Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Получение паспорта после замены, 20 лет.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

По некоторым причинам, я просрочил замену паспорта в 20 лет, подал документы на замену через 3 месяца, сейчас паспорт уже готов, но мне его не отдают, ссылаясь на то, что я должен сначала оплатить штраф, после чего смогу забрать свой паспорт.

На мои доводы о том, что мне для начала должен быть выписан протокол административного правонарушения, по которому я после получения паспорта оплачу штраф их не волнуют. Они говорят что я должен оплатить им 1500р либо в банке внести на счёт уфмс эту сумму, после чего с квитанцией к ним за паспортом, но есть одно но! Если я оплачу в банке сегодня, а за паспортом приду завтра, то моя квитанция уже будет не действительна, другими словами оплата только в день получения. Идти в банк и вносить деньги неведомо куда я не хочу, платить им лично в карман тем более. Я считаю эти действия не законными и прошу у вас совета, как мне им объяснять в следующий раз незаконность их действий и на какие законы КоАП мне ссылаться.

Или это действительно так и я должен сначала оплатить?:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте коап. Да штраф это протокол, потом постановление. Или просто постановление. Определенная процедура, права у вас есть. Потом 10 дней на обжалование, потом 30 на оплату.

Только если подумать вам что надо? Ведь вам штраф все равно выпишут и через приставов взыщут. Вы не юрист и удовольствия от процесса не получите. Обжадовать в суде, писать красивые процессуальные доводы вам не интересно и не нужно.

Заплатите как они просят и получайте паспорт. Никакой взятки тут нет. Все будет оформлено задним числом и всем хорошо. Вы паспорт получите, они постановление которое исполнено. Всем удобно быстро и без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

CS53дает вредный совет - не слушайте его. Идите в прокуратуру , напишите жалобу на незаконное удержание паспорта. Сразу же отдадут да еще и получат пинка. Не надо жалеть их . Деньги не платите протокол не подписывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...