Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кредит и "чужая" регистрация


Гость Игорь К

Рекомендуемые сообщения

У меня есть непогашенные кредиты с просрочкой в нескольких банках. На мой адрес прописки (где живут родители) пришло два письма о вызове в суд и аресте имущества. Сам я проживаю в доме жены. Я не хочу, чтобы к родителям заявлялись приставы и тем более изымали родительское имущество. Жена меня тоже прописывать не хочет (из-за этих "гостей").

Я хочу воспользоваться услугами по предоставлению прописки, чтобы фиктивно прописаться в соседнем городе.

Чем неприятным мне это может обернуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так воспользуйтесь - если вам всё ровно где иметь регистрацию...

Вы можете вообще жить без регистрации - это законом не запрещено.

Снимайтесь с регистрации и пусть родители принесут выписку из домовой книги, что вы выехали в неизвестном направлении...

По идее ваша регистрация в квартире у родителей никакого отношения к кредиту не имеет - вы там не живёте и вещей ваших там нет - так в чём дело то? Родители отвечают за детей, а ребёнком вы были до 18 летнего возраста...поэтому никакие приставы ничего выносить не смогут...

Отвечу на ваш вопрос вопросом : "Захотят ли родители вас регистрировать снова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) По мне еще не было судебного решения, поэтому наверное выпишусь без проблем. А если банк это расценит, как злостное укрывательство от уплаты кредита и засудит меня по соотв 177 статье УК? Вчера коллекторы звонили угрожали этим.

2) И по родительскому имуществу. Мне знакомый пристав говорил, что по закону все, что находится в квартире априори считается совместным, а значит изымается. Про доказательства он не говорил.. Разве не так?

3) ответ на Ваш вопрос - я больше не захочу там прописываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь К, если вы рассуждаете по информации исходящий от приставов - могу вам сказать, что какой смысл тогда вам выписываться ? если на момент кредитования вы были зарегистрированы в той квартире - вот всё ровно тогда всё вынесут....

Слушайте приставов побольше в таком случае - они вам понарасскажут страшных историй...

Почитайте здесь на форуме , используя поиск, темы по поводу судебных приставов,коллекторов и ещё всякой нечистой силы...может что то и станет вам понятнее.

Моё мнение я уже вам сказала - вы не обязаны жить по месту регистрации и поэтому ваших вещей в квартире может и не быть. Далее о совместной собственности - при чем здесь ваши родители то?

Это же не жена ваша, вот с ней у вас режим совместной собственности...

Всё,что нажито в браке является совместной собственностью, в том числе и долги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вспомнил, пристав говорил, что

имущество, на которое нет подтверждающих документов, о том, что оно действительно принадлежит родителям (чеки, гарантийники, приходники) считается совместно нажитым, а значит описывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если гипотетически муж без ведома жены взял кредит, поручителем она по нему не является, то чем это чревато для жены? (Муж прописан с женой у ее родителей, но проживает на съемной квартире. Совместно нажитое имущество - это смех один. Ни недвижимости, ни машины, ничего особо ценного). Жена может как-то защититься от претензий, не приведи.., если они возникнут?

Вопрос возник потому, что сейчас многие предлагают легкие кредиты без поручителей по одному только паспорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Porcelan, вы понимает что ситуаций много и они разные, смотря кто обратился в суд, с каким требованием, какие будут обоснования, и каждая ситуация индивидуальна, под каждую ищется свое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tewis, спасибо большое еще раз.

Не дай Бог.... Пока еще ничего не случилось ттт, но просто хотелось знать, может, есть какие-то "профилактические меры". Извините, если что не так написала.

С искренним уважением...

Вот, например, взял муж кредит под покупку собственной квартиры (жене не сказал), потом платежеспособность его резко снизилась. К жене придут? Совместное имущество - пшик один. Все стоящее - это родителей жены или от них ей доставшееся в наследство. ЗП у нее ниже, чем у мужа. Ничего сделать заранее нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить квартиру в браке без согласия супруга ... это, скажем так, не совсем просто делается.

К жене придут?

конечно придут, другой вопрос с чем. не забывайте, что у вас есть совместно нажитое имущество и понятно, что кредитор может захотеть выделить долю должника и за счет этого имущества покрыть часть своих убытков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tewis, спасибо. Ну, "совместно нажитым" они и тысячной доли не покроют...

а если развестись?

P.S. это ситуация не моя, но мне тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема совместно нажитого останется, но все новые обязательства к бывшему супругу иметь отношения точно не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...