Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Основы религий. Что говорят дети.


tytt

Основы религий. Что говорят дети.  

  1. 1. Основы религий. Что говорят дети.

    • Да, нравится. Теперь обязательно буду посещать церковь(мечеть и т.д.)
      0
    • Побарабану. Тупо убил 45 минут
      2
    • Бред.
      8


Рекомендуемые сообщения

Я тоже не знаю кто это - а вот кто такой россиянин - мне понятно - это гражданин государства Россия.

Раньше были такие искусственные государства как Австро-Венгрия, Речь посполитая. Вот и росияния это что-то такое. Совершенно нет объединящей идеологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Nasiln1k, извините, у вас нет даже элементарных познаний в истории, не хочу вас обидеть, но...не рассуждайте о том чего не понимаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм про старообрядцев. Люди живут в вере, имеют по 6-7 детей. 50 лет прожил и паспорта не получал ) Вот это русские.

http://www.youtube.com/watch?v=1OlduKhBAbU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Отняли веру у русского народа, люди превратились образно говоря в стадо баранов, никто никому руки не подаст...
Вообще-то сам отдал.

Ева, вы сами прекрасно понимаете, что в России в брак вступают в лет 30...
Вы шутите?

..Залеты случаются из-за хренового воспитания..
Не факт.

...Ну и в развитых странах, где религия не на последнем месте люди как-то сплоченней. Религия объединяет..

Объединяет вообще-то идея.

...А кого чтить то. Того кто мой физиологический отец или того кто с мамой живет. А что по этому поводу говорит библия?...
Она говорит уважать старших.

Почитать непосредственно главу семьи в которой живешь..

... Даже в интернете существует негласное правило по родственикам не проходиться..
Что, правда?

Вот и расскажи об этом г-ну Алпатову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nasiln1k, давайте с другого конца. :yes2:

Как вы относитесь к теории эволюции?

Я не мешаю науку и религию. Это две совершенно разные сущности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не мешаю науку и религию.

Вы надеюсь, понимаете, что одно мешает другому?

В религиозном обществе развития науки быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это вдруг? Священники часами пользуются, а не по солнцу время определяют. Но если вы конечно восприманиете все буквально. Что там мир создали за 6 лет и прочее. Зрите в корень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В религиозном обществе развития науки быть не может.

Забавно!

Интересно, как же наука развивалась во времена, когда подавляющее число людей было верующими?

Кстати, и на данный момент в мире верующих людей больше.

Хорошо, что Ваша "аксиома" не была известна богослову Ньютону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, наука в эти времена не очень развивалась...да и сейчас развитие тормозит церковь... (клонирование человека например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, наука в эти времена не очень развивалась...да и сейчас развитие тормозит церковь...

Ага, то есть сэр Ньютон был недоразвитым!

Да, Джордано Бруно на костре сожгли за его астрономические открытия.

удалено прочитали бы что-нибудь про Бруно.

Его не могли сжечь за

его астрономические открытия

поскольку никаких астрономиечских открытий он не сделал.

По той простой причине, что он не был астрономом!

Вы не поверите, но он был ..... священослужителем!

предупреждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он высказал ряд догадок, если быть точней. Например, об отсутствии материальных небесных сфер, о безграничности Вселенной, о том, что звёзды — это далёкие солнца, вокруг которых вращаются планеты, о существовании неизвестных в его время планет в пределах нашей Солнечной системы. Много ещё чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он высказал ряд догадок, если быть точней.

Ну, это ж другое дело!

Были открытия - стали догадки.

Только сожгли его не за эти догадки.

Ни гелиоцентризм, которого придерживался Бруно, ни его догадки к моменту сожжения еще не были запрещены инквизицией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, наука в эти времена не очень развивалась...да и сейчас развитие тормозит церковь... (клонирование человека например).
А зачем клонировать человека? Смысл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, за что его сожгли?

Дык, еретик он был однако! И ереси его касались именно религиозных канонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в развитых странах, где религия не на последнем месте люди как-то сплоченней. Религия объединяет. Атеизм зачастую съедает душу.

По-моему судя по новостям, объединнённые мусульмане сейчас готовы съесть создателей фильма "Невинность мусульман", так так покончат с этим возьмутся за остальных неверных без разбору!

Для того чтобы очистить их душу.

Кстати абсолютно это же применяли и христиане, сжигая людей и поясняя, что они очищают душу!

Вот вам новость про истинно верующих и семью. http://www.newsland.ru/news/detail/id/1043141/ В Египте девочек будут выдавать замуж в 9 лет

На данный момент церкви нужны те, кто будет их содержать.

Именно поэтому они вовсю лезут в школу. Именно лезут проталкивая и навязывая это через гос. аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol:

Что там мир создали за 6 лет и прочее.

Заодно откорректируйте свои познания за сколько времени и кем был создан мир...с точки зрения библии, а то вы с этими познаниями в глубокой жO...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В XVII столетии массовые казни, убийства и сожжения были ответом русской церкви на другую попытку инакомыслия, на т.н. раскол. Разумеется, говорить о какой-либо свободе убеждений не приходится, выбор православия никогда не был свободным, осмысленным и осознанным актом. Умилительная сцена расцеловывания русскими солдатами икон перед Бородинской битвой имеет простой подтекст — грамотных в русской армии было около 4%, а примерно 90% личного состава — крепостные, т.е. обычные рабы, более того, рабы, с раннего детства принужденные системой «веровать и исповедовать» то, что было наиболее комфортно для системы, которая держала их в рабстве. Выбора «целовать — не целовать» у них просто не было.

Взято отсюда http://www.newsland.ru/news/detail/id/1042979/

Вы хотите ЭТОГО!??:shocking: :shocking: :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с юридической точки зрения:

Сергей Ручкин

Источник: echo.msk.ru

Известно, что абсолютное большинство религиозников любит обвинять атеистов в богохульстве. Отрицание богов, с точки зрения религиозников, является богохульством. Очень часто эти обвинения перерастают в осуждение и наказание, как например, плевок в лицо Гельмана, или разгром выставки «Осторожно, религия!». А в некоторых религиозных кругах встаёт вопрос о том, чтобы ввести в Уголовный Кодекс новую статью, предусматривающую наказание человека за богохульство. Кстати, в некоторых мусульманских странах до сих пор богохульство считается тяжким преступлением, за которое предусматривается суровое наказание.

Но я хотел бы всем религиозным невеждам напомнить статью 47 Уголовно-процессуального Кодекса (УПК РФ), которая называется «Обвиняемый»: (http://www.zakonrf.info/upk/47/). Вот некоторые выдержки из статьи, имеющие отношение к данной теме:

4. Обвиняемый вправе:

1) знать, в чем он обвиняется;

6) давать показания и объясняться на родном языке или языке, которым он владеет;…

Первое: обвиняемый в богохульстве должен знать, в чём он обвиняется. Это значит, что обвинители должны доказать существование богов, потому что хулить можно только то, что существует. Если существование богов не доказано, то и хулить то, что не существует, невозможно.

Второе: у религиозников свой, религиозный, язык. Поэтому обвинители атеистов в богохульстве обязаны перевести свои обвинения с религиозного языка на язык, который понятен атеистам и материалистам. Для этого религиозники обязаны дать чёткое и ясное определение понятию «бог».

Подведём итог: религиозники не могут доказать существование богов, а также они не могут дать чёткое и ясное определение понятию «бог», следовательно, и обвинять атеистов и материалистов в богохульстве они не имеют никакого ни морального ни юридического права. Поэтому обвинители в богохульстве – это несправедливые судьи, а несправедливые судьи – это те же преступники, которых нужно наказывать.

Я не зря сделал акцент на том, что обвинители в богохульстве – это преступники, которых нужно наказывать. Библейского Христа тоже обвиняют в богохульстве (см. Мат.,26:65), и именно за богохульство Его распинают, наказывая смертью. То есть, именно обвинители в богохульстве являются противниками Христа (противниками истины, противниками Бога). Парадоксальная, но отражающая реальность, ситуация: обвинители в богохульстве сами являются противниками Бога.

Приведу пример той абсурдности, которая является следствием обвинения атеистов в богохульстве. Представьте диалог атеиста (А) и религиозника (Р):

А: Вы сломали абракадабру и обязаны её отремонтировать или возместить ущерб от поломки;

Р: чего-чего? Что я сломал?

А: абракадабру!

Р: а что это такое?

А: какая разница? Если сломали, то обязаны отремонтировать или возместить ущерб.

Р: но я ничего не ломал!

А: это Вам только кажется! Абракадабру ломает всякий религиозник – это знает каждый атеист.

Р: но Вы хоть покажите абракадабру, мне хочется её увидеть и узнать, что же это такое?

А: не нужно Вам знать, Вы должны верить мне на слово. Поэтому ничего не спрашивайте, а возмещайте ущерб.

Эту анекдотичную ситуацию я привёл для того, чтобы религиозники посмотрели на себя со стороны. Обвиняя атеистов в богохульстве, они ведут себя точно так же, как ведёт себя атеист, обвиняя религиозника в поломке абракадабры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева1 вы агрессивны:(

зы. Вообще понятие "время" было создано на "третий" день что ли. Так что эти "дни" в бибои можно смело трактовать как днями, так и годами и даже миллионами лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умилительная сцена расцеловывания русскими солдатами икон перед Бородинской битвой имеет простой подтекст — грамотных в русской армии было около 4%, а примерно 90% личного состава — крепостные, т.е. обычные рабы, более того, рабы, с раннего детства принужденные системой «веровать и исповедовать» то, что было наиболее комфортно для системы, которая держала их в рабстве. Выбора «целовать — не целовать» у них просто не было.

Взято отсюда http://www.newsland.ru/news/detail/id/1042979/

Вы хотите ЭТОГО!??:shocking: :shocking: :shocking:

Почитайте Достоевского про Россию и русскость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nasiln1k, вы сами то когда его читали? :lol:

Я не сжигаю и не распинаю людей и не отрезаю им головы за то,что у них иная точка зрения о какой агрессии вы ведёте речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...