Перейти к публикации
Гость i*ka

Долг водоканалу.

Рекомендованные сообщения

Гость i*ka

Здравствуйте, нужен совет в следующей ситуации.

По квитанциям из водоканала у меня долги. Но оплата мной производилась в полном объеме по приборам учета. Все квитанции сохранены. Управляющая компания ранее обслуживающая наш дом признана банкротом и ликвидирована. Именно данная компания не перечислила всю уплаченную мной сумму водоканалу. В водоканал они передали показатели счетчика заниженные и соответственно меньше денег. В результате долг. Водоканал просит взять справки из УК, но ее уже нет. Придется заплатить еще раз или возможно другое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите заявление, о том, что Вы фактически выполнили свои обязательства по уплате коммунальных услуг. Прикладываете к данному заявлению копии своих платежек.

Водоконал, должен был в соответствии с ФЗ "О банкротстве" обратиться к оргиназции-банкроту с требованием о выплате и участвовать в процедурах банкротства на правах кредитора.

Долги управляющей компании перед ресурсоснабжающими организациями не Ваша головная боль. Исключение составляют лишь те случаи, когда на общем собрании собственниками было принято решение об оплате услуг по водоснабжению напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость i*ka
Так в чем проблема?

Водоканал смотреть мои квитанции, делать сверку и перерасчет отказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Водоканал смотреть мои квитанции, делать сверку и перерасчет отказывается.

Тогда ждите пока водоконал обратиться в суд на Вас и доказывайте, что Вы фактически оплачивали все ЖКУ, включая водоснабжение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Придется заплатить еще раз или возможно другое решение.

Ничего платить не нужно. Можно наказать водоканал за нарушение Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ О персональных данных

К Вам водоканал не имеет никого отношения. Договор у водоканала с УО. Пусть ищут деньги УО .

Вы собственник помещения?

В соответствии с частью 1_1 статьи 165 ЖК РФ

Орган местного самоуправления на основании обращения собственников помещений в многоквартирном доме, председателя совета многоквартирного дома, органов управления товарищества собственников жилья либо органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива о невыполнении управляющей организацией обязательств, предусмотренных частью 2 статьи 162 настоящего Кодекса, организует проведение проверки деятельности управляющей организации в пятидневный срок в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства (за исключением государственного технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства) и жилищно-коммунального хозяйства. В случае, если по результатам указанной проверки выявлено невыполнение управляющей организацией условий договора управления многоквартирным домом, орган местного самоуправления не позднее чем через пятнадцать дней со дня соответствующего обращения созывает собрание собственников помещений в данном доме для решения вопросов о расторжении договора с такой управляющей организацией и о выборе новой управляющей организации или об изменении способа управления данным домом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость i*ka

Да, я собственник данной квартиры , а данная УК уже банкрот и дом в управлении другой УК.

До суда доходить не хотелось бы. Попробую такое заявление. Прошу посмотреть и если не так, то подредактирую.

Генеральному директору ЗАО “ВОДОКАНАЛ” XXXXXXXXXXXXXXX от XXXXXXXXXXXXXXX проживающей по адресу : г.XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

заявление.

Прошу провести сверку и перерасчет за услуги холодного водоснабжения и водоотведения за 2011 год, т.к. Управляющая Компания ”XXXXXXXXXXX” в управлении которой находился наш дом до 01.08.2011г по адресу г.XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX предоставила Вам недостоверную информацию – заниженное потребление холодной воды по моей квартире. В результате образовалась задолженность. Фактически я выполняла свои обязательства добросовестно и в полном объеме, оплата велась по показаниям приборов учета. Показания приборов учета указывались в квитанции. Представить справку из УК ”XXXXXXXXXXX” нет возможности т.к. данной компании в г.XXXXXXXXXXXX сейчас нет. Копии квитанции об оплате прилагаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я собственник данной квартиры , а данная УК уже банкрот и дом в управлении другой УК.

До суда доходить не хотелось бы.

Никакого суда не будет. Судья просто не примет заявление от водоканала.

Имейте ввиду, что возможен шантаж со стороны водоканала. От Вас заявление в полицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я собственник данной квартиры , а данная УК уже банкрот и дом в управлении другой УК.

До суда доходить не хотелось бы.

В соответствии с пунктом 16 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г № 491

Надлежащее содержание общего имущества в зависимости от способа управления многоквартирным домом обеспечивается:

а) собственниками помещений:

путем заключения договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией - в соответствии с частью 5 статьи 161 и статьей 162 Жилищного кодекса Российской Федерации;

Если выбран способ управления – управляющей организацией , то содержание общего имущества обеспечивается только договором управления многоквартирным домом (ст.162 ЖК РФ) (заключение собственниками помещений иных договоров не предусмотрено)

В соответствии с частью 9 статьи 161 ЖК РФ Многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×