Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Основы религий. Что говорят дети.


tytt

Основы религий. Что говорят дети.  

  1. 1. Основы религий. Что говорят дети.

    • Да, нравится. Теперь обязательно буду посещать церковь(мечеть и т.д.)
      0
    • Побарабану. Тупо убил 45 минут
      2
    • Бред.
      8


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Ведёт учитель биологии... Учительница физики отказалась с боем...

весь класс выбрал светскую этику...

сейчас рассказывают о семье - типа ячейка общества ...как это хорошо и это правильно...

То,что в США семьёй называть могут и двух мужчин соединённых узами брака...а так же женщин ...соединённых такими же узами...наш курс умалчивает...

Т.Е вообще не говорят, хорошо это или плохо...просто семья это мама папа и дети...а также и родственники там всякие как их надо уважать и любить...

дети воспринимают как бред...ибо по этому предмету предусмотрены письменные домашние задания, зачёты и всякая мутатень... и просто отдохнуть на них не выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть какой-то противовес будет. Нужно всяечски продвигать в обществен культ семьи, а не секса. Нужна граомтная программа. А не просто поговорить. Отлично что ввели этот предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nasiln1k, вы считаете,что секс и семья не совместимы? :lol:

Я считаю нет. Если подростки будут начинать активную половую жизнь с 14 лет, что пропагандируется активно сейчас, никакой семьи здесь быть не может. Уже 10 половых партнеров перед браком сменишь, какие здесь могут быть отношения:dontknow: Это дже распыление себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в религиозной семье дети получат знания от своих родителей либо человек сам в жизни придет к вере, для этого школьный курс почти бесполезен, наоборот, то, что обязательно и навязывается ребенку может вызвать в будущем отторжение. А что касаемо основных знаний по религии, необходимых для кругозора и ориентации в современном обществе, вполне достаточно включить их в курс истории (в мои школьные годы так и было), зачем отдельный предмет? Наши дети в школах и так перегружены занятиями. Хотя я за то, чтобы детям пропагандировалась нравственность, культ семьи, но это должно, в первую очередь, идти из семьи, где растет ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в семье одни атеисты или которые сами себе на уме, которые например говорят, что отец, который с нами не живет(не важно по каким причинам) вовсе не отец. А отец тот дядя, который рядом с твоей мамой сегодня и не важно, что говорят в школе. Какое ребенок получит воспитание и представление о религии в частности чтить своих родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gans, вы меня прям удивляете. Или атеисты аморальные люди, не способные дать своему ребёнку правильного воспитания?

Я, например, категорически против, чтобы моему ребёнку забивали голову религиозным бредом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gans, вы меня прям удивляете. Или атеисты аморальные люди, не способные дать своему ребёнку правильного воспитания?

Я, например, категорически против, чтобы моему ребёнку забивали голову религиозным бредом.

Дело не в религиозном вреде. Откуда такое понятие? Дело в воспитании ребенка в духе христианской веры. Сейчас почти каждая мама стремится крестить своего ребенка и чем быстрей тем лучше. Вопрос. Зачем? Если в дальнейшем на принципы христианской веры ей наплевать и к примеру она может сказать, что твой папа козел и он тебе больше не отец. Дочь воспримет воспитание матери как должное, а между тем в школе ей будут говорить, что нужно чтить своего отца. Она подумает. А кого чтить то. Того кто мой физиологический отец или того кто с мамой живет. А что по этому поводу говорит библия? Может нужно проблему искать не в школе, а в себе, в семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в религиозном вреде. Откуда такое понятие? Дело в воспитании ребенка в духе христианской веры. Сейчас почти каждая мама стремится крестить своего ребенка и чем быстрей тем лучше. Вопрос. Зачем? Если в дальнейшем на принципы христианской веры ей наплевать и к примеру она может сказать, что твой папа козел и он тебе больше не отец. Дочь воспримет воспитание матери как должное, а между тем в школе ей будут говорить, что нужно чтить своего отца. Она подумает. А кого чтить то. Того кто мой физиологический отец или того кто с мамой живет. А что по этому поводу говорит библия? Может нужно проблему искать не в школе, а в себе, в семье?

Вы похоже не совсем поняли. Если мама хочет крестить ребенка это ее дело. А если автор не хочет что бы ребенку забивали голову религиозным бредом то это его дело и его право.

Давайте вы будете учить чтить не других людей чего то там, а оставите им возможность самим решать как детей воспитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы похоже не совсем поняли. Если мама хочет крестить ребенка это ее дело. А если автор не хочет что бы ребенку забивали голову религиозным бредом то это его дело и его право.

Давайте вы будете учить чтить не других людей чего то там, а оставите им возможность самим решать как детей воспитывать.

Согласен, если родитель не желает, чтобы его ребенку забивали голову "религиозным бредом"(с данным определением в корне не согласен), то это его право. Но если предмет преподается, то бредом это быть не может. Вред это отступления от основного закона. Другое дело принимать это или не принимать. Суть то одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши дети в школах и так перегружены занятиями.

Это что ж за такое вы говорите - как это перегружен знаниями - типа очень много знают????

И это по вашему плохо????

Удалено образование это не просто уметь считать писать и читать...это в прошлом веке считалось образованием.

В передовых странах, где есть технический прогресс , где медицина на высшем уровне, дети в школах учатся с восьми утра до пяти часов дня...мир движется вперёд и если вы не согласны с этим и хотите своё чадо отгородить от учёбы, вы обрекаете его на прозябание в низших слоях общества...на побегушках у других....других народов мира...

Предупреждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю нет. Если подростки будут начинать активную половую жизнь с 14 лет, что пропагандируется активно сейчас, никакой семьи здесь быть не может. Уже 10 половых партнеров перед браком сменишь, какие здесь могут быть отношения:dontknow: Это дже распыление себя

Причём здесь подростки то? Мы о семье ведём речь - если по вашему мнению секс и семья разные вещи, то как в семье должны появляться дети?

И потом, есть народы у нас в стране, где 14 лет это совсем не детский возраст...жаль что вы не знаете - посмотрите в Википедии, там это четко указано в какой из республик РФ в каком возрасте молодые люди могут вступать в половые отношения и заключать браки...

привожу ссылку

"В настоящий момент возможность вступления в брак до 16 лет предусмотрена законами 11 субъектов Российской Федерации: в Ростовской, Московской, Вологодской, Владимирской, Самарской, Калужской областей разрешается снижать брачный возраст до 14 лет, Тверской, Мурманской и Рязанской — до 15 лет, Новгородской, Орловской, а также Башкортостане — без ограничений. Обстоятельствами, которыми может быть обусловлено такое снижение, являются беременность несовершеннолетней, рождение ею ребёнка, угроза жизни одной из сторон, отсутствие обоих родителей (лиц, их заменяющих) у вступающего в брак и другие исключительные обстоятельства. В случае, если в брачных отношениях состоят лица, одно из которых достигло возраста 18 лет (если не достигло, то, как отмечено выше, разрешено и без брака), а другое не достигло возраста сексуального согласия, то половое сношение между ними преступлением не является, однако эта норма распространяется лишь на половые контакты после заключения брака, то есть даже после регистрации брака старший партнёр может быть привлечён к ответственности за половые сношения, совершённые до этого момента.

27 июля 2009 года в Уголовный кодекс РФ были внесены изменения, согласно которым лицо, впервые привлекающееся к ответственности за половое сношение с потерпевшим (или потерпевшей), достигшим 14-летнего, но не достигшим 16-летнего возраста, может быть освобождено от наказания в связи со вступлением в брак с потерпевшим или потерпевшей."

Это вам не СМИ, это закон.О каком распылении себя здесь идёт речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вы будете учить чтить не других людей чего то там, а оставите им возможность самим решать как детей воспитывать.

Абсолютно согласна с вами. :yes2:

К таким вещам нужно приобщать с рождения или сам человек, по собственной воле должен прийти к такому решению. С тревогой наблюдаю за тем, как в нашей стране в последнее время стали насаждать православие. Давайте уже определимся какое у нас государство, светское, много конфессиональное или православное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева, вы сами прекрасно понимаете, что в России в брак вступают в лет 30. В 14 как раз по залету. Залеты случаются из-за хренового воспитания. Отсутствию уроков религии в школах:biggrin: Такая семья точно не будет крепкой.

Знаю один православный скажем так кружок. Рукопашный бой ведут воцерквленые люди у детишек. Приходят священослужители часто. Детей там учат как раз тому, что нужно. Различать что такое хорошо, а что такое плохо. Вот такого, чтобы не было. Что сейчас в каждой второй семье.

Ну и в развитых странах, где религия не на последнем месте люди как-то сплоченней. Религия объединяет. Атеизм зачастую съедает душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залеты случаются из-за хренового воспитания. Отсутствию уроков религии в школах:biggrin:

очень сомневаюсь,что у вас правильная информация о том, откуда берутся "залёты" - но не мне вас учить...:cowboy:

Религия объединяет. Атеизм зачастую съедает душу.

Т.е. вы считаете что все великие физики со изъеденными душами...удалено легами-физиками Дау;— физик-теоретик, основатель научной школы, академик АН СССР (избран в 1946). Лауреат Нобелевской премии по физике 1962 года, со съеденной душой и все великие учёные-физики тоже...?

Извините - фундаментальная наука в любой из её направлений и вера в существование голоса, который велит священникам, как надо ему , голосу свыше, поклоняться - несовместимы...

А вот сведения из центральной Азии про то как мусульмане объединяются под призывы веры, вы наверное не видите и не слышите, очень жаль .

Предупреждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь один не о конкретных личностях, а о народах/нациях. Отняли веру у русского народа, люди превратились образно говоря в стадо баранов, никто никому руки не подаст. Нет никакого чувства общности. Единственное казачество держится, как раз на вере. Теже мусульмане чуть что сразу 100-200 человек собирается. Религия это сильнейшая из видов идеологий. Нет иделогии - нет народа, нации. Что сейчас в России и происходит. Скоро этой страны не будет. Никто не может понять кто такой расеянин с чем его есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nasiln1k, свежая новость:

Министр железных дорог Пакистана назначил награду за голову создателя фильма «Невинность мусульман»

22 сентября 2012 | 23:01

Гулам Ахмад Билур готов заплатить из собственного кармана 100 тысяч долларов убийцам автора ленты. Чиновник признал, что идет на преступление и осознает, что его призывом могут воспользоваться представители «Аль-Каиды» и «Талибана». Тем не менее, месть автору картины он назвал святой обязанностью любого мусульманина.

Напомним, американский фильм вызвал массовые в десятках стран мира, в Ливии был убит посол США и трое его соратников. Предполагаемый режиссер Накула Бэсил своего авторства не признает и находится в бегах.

http://echo.msk.ru/news/933133-echo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не может понять кто такой расеянин с чем его есть.

Я тоже не знаю кто это - а вот кто такой россиянин - мне понятно - это гражданин государства Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блащиковски: когда мне было 10 лет, отец убил мою мать

Правый вингер дортмундской "Боруссии" и сборной Польши Якуб Блащиковски выступил с открытой исповедью, рассказав о своём тяжёлом детстве.

"Когда мне было 10 лет, отец убил мою мать ударом ножа. В течение следующих пяти дней я отказывался есть, спать и вставать с кровати. До конца жизни перед моими глазами будет стоять этот момент. Это было ужасно. Я никогда не пойму, почему та трагедия произошла в нашем доме. Не могу найти ответ.

Я пытался забыть это, но не могу. Каждый день я читаю Библию. Каждый свой гол я посвящаю маме. Я знаю, что она смотрит на меня с небес и гордится мной. У меня было нелёгкое детство, но я справился. Благодарю свою бабушку, которая так обо мне заботилась. Она мне как вторая мать", — сказал Блащиковски.

Отец футболиста был осуждён за убийство на 15 лет. В 2011 году он вышел на свободу, однако Блащиковски отказался контактировать с ним. Тем не менее в мае, когда отец Якуба умер в возрасте 56 лет, футболист пришёл на похороны.

ps. Библию писали далеко не дураки. А на Вере много что построено, теже семейные узы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для многих Бог это как отец или мать. Если вашего отца и мать представят убийцами, блудами это для вас нормально будет? Даже в интернете существует негласное правило по родственикам не проходиться. Хотя в интернете по идеи никаких правил существовать не должно. Лично я мусульман понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...