Перейти к публикации
Xardas

Статус публичного образования

Рекомендованные сообщения

Может ли публичное образование быть работодателем? ВРоде как нет, тогда второй вопрос - почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВРоде как нет, тогда второй вопрос - почему?

интересно, вы делаете вывод, а обоснование этого вывода спрашиваете у нас :dontknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под публичными образованиями понимаются: Российская Федерация, субъекты Федерации и муниципальные образования?

ЗЫ Похоже, что студент вопрос задал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может ли публичное образование быть работодателем?

Нет. В ч. 4 ст. 20 ТК дано определение понятию "работодатель": "Работодатель - физическое лицо либо юридическое лицо (организация), вступившее в трудовые отношения с работником. В случаях, предусмотренных федеральными законами, в качестве работодателя может выступать иной субъект, наделенный правом заключать трудовые договоры". В качестве примера "иного субъекта" можно привести первичную профсоюзную организацию, не имеющую статуса юридического лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×