Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

БМ забрал ребенка и увез в другой город!


Гость SmirnovV

Рекомендуемые сообщения

Я хочу взыскать алименты в тдс

тут не взыскание, а изменение размера содержания, какая подсудность по месту жительства истца? Все иски по месту жительства ответчика.

совершенно верно:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор можно отвечу, представитель похож на поклонника или любовника. Пожелай мне удачи, завтра планируется пикет.

Законодательство РФ не запрещает сделать своим представителем хоть поклонника, хоть любовника, хоть Андрея Голицина :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законодательство РФ не запрещает сделать своим представителем хоть поклонника, хоть любовника, хоть Андрея Голицина :biggrin:

У любовника есть тайная завинтересованность не помогать а спустить все на тормоза. С точки зрения любовника ему в принципе чужой ребенок не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алименты присудили несколько лет назад - 1/4 от дохода (2000 рублей). Я хочу взыскать алименты в тдс и определить место проживания ребенка по старому адресу. Алименты тут только для того, что бы попасть в исключительную подсудность.

алименты - мировой суд, ОМЖ ребенка - федеральный. Таким образом дополнить исковые требования в данном ключе не выйдет, и ОМЖ будет в любом случае по правилам общей подсудности, по МЖ ответчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом дополнить исковые требования в данном ключе не выйдет,

Если алименты не были бы уже взысканы то можно было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если алименты не были бы уже взысканы то можно было бы.

очень интересен механизм, расскажите пожалуйста поподробнее? или ссылочку. буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересен механизм, расскажите пожалуйста поподробнее? или ссылочку. буду благодарен

Заявляете требования об ОМЖ и об алиментах в одном иске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БМ забрал ребенка и без согласия БЖ увез несовершеннолетнего ребенка в другой город, за пару дней до этого события неустановленное лицо явилось в школу и забрало все документы ребенка. Адрес где проживает на сегодняшний день БМ неизвестно, известно, что он переехал из г. Белгород в Москву.

Ребенку 5 лет, после расторжения брака остался проживать с БЖ, условия и материальное положение у БЖ хорошие (своя квартира, зарплата, положительные характеристики с места работы).

БМ прописан Белгородской области, где его отец работает начальником следственного отдела, а кум Председатель районного суда :)

Соответственно желания подавать в суд по последнему месту проживания ответчика не очень хочется.

Я являюсь представителем БЖ и прошу дать оценку нашим действиям.

1. Написали заявление в ОВД о розыске ребенка и БМ

2. Написали жалобу и заявление в Комитет образования и Роскомнадзор о привлечении школы к ответственности (разглашение персональных данных)

3. Дабы исключить территориальную подсудность подаем в суд по месту проживания истца и ребенка на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, а так же определения места жительства ребенка (надеюсь, что определение места жительства выделять в отдельное производство и все будет хорошо)

Спасибо за будущие советы и помощь.

Вот блин разнылись БМ увез. ВсЁ трагедия. БЖ тоже увозят в никуда, и не дают тебе видется с ребенком. Найдите БМ и поговорите с ним. придите к компромису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...БМ виделся с ребенком в любое удобное для него время

Уважаемая Ева, бм мог видеться с ребенком в любое время и его права не были ограничены...
Халва, халва. :biggrin:

Алименты присудили несколько лет назад - 1/4 от дохода (2000 рублей). Я хочу взыскать алименты в тдс и определить место проживания ребенка по старому адресу. Алименты тут только для того, что бы попасть в исключительную подсудность.

Баба изо всех сил пытается убедить, что она якобы представитель, а не та самая бж, которая жестко ограничивала отца и ребенка в правах. За что и поплатилась. Вероятно "йуристка" с насосанным дипломом. Юридические слова знает, куда их вставлять - не имеет понятия.

...Если каждый родитель по своему желанию будет забирать ребенка из одной школы и устраивать в другую, то начнется правовой хаос.
Правовой хаос - кошмар!!! Ни в коем случае допускать нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...