Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Арест имущества в коммунальной квартире


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: из-за бывшего мужа влезла в большие долги перед банками. Сразу скажу, что обманывать банки я не собиралась, платила долгое время исправно.Двум банкам уже высчитывают из зарплаты (при открытии исполнительного производства я сама приходила к приставам ), по третьему банку тоже был суд (два года назад), но к приставу я не пошла, так как решила, что данные у них о месте моей работы есть и направить исполнительный лист для них не составит труда. Вчера получила из банка письмо (простое), что на 27.09.12г. назначен приход приставов ко мне для описи имущества и представитель банка рекомендует мне быть дома целый день. Но пристав не письмом ни повесткой меня не оповестил, что придут. Надо ли мне ждать целый день дома или это просто уловка банка? Сама я к приставу пока не хочу идти.

И еще вопрос: Я живу в коммунальной квартире. На общей кухне имеется имущество других соседей (холодильник, стиральные машины, микроволновки и тд), из-за давности покупок документов у них нет на эти вещи. Может ли пристав наложить арест на их имущества без разбирательств? Как вообще происходит арест в таких случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: Я живу в коммунальной квартире. На общей кухне имеется имущество других соседей (холодильник, стиральные машины, микроволновки и тд), из-за давности покупок документов у них нет на эти вещи. Может ли пристав наложить арест на их имущества без разбирательств? Как вообще происходит арест в таких случаях?

Могут и все забрать, если соседи не скажут, что это их имущество. Хотя почему Вы беспокойтесь об имуществе соседей. Пусть сами о нем заботятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и все забрать, если соседи не скажут, что это их имущество. Хотя почему Вы беспокойтесь об имуществе соседей. Пусть сами о нем заботятся.

Потому что оно....мое:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...