Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ординатура и совместительство


Гость Sitoshka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня такая ситуация: после окончания медицинского училища работал на "скорой помощи" фельдшером по трудовой книжке (сертификат действителен до 2014 года), на целую ставку. Параллельно учился в мдинституте. После окончания института в этом году пошел в ординатуру (трудовая книжка осталась на "скорой"). В связи с высокой интенсивностью занятости в ординатуре хочу на "скорой" перейти на 0,5 ставки по трудовой. В отделе кадров мне сказали, что якобы ординаторы не имеют права работать по трудовой книжке и необходимо увольняться и переоформляться, как совместитель (но очень не хотелось бы, т.к. у нас на работе совместительство не приветствуется и стараются в первую очередь "убирать" и увольнять тех, кто оформлен не по трудовой).

Подскажите, пожалуйста, действительно ли я не имею права остаться на 0, 5 ставки по трудовой? в каком законе говорится об этом и на какие документы можно сослаться в разговоре в отделе кадров, чтобы отстоять свою позицию.

Заранее спасибо всем, кто поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В отделе кадров мне сказали, что якобы ординаторы не имеют права работать по трудовой книжке и необходимо увольняться и переоформляться, как совместитель

Вы у них спрашивали, каким НПА они руководствуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ был из серии "так положено"... В общем, не будут они ничего объяснять...

только что выяснилось, что они уже и совместителем брать не хотят...В общем, либо оставайся на ставку, либо увольняйся...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Sitoshka, скажите, у Вас есть основания для перехода на работу в режиме неполного рабочего времени в порядке ст.93 ТК РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Sitoshka, но ведь обучение в ординатуре предполагает освобождение работника с основного места работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ординатуре сказали, что им моя трудовая книжка не нужна, если хочу-могу принести. Если я увольняюсь со "скорой" и приношу книжку в ординатуру,то в справке с основного (теперь уже - ординатуры) места работы будет написано, что я врач, а не фельдшер, таким образом на "скорой" на совместительство фельдшером он меня уже не смогут взять((( а врачом тоже не могут, потому что я врач по диплому, но еще не получил сертификат об окончании ординатуры (нет специализации).Таким образом, получается замкнутый круг- я не могу работать ни фельдшером, ни врачом... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...