Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Справка о дисквалификации


LehaAres

Рекомендуемые сообщения

Недавно устроился на работу в гос. бюджетное учреждение, должность неруководящая (работа с ПК). Через недельку начались какие-то странные проблемы (до этого 2 раза устраивался на работу в других местах, и ничего такого не было). То пенсионное свидетельство нигде найти не могут, то ИНН иди заведи, а теперь ещё требуют притащить "справку о дисквалификации" (так и сказали) из налоговой. Вот хочу уточнить:

1. Обязан ли я заводить ИНН?

2. Обязан ли я предоставить эту справку? Зачем она в моем случае?

3. На основании чего обязан/не обязан всё это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По всей видимости, речь идёт о справки об отсутствии в реестре дисквалифицированных лиц.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 11.11.2002 № 805, а также приказом ФНС России от 19.12.2011 № ММВ-76/941@ «Об организации работы налоговых органов по формированию и ведению реестра дисквалифицированных лиц» реестр дисквалифицированных лиц формируется и ведется налоговым органом, уполномоченным ФНС России – МИ ФНС России по ЦОД, в целях обеспечения учета лиц, дисквалифицированных на основании вступивших в силу постановлений судов о дисквалификации, а также для обеспечения заинтересованных лиц информацией о дисквалифицированных лицах. Объектами учета Реестра являются физические лица, которым назначено административное наказание в виде дисквалификации в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. Информация из Реестра дисквалифицированных лиц предоставляется всем заинтересованным лицам (физическим и юридическим лицам, органам государственной власти и органам местного самоуправления) по соответствующему запросу о конкретном лице. Органам государственной власти и органам местного самоуправления информация предоставляется бесплатно. Иным заинтересованным лицам - за плату в размере одного минимального размера оплаты труда. Срок предоставления информации составляет 5 дней со дня получения соответствующего запроса.
пенсионное свидетельство нигде найти не могут
А Вы его предоставляли работодателю?
Обязан ли я заводить ИНН?
Это Ваше право. Но ИНН - штука полезная и оформляется в течение нескольких минут. Если не хотите сразу прослыть нелояльным работником, сделайте свидетельство. :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ИНН понятно, к счастью это пока не срочно. А со справкой что? Не совсем понятно, почему именно я должен куда-то идти, что-то платить, тратить своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А со справкой что? Не совсем понятно, почему именно я должен куда-то идти, что-то платить, тратить своё время.

Спросите у своего РД, почему он понуждает Вас лично принести справку, чем руководствуется?

2. Обязан ли я предоставить эту справку? Зачем она в моем случае?

Я не усматриваю пока никакой Вашей обязанности, Вы уже трудоустроены и

должность неруководящая

LehaAres, скажите, Вы не госслужащий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LehaAres, скажите, Вы не госслужащий?

Присоединяюсь к вопросу. Эсли это так, то предъявление свидетельства о постановке физ. лица на учёт в налоговом органе (ИИН) является обязательным (п. 6 ч. 2 ст. 26 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации"). Что же касается справки об отсутствии Вас в реестре дисквалифицированных лиц, то обязанности её предъявления законом не предусмтрено. Пусть работодатель запрашивает её сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LehaAres, скажите, Вы не госслужащий?

Боюсь, я не могу это определить самостоятельно. Кто считается госслужащим? У меня должность официально называется "дизайнер", с примесью эникейщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Боюсь, я не могу это определить самостоятельно.

Почитайте своё трудовое соглашение.

У меня должность официально называется "дизайнер", с примесью эникейщика

Эти не должны быть, если не на Президента работаете ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, я не могу это определить самостоятельно.

Обратитесь в кадровую службу.

Кто считается госслужащим?

Вот извлечение из вышеупомянутого мною закона:

Статья 8. Должности гражданской службы

Должности федеральной государственной гражданской службы учреждаются федеральным законом или указом Президента Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации - законами или иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации с учетом положений настоящего Федерального закона в целях обеспечения исполнения полномочий государственного органа либо лица, замещающего государственную должность.

Статья 9. Классификация должностей гражданской службы

1. Должности гражданской службы подразделяются на категории и группы.

2. Должности гражданской службы подразделяются на следующие категории:

1) руководители - должности руководителей и заместителей руководителей государственных органов и их структурных подразделений (далее также - подразделение), должности руководителей и заместителей руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и их структурных подразделений, должности руководителей и заместителей руководителей представительств государственных органов и их структурных подразделений, замещаемые на определенный срок полномочий или без ограничения срока полномочий;

2) помощники (советники) - должности, учреждаемые для содействия лицам, замещающим государственные должности, руководителям государственных органов, руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и руководителям представительств государственных органов в реализации их полномочий и замещаемые на определенный срок, ограниченный сроком полномочий указанных лиц или руководителей;

3) специалисты - должности, учреждаемые для профессионального обеспечения выполнения государственными органами установленных задач и функций и замещаемые без ограничения срока полномочий;

4) обеспечивающие специалисты - должности, учреждаемые для организационного, информационного, документационного, финансово-экономического, хозяйственного и иного обеспечения деятельности государственных органов и замещаемые без ограничения срока полномочий.

3. Должности гражданской службы подразделяются на следующие группы:

1) высшие должности гражданской службы;

2) главные должности гражданской службы;

3) ведущие должности гражданской службы;

4) старшие должности гражданской службы;

5) младшие должности гражданской службы.

4. Должности категорий "руководители" и "помощники (советники)" подразделяются на высшую, главную и ведущую группы должностей гражданской службы.

5. Должности категории "специалисты" подразделяются на высшую, главную, ведущую и старшую группы должностей гражданской службы.

6. Должности категории "обеспечивающие специалисты" подразделяются на главную, ведущую, старшую и младшую группы должностей гражданской службы.

Статья 10. Реестры должностей государственной гражданской службы Российской Федерации

1. Должности федеральной государственной гражданской службы, классифицированные по государственным органам, категориям, группам, а также по иным признакам, составляют перечни должностей федеральной государственной гражданской службы, являющиеся соответствующими разделами Реестра должностей федеральной государственной гражданской службы. Реестр должностей федеральной государственной гражданской службы утверждается указом Президента Российской Федерации.

2. Реестр должностей государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации утверждается законом или иным нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации с учетом положений настоящего Федерального закона, а также структуры государственных органов, наименований, категорий и групп должностей государственной гражданской службы Российской Федерации, установленных Реестром должностей федеральной государственной гражданской службы.

3. Утратила силу.

Что-нибудь проясняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу пока прочитать трудовое соглашение, его ещё не выдали на руки. Вообще огранизация считается подведомственным учреждением министерства сельского хозяйства Сам. обл.

4) обеспечивающие специалисты - должности, учреждаемые для организационного, информационного, документационного, финансово-экономического, хозяйственного и иного обеспечения деятельности государственных органов и замещаемые без ограничения срока полномочий.

Вот это близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я не могу пока прочитать трудовое соглашение, его ещё не выдали на руки

Ну а хоть как называется оно, помните?

Трудовой договор или Контракт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще огранизация считается подведомственным учреждением министерства сельского хозяйства Сам. обл.

государственное бюджетное учреждение «Самара – аграрная российская информационная система»;

государственное бюджетное учреждение Самарской области «Научно исследовательский институт садоводства и лекарственных растений «Жигулевские сады»;

государственное бюджетное учреждение Самарской области «Самарская областная лаборатория по диагностике и контролю качества картофеля»;

государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) Самарской школы управления агропромышленным комплексом.

Что нибудь из вышеперечисленного или типа того?

Тогда Вы не госслужащий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я не могу пока прочитать трудовое соглашение, его ещё не выдали на руки
А с какого числа Вы трудоустроены? С приказом о приёме на работу Вас ознакомили под роспись?

Ознакомьтесь со ст. 67 ТК РФ, загляните завтра в отдел кадров и со ссылкой на эту норму потребуйте свой экземпляр трудового договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...