Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ремонт ноута


Рекомендуемые сообщения

Купил ноут Асер. В течение 3 месяцев в нем поочередно начали проявляться недостатки: выключается сам по себе (в настройках электропитания все в норме, не должен), иногда юсб-порт не работает (то видит мышь, то нет), игры не всегда работают стабильно, а в конце концов даже на минималке игра 2006 г. еле-еле тащилась. В итоге принял решение о сдаче в ремонт через продавца. Написал претензию, что мол нужен обладающий основными потребительскими свойствами, для конкретных целей и т.п. При сдаче в ремонт сотруднику магазина показал недостатки. Продавец на 10-й день (опоздал конечно, нужно то 3) предложил взять какое-то хламье леново за 6 500 руб., образца 2001 года. Я отказался, написав повторную претензию о том, что такое старье у меня будет просто на полке валяться и ничего на нем не установишь (проц около 1.1, оперативки 500, видюха встроенная, даже блютуза нет - одним словом груда металлолома по сравнению с моим - 3,5 проц, 4800 оперативки, 2 гибридные видеокарты). Тишина. На 30й день позвонили - "забирайте свой ноутбук, АСЦ недостатков не выявил". И что же мне теперь делать?

На мой взгляд продавец нарушил мое право на получение подмены на время ремонта, затянул сроки выдачи (звонили на 10й день), в итоге так ничего и не дал. Без ноута я сидеть не хотел, пошел и взял в аренду, это ведь убытки? А продавец говорит, что платить ничего не должен, т.к. недостаток АСЦ не выявил, а раз нет недостатка, все остальные права отменяются. Что же делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо возвращаться из виртуальной реальности в реальную жизнь и меньше думать об объемах памяти, жестких дисках и процессорах.

Вам ответили отказом? Проверили качество? Не обнаружили дефектов?

Добро пожаловать в суд. Никакого другого способа нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос1. Официальное письменное заключение авторизованного сервиса получили?

Вопрос 2. При сдаче письменно требования выдвигали и какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...