежи каждый месяц в зависимости от появления новых долгов или погашения старых?

Вы хотите что бы было удобно вам. Но это время кончилось. Теперь удобно банкам. Может и н получат ничего, но вам будут жизнь портить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне делать на завтрашнем суде?

Вы поподробнее изложите. Может надо предъявить встречный иск банку по незаконному взысканная платы за операции по ведению ссудного счета, может быть ходатайство о снижении несоразмерной неустойки, а может прошли сроки исковой давности и надо написать заявление о применении срока исковой давности. Сначала надо бороться за то, чтобы Вам не присудили платить то, чего Вы не должны, а написать ходатайство о рассрочке (предварительно собрав все доказательства о расходах) можно и после вынесения решения судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
завтра состоится суд с банком. Мне даже повестку еще не прислали, узнала на сайте суда
Это исковое производство или суд подал заявление о выдаче судебного приказа на основании кредитного договора с Вами?

Во втором случае ответчика нет и вызывать Вас суд не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...