Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Увольнение «неугодных» в вузе.


GennadyX

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
регламентируется процедура конкурса

Но процедура была соблюдена, а то, что фактически посторонние лица проходили на первом этапе, это уже относится к оценке доказательств, что не входит в компетенцию кассационной инстанции. Потому и пишу, про заметание под ковёр, ведь суд этот момент в решении не отразил должным образом, проигнорировал Ваши доводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ
ведь суд этот момент в решении не отразил

Потому и обращаюсь в апелляцию и в кассацию.

Но процедура была соблюдена

Как раз наличие посторонних лиц на первом этапе - это несоблюдение процедуры. В законе прописано, что только кафедра может дать рекомендацию. И никто другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы Вы его привели к двери зала судебного заседания, ходатайствовали о его допросе

Так может я его и привел, ведь это никто не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Так может я его и привел, ведь это никто не проверял.

вы о чём? Если привели, то как заявили ходатайство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если привели, то как заявили ходатайство?

Заранее, на предыдущем заседании, примерно за неделю или две, написал бумагу под названием "Ходатайство...". Попросил приобщить. В деле имеется, по крайней мере было, когда я делал фотокопии с протокола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что я не правильно заявил ходатайство? Или неправильно ссылаюсь в жалобах на то, что оно оставлено без удовлетворения без объяснения причин? Или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вы считаете, что я не правильно заявил ходатайство?

свидетель стоял у дверей зала судебного заседания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он не стоял, но это никем и не проверялось. А ходатайство в деле имеется. Собственно, по моим планам допрос свидетеля был необходим мне для того, чтобы показать суду, что это реорганизация не для производственной необходимости, а для беззаконного сокращения. Однако, несмотря на указания высших судов, горсуд этой проблемой заниматься не захотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Нет, он не стоял, но это никем и не проверялось.

И не должно проверяться, об этом факте заявляет сама сторона, суд опросил бы его с очень высокой вероятностью, в случае нахождения потенциального свидетеля в здании суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что мог бы сделать суд, можно только догадываться. Вообще сослагательное наклонение открывает широкий простор...

об этом факте заявляет сама сторона

Это в соответствии с ГПК? А мне казалось, что достаточно заявить ходатайство, а у суда есть свои механизмы для его реализации или хотя бы возможности объявления причины в случае отказа. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Это в соответствии с ГПК?

Не надо стоять на позициях параграфа, есть сложившаяся практика, что суд не отказывает в допросе свидетеля, если он стоит перед дверью зала судебного заседания. Более того, довольно широко, я бы сказал уж слишком широко, применяется практика, что обеспечить явку свидетеля в суд (даже при удовлетворённом ходатайстве), суд возлагает на саму сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо стоять на позициях параграфа, есть сложившаяся практика

Сложившаяся практика типа "у сильного всегда бессильный виноват" отмечена ещё в работах некоего Крылова...

обеспечить явку свидетеля в суд (даже при удовлетворённом ходатайстве), суд возлагает на саму сторону.

Не тот случай. Свидетель от противной стороны - это зав. тех самых кафедр. У него выбор между жертвой и руководством, которое может его мгновенно превратить в такую же жертву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Не тот случай. Свидетель от противной стороны - это зав. тех самых кафедр. У него выбор между жертвой и руководством, которое может его мгновенно превратить в такую же жертву.

Но это ВАШ свидетель! Этим всё сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетель мой - не вопрос. А вот суд чей? И ГПК, предусматривающий процедуру работы со свидетелем, чей? А шапкозакидательством типа - у нас такая традиция, - сложилась такая практика, и т.д. можно решить все "как надо". Только зачем тогда городить юридические конструкции???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...