Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Направление искового ответчику


tok

Рекомендуемые сообщения

Может ли почтовая квитанция быть доказательством направления искового ответчику. Назначит ли судья дело к рассмотрению без предъявления уведомления о вручении. Что если на момент судебного заседания не придет уведомления о вручении искового заявления ответчику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд достаточно предоставить квитанцию о направлении искового заявления ответчику по адресу его местонахождения.

Даже если ответчик письмо не получит, будет считаться, что истец свои обязательства по направлению искового заявления выполнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня приняли, но сейчас требуют подтверждения вручения иска.

Является ли распечатка из "Интернет" о движении и получении письма ответчиком с идентификатором достаточным доказательством?

Дайте ссылку плисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще слышали о заказных письмах? Об отличии их от простых?

Слышали о письме с уведомлением о вручении?

Слышали что нибудь о письме с описью вложения????

Почитайте может быть в интернете или спросите на почте, это информация не секретная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще слышали о заказных письмах? Об отличии их от простых?

Слышали о письме с уведомлением о вручении?

Слышали что нибудь о письме с описью вложения????

Почитайте может быть в интернете или спросите на почте, это информация не секретная

Спасибо за ответ.

Но не надо ерничать. Конечно иск был отправлен заказным с уведомлением. Но уведомление (между прочим заказное) мне не пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не ерничает. Вы же не написали что уведомление было, что оно не пришло. Как это можно знать если не пишете??

Если уведомление не пришло значит еще придет. Если не придет надо еще раз отправить. Ведь тут проще идти от требования судьи. Если его устроит квитанция то и хорошо. А может про интернет судье достаточно будет. Если скажет надо уведомление, нет проблем, отправите еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не ерничает. Вы же не написали что уведомление было, что оно не пришло. Как это можно знать если не пишете??

Если уведомление не пришло значит еще придет. Если не придет надо еще раз отправить. Ведь тут проще идти от требования судьи. Если его устроит квитанция то и хорошо. А может про интернет судье достаточно будет. Если скажет надо уведомление, нет проблем, отправите еще раз.

Про розыск писем и уведомлений я знаю. Про то что уведомление ещё придёт или его найдут по моему запросу я тоже знаю. Про второй раз направить я тоже знаю. Квитанция судью не устроила я это знаю.

А на мой вопрос про идентификатор можете дать ответ, не ограничиваясь общими фразами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про розыск писем и уведомлений я знаю. Про то что уведомление ещё придёт или его найдут по моему запросу я тоже знаю. Про второй раз направить я тоже знаю. Квитанция судью не устроила я это знаю.

А на мой вопрос про идентификатор можете дать ответ, не ограничиваясь общими фразами?

И тишина.

Просьба к модераторам -почистите флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой вопрос про идентификатор можете дать ответ, не ограничиваясь общими фразами?

Я предъявляла несколько раз распечатку с сайта Почта России отслеживания писем, заверяла их печатью организации и подписью дира, суд это устраивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предъявляла несколько раз распечатку с сайта Почта России отслеживания писем, заверяла их печатью организации и подписью дира, суд это устраивало.

Спасибо.А если истец-физическое лицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тишина.

Просьба к модераторам -почистите флуд.

Флуд это вы. Тишина вас не устраивает, почистить что то надо, сами все знаете. А что тогда спрашивать то???)))

Вы как из анекдота. Где в тюрьме анекдоты не рассказывают а называют номера и все смеются потому что анекдот и так знают.

Ваша тема это не ваша личная собственность. Это форум для всех. И кто то прочитает эту тему в будущем и не заново задаст вопросы, а получит готовые ответы немедленно. Поэтому надо задавать вопрос описывая ситуацию а не написать три слова и потом отвечать что и это знаю и то.

Ну причем тут идентификатор???? Прочитайте какие сведения содержится в уведомлении. Посмотрите на наличие данных паспортных получившего и его подпись. Подумайте зачем нужны уведомления если можно было бы заменить их идентификаторами и интернетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуд это вы. Тишина вас не устраивает, почистить что то надо, сами все знаете. А что тогда спрашивать то???)))

Вы как из анекдота. Где в тюрьме анекдоты не рассказывают а называют номера и все смеются потому что анекдот и так знают.

Ваша тема это не ваша личная собственность. Это форум для всех. И кто то прочитает эту тему в будущем и не заново задаст вопросы, а получит готовые ответы немедленно. Поэтому надо задавать вопрос описывая ситуацию а не написать три слова и потом отвечать что и это знаю и то.

Ну причем тут идентификатор???? Прочитайте какие сведения содержится в уведомлении. Посмотрите на наличие данных паспортных получившего и его подпись. Подумайте зачем нужны уведомления если можно было бы заменить их идентификаторами и интернетом.

А моё мнение, флуд-это болтовня на уважаемом форуме, не имеющая отношения к вопросу, человека который не в курсе дела. Такой человек "сшибает списибки"и "гонит пургу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Николай ш, Вы проверили на сайте Почты России факт доставки письма ответчику по почтовому идентификатору с квитанции об отправлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай ш, Вы проверили на сайте Почты России факт доставки письма ответчику по почтовому идентификатору с квитанции об отправлении?

Да факт доставки письма подтвердился.

Кроме того я написал жалобу на руководителя Почты РФ и вчера, сначала мне позвонили, извинились и сообщили о том, что письмо адресату доставлено. На "мыло" пришло письмо от регионального оператора почты РФ,подтверждающее факт доставки письма.

Заседание суда у меня 25-го, поэтому я 19-го, с сопроводительным письмом, отнёс в АС квитанцию отправки письма, подчеркнув номер(идентификатор), копию описи и скопированную с сайта информацию о движении письма,заверив его подписью.Документы приняли,обратив внимание на срок(5 дней до заседания).

Жду результата. Спасибо за советы и участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...