Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Разъясните п.6.ст46


Рекомендуемые сообщения

Хочу вынести вопрос в отдельную тему, так как узнала, что ВС установил, что решенеия ОСЧ тоже обжалуются только 6 мес.

ТСЖ в суде утверждает, что нарушения самого ЖК в решениях собрания ОСЧ возможны, если пропущен 6-ти месячный срок.

Я счтала, что 6-ти месячный срок относится к сбору самого собрания, к процедурам проведения собрания.

"решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса"

Так как рассматривать эту статью? Решение, принятое с нарушениям это вообще с любыми нарушениями?

А если собрание нарушило ПГ 170, то это как? Там нет срока для обжалования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТСЖ в суде утверждает, что нарушения самого ЖК в решениях собрания ОСЧ возможны, если пропущен 6-ти месячный срок.

Да, возможны.

"решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса"

Так как рассматривать эту статью?

Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса.

А если собрание нарушило ПГ 170, то это как?

Смотря как нарушило.

Там нет срока для обжалования?

Есть, 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, печально. Не думала, что ОСЧ может законотворчеством заниматься.

Значит не надо время терять на выяснения что откуда взялось в платежках.

Тут лучше сразу в суд, а то пока выясняешь - 6 месяцев пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключение: отсутствие компетенции.

Разъясните о чем речь. Если о решении не в компетенции собрания (мой случай), то почему это исключение? Пока судья мне заявила, что я не понимаю, что раз пропущены сроки, то разговаривать не о чем.

Хотя я додумалась до варианта, что оспаривая собрание ТСЖ не член ТСЖ оспаривает только те начисления, которые сделаны на основании решения собрания. То есть не решение собрания как таковое он критикует, а действия ТСЖ (или правления), которые применяют такие решения к нему, не члену ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...