Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Основы религий. Что говорят дети.


tytt

Основы религий. Что говорят дети.  

  1. 1. Основы религий. Что говорят дети.

    • Да, нравится. Теперь обязательно буду посещать церковь(мечеть и т.д.)
      0
    • Побарабану. Тупо убил 45 минут
      2
    • Бред.
      8


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Недобрый, не порите чушь...ну не нет у вас образования поймите - нет!

Не может мент рассуждать об истории , кроме как кто кого где и когда под статью подвёл - вот это ваша история...

Туда - в века, не лезьте нету там ментам места...занято!

Замечательная аргументация! Типа, куда ты невежественный мент суешься в наш калашный ряд!

Мне эта аргументация прекрасно известна. К ней прибегают от бессилия, когда абсолютно нечего возразить по существу начинают переходить на личность.

Поэтому давайте вернемся к существу.

Вы заявили:

Вы надеюсь, понимаете, что одно мешает другому?

В религиозном обществе развития науки быть не может.

Вот это - действительно чушь!

Я Вам уже привел пример, как сэр Ньютон успешно совмещал развитие фундаментальной физики и математики с богословием.

Упоминал и того же Дж. Бруно, который был не просто верующим человеком, а священнослужителем. Точно так же был священнослужителем и Коперник, идеи которого развивал Бруно.

А ведомо ли Вам, образованнейшая, что генетика, которую в Советском Союзе атеисты долго не признавали и преследовали за нее, была основана монахом? Да, наимудрейшая, основоположник генетики Мендель был августинским монахом!

Наука и религия – суть две родные сестры, через всемилость своего Родителя они никогда между собой в распри прийти не могут, разве кто из некоторого тщеславия и показания своего мудрования на них вражду вклепет.

Знаете, кто это сказал, эрудированная наша?

Это сказал не безграмотный мент, это сказал некто Михаил Васильевич Ломоносов! Слышали про такого?

Ах, да, он же для Вас не авторитет! Он же из крестьян!

Ну, тогда смотрите сюда:

"Многие ученые верят в Бога. Те, кто говорит, что изучение наук делает человека атеистом, вероятно, какие-то смешные люди".

Ну, прям про Вас сказано! И сказано это основоположником квантовой механики, нобелевским лауреатом Максом Борном.

И лучше него про Вас не скажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ученые "не верят" в Бога

Антуан Беккерель (1852-1908) французский физик.

Открыл явление радиоактивности.

«Именно мои работы привели меня к Богу, к Вере.»

Джозеф Томсон (1856-1940), английский физик

Открыл электрон.

"Не бойтесь быть независимыми мыслителями! Если вы мыслите достаточно сильно, то вы неизбежно будете приведены наукой к вере в Бога, которая есть основание религии. Вы увидите, что наука не враг, а помощница религии".

Макс Планк (1858-1947), немецкий физик.

Основоположник квантовой физики.

«Куда бы и как далеко мы бы ни стали смотреть, мы не находим противоречий между религией и естественной наукой, напротив, именно в основополагающих пунктах наилучшее сочетание. Религия и естественная наука не исключают друг друга, как это в наши дни некоторые верят или этого боятся, эти две области дополняют друг друга и зависимы друг от друга. Самым непосредственным, веским доказательством тому, что религия и естественная наука не враждебны друг другу, является и тот исторический факт, что даже при основательно- практическом обсуждении этого вопроса именно такие величайшие естествоиспытатели всех времён, мужи как Ньютон, Кеплер, Лейбниц были проникнуты духом этой религии христианства»

Иван Павлов (1849 - 1936) великий русский ученый-физиолог, академик

"Я изучаю высшую нервную деятельность и знаю, что все человеческие чувства: радость, горе, печаль, гнев, ненависть, мысли человека, самая способность мыслить и рассуждать - связаны, каждая из них, с особой клеткой человеческого мозга и ее нервами. А когда тело перестает жить, тогда все эти чувства и мысли человека, как бы оторвавшись от мозговых клеток, уже умерших, в силу общего закона о том, что ничто - ни энергия, ни материя - не исчезают бесследно и составляют ту душу, бессмертную душу, которую исповедует христианская вера".

Роберт Милликен (1868-1953), американский физик.

«Я не могу представить себе, как может настоящий атеист быть учёным.»

зы. Атеистов среди ученых на порядок меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко сделаться атеистом русскому человеку, легче, чем всем остальным во всём мире! И русские не просто становятся атеистами, а непременно уверуют в атеизм, как бы в новую веру, никак того не замечая, что уверовали в нуль.

Достоевский Ф. М.

зы. Федор Михайловия по пользователя ЗЗ Ева1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко сделаться атеистом русскому человеку, легче, чем всем остальным во всём мире! И русские не просто становятся атеистами, а непременно уверуют в атеизм, как бы в новую веру, никак того не замечая, что уверовали в нуль.

Достоевский Ф. М.

зы. Федор Михайловия по пользователя ЗЗ Ева1.

Противорелигиозное идейное течение, считающее в своих рядах большинство прогрессивных публицистов и общественных деятелей от Белинского до наших дней, усвоило себе рационалистически-атеистическое мировоззрение.Относительно религии у нас существует наследственный предрассудок, что здесь нет даже вопроса, ибо наука и философия исключают религию. Подобное мнение может объясняться только полным незнакомством с научной и философской работой, которая кипела и кипит до настоящего дня по вопросам истории и философии религии, ее догмы, культа с нескончаемыми и по существу, понятно, бесконечными спорами об этих вопросах. Повторяю, наше русское неверие обычно остается на уровне слепой, наивной веры. Эту особенность русского духовного развития, имеющую свои исторические и бытовые причины, с обычной своей проницательностью указал Достоевский, сделавший русский, да и мировой атеизм как бы своей специальностью. Достоевский влагает в уста князю Мышкину (в "Идиоте") следующую его характеристику: "атеистом же так легко сделаться русскому человеку, легче, чем всем остальным во всем мире. И наши не просто становятся атеистами, а непременно уверуют в атеизм, как бы в новую веру, никак не замечая, что уверовали в нуль" и, прибавляет Достоевский, происходит это "не все ведь от одних скверных, тщеславных чувств, а из боли духовной, из жажды духовной, из тоски по высшему делу, по крепкому берегу".

Вы спутали литературного героя! Это слова Князя Мышкина. :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дневиники Федера Михайловича почитайте. Он был ярым защитником православия. Предсказал революцию за 50 лет до ее начала. Так что через литеротурного героя Достоевксий выражал свои мысли. В принципе является обычным приемом в литературе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Атеистов среди ученых на порядок меньше.

Да оставьте Вы и остальные "статистику", в отношении естествоиспытателей про их отношение к Богу, в покое. Особенно меня умиляет, когда ведут речь о тех далёких временах не только 19, но и 18 и даже ранее веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Он был ярым защитником православия. Предсказал революцию за 50 лет до ее начала. Так что через литеротурного героя Достоевксий выражал свои мысли..
Ну так каторга поспособствовала. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...