Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

БМ забрал ребенка и увез в другой город!


Гость SmirnovV

Рекомендуемые сообщения

БМ забрал ребенка и без согласия БЖ увез несовершеннолетнего ребенка в другой город, за пару дней до этого события неустановленное лицо явилось в школу и забрало все документы ребенка. Адрес где проживает на сегодняшний день БМ неизвестно, известно, что он переехал из г. Белгород в Москву.

Ребенку 5 лет, после расторжения брака остался проживать с БЖ, условия и материальное положение у БЖ хорошие (своя квартира, зарплата, положительные характеристики с места работы).

БМ прописан Белгородской области, где его отец работает начальником следственного отдела, а кум Председатель районного суда :)

Соответственно желания подавать в суд по последнему месту проживания ответчика не очень хочется.

Я являюсь представителем БЖ и прошу дать оценку нашим действиям.

1. Написали заявление в ОВД о розыске ребенка и БМ

2. Написали жалобу и заявление в Комитет образования и Роскомнадзор о привлечении школы к ответственности (разглашение персональных данных)

3. Дабы исключить территориальную подсудность подаем в суд по месту проживания истца и ребенка на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, а так же определения места жительства ребенка (надеюсь, что определение места жительства выделять в отдельное производство и все будет хорошо)

Спасибо за будущие советы и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Написали заявление в ОВД о розыске ребенка и БМ

Только розыск ребенка.

2. Написали жалобу и заявление в Комитет образования и Роскомнадзор о привлечении школы к ответственности (разглашение персональных данных)

Если по доверенности то ничего не законного нет.

Дабы исключить территориальную подсудность подаем в суд по месту проживания истца и ребенка на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, а так же определения места жительства ребенка (надеюсь, что определение места жительства выделять в отдельное производство и все будет хорошо)

И получите перенос дела по месту жительства ответчика так как ребенок проживает (теперь) с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только розыск ребенка.

Если по доверенности то ничего не законного нет.

И получите перенос дела по месту жительства ответчика так как ребенок проживает (теперь) с ним.

К сожалению вам помочь вернуть ребёнка почти нереально, тем более советами - таких случаев очень много, ребёнок может уже быть за границей РФ - а где неизвестно.Ничего незаконного не происходит - отец имеет точно такие же права как и мать, а сказал ли он вам или нет - не известно - он будет утверждать,что сказал.

Отец был явно подготовлен ко всему и подготовлен к дальнейшим действиям гораздо лучше вас.

Ищите контакт с ним и договаривайтесь с позиции силы вы против него ничего не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БМ забрал ребенка и без согласия БЖ увез несовершеннолетнего ребенка в другой город, за пару дней до этого события неустановленное лицо явилось в школу и забрало все документы ребенка. Адрес где проживает на сегодняшний день БМ неизвестно, известно, что он переехал из г. Белгород в Москву.

Ребенку 5 лет

он ходит в школу уже? В 5-ть лет то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папаВани, сейчас есть разные системы образования (каждый по своему с ума сходит), бывает и с пяти лет принимают в нулевой класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папаВани, сейчас есть разные системы образования (каждый по своему с ума сходит), бывает и с пяти лет принимают в нулевой класс.

просто подозрительно это все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто подозрительно это все...

Там не только в 5 годах школы, у меня еще несколько вопросов по сообщению.

Но, я привык вычитывать несколько постов автора.

Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SmirnovV, перестаньте пытаться вызвать жалость и сочувствие - мужчины так себя ведут только со стервами.

Такие мужчины обычно сильно любят своих детей и обязательно сделают их жизнь счастливой.

Вы сами не давая разрешений на встречи или своим упрямством об алиментных платежах вызвали такое отношение к себе с его стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор888, вы следователь? Или так - любитель давать оценку :lol:

Я не следователь и не любитель.

За, практически пятилетний опыт разбора проблемы родительских войн, мне приходилось сталкиваться с троллингом и "подставами" в интернете.

Не хочу себя рекламировать, но это легко проверить.

В первом сообщении автора, я увидел несколько моментов, которые вызвали у меня сомнения.

Но! Я пока не хочу их проговаривать, не люблю напраслину наводить.

Предпочитаю вначале слушать.

Для начала мне интересен будет ответ со школой, в 5 лет.

Остальное более глубокий анализ.

Однако, я пока не буду вступать в дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы

Мы написали заявление в ФСБ, выезд ребенка за границу запрещен.

Документы из школы забрали без доверенности, девушка в канцелярии откровенно протупила.

В судебной практике были случаи, когда принимали в производство взыскание алиментов и омж ребенка.

С возрастом ошибся, ребенку 8 лет.

Сочувствия и жалости не ищем, а просим об анализе ситуации:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ева, бм мог видеться с ребенком в любое время и его права не были ограничены.

Ребенок 8 лет жил в одном городе и за это время у него сложился определенный образ жизни. Если каждый родитель по своему желанию будет забирать ребенка из одной школы и устраивать в другую, то начнется правовой хаос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ева, бм мог видеться с ребенком в любое время и его права не были ограничены.

Ребенок 8 лет жил в одном городе и за это время у него сложился определенный образ жизни. Если каждый родитель по своему желанию будет забирать ребенка из одной школы и устраивать в другую, то начнется правовой хаос.

мои симпатии на стороне отца, правовой хаос существует. Забрать детей наилучший способ избежать аллиментов.

Со сторны закона есть административное правонарушение. только не ясно кто его совершил, возможно действия отца продиктованы крайней необходимостью 2.7 КоАП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ева, бм мог видеться с ребенком в любое время и его права не были ограничены.
Верится с трудом. Такие немотивированные поступки скорее характерны для женщин.

И нельзя ли поподробней - какие "его" права были не ограничены? И кем?

Ребенок 8 лет жил в одном городе и за это время у него сложился определенный образ жизни.

Проблема преувеличена. Ребенок мир посмотрит- это, говорят, полезно.

Если каждый родитель по своему желанию будет забирать ребенка из одной школы и устраивать в другую, то начнется правовой хаос.

Правовой хаос - это ужасно.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алименты присудили несколько лет назад - 1/4 от дохода (2000 рублей). Я хочу взыскать алименты в тдс и определить место проживания ребенка по старому адресу. Алименты тут только для того, что бы попасть в исключительную подсудность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ева.

БМ виделся с ребенком в любое удобное для него время

Может в этом и сидит ключ открывающий ответ, что позволяли только видется, а решения суда об определении места жительства ребенка нет. Алименты назначены судебным приказом и отец по не знание закона не оспорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу взыскать алименты...

Можно прокомментить данную фразу?

Т.е., ВЫ, лично хотите взыскать, либо б/ж!?

И еще одну фразу...

Я являюсь представителем БЖ

Вы имеете опыт представительства и отстаивания прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно прокомментить данную фразу?

Т.е., ВЫ, лично хотите взыскать, либо б/ж!?

И еще одну фразу...

Вы имеете опыт представительства и отстаивания прав?

Виктор можно отвечу, представитель похож на поклонника или любовника. Пожелай мне удачи, завтра планируется пикет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
попасть в исключительную подсудность.

Возможность взыскания алиментов по месту жительства истца не является исключительной подсудностью.

определение места жительства выделять в отдельное производство

На каком основании?

Лучше взять другого представителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность взыскания алиментов по месту жительства истца не является исключительной подсудностью.
Ага, ст. 29 а не ст.30.

Лучше взять другого представителя.
:yes2: :yes2: :yes2:

З. Ы.

Интересно, что даст в этом случае ОМЖ, ведь исполнение по этому иску не возможно? Нет действий, которые должен предпринять ответчик, нет сроков, в которые он должен их предпринять... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу взыскать алименты в тдс и определить место проживания ребенка по старому адресу.

А почему это вы считаете возможным, если у отца есть официальная зарплата и судом определена сумма алиментов в виде 1/4, с какого перепугу вы решили требовать в ТДС?

Откуда вы взяли, что отец не предоставит ребёнку гораздо более лучшие условия жительства? Что у вас за идеи из воздуха?

Моё мнение,что вашу доверительницу ждут алиментные платежи в пользу отца на содержание ребёнка и если срочно не устроится на работу - в ТДС!

Вам стоит подумать именно об этом, а не о воздушных замках - главное - ребёнка с вами нет - это проигрыш...:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алименты присудили несколько лет назад - 1/4 от дохода (2000 рублей). Я хочу взыскать алименты в тдс и определить место проживания ребенка по старому адресу. Алименты тут только для того, что бы попасть в исключительную подсудность.

Так алименты уже взысканы, тут не взыскание, а изменение размера содержания, какая подсудность по месту жительства истца? Все иски по месту жительства ответчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...