Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ошибка в дипломе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая проблема.

В 1999 г. я закончил колледж. Диплом на руки я не получил т.к. когда выдавали я уже служил срочную в армии.

После службы я устроился на работу в УИС.

В этом году у меня подошла пенсия по выслуге лет, при оформлении обнаружил в дипломе 2 ошибки (до этого не обращал внимание т.к. не нужно было):

1-я год окончания школы 19995;

2-я год поступления в колледж 1996 (я поступал в 1995)

В итоге на просьбу поменять приложение к диплому где обнаружены ошибки ответили отказом с ссылкой на ст. 2 Инструкции утвержденной Приказом Минобрнауки России от 09.03.2007 № 80, где сказано, что дипломы выданные до 01.01.2008 не подлежат обмену. Доводы о том что мне не нужен диплом нового образца и что это их косяк к сведению не применяются, хотя в п.4.2. той же Инструкции сказано, что "после заполнения бланка документа они (сведения) должны быть проверены на точность и безошибочность. Документ составленный с ошибками считается испорченным и подлежит замене."

Возможно ли через суд, обязать их исправить ошибку.

И как сформулировать исковые требования. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
на просьбу поменять приложение к диплому где обнаружены ошибки ответили отказом
Письменно?

Выложите, пожалуйста, для обозрения скан ответа.

В этом году у меня подошла пенсия по выслуге лет
Обратитесь за содействием в отдел ПФР. Попросите направить запрос о факте и периоде обучения в колледже.

Быть может, справки будет вполне достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно?

Нет ответ был устный. Сегодня запросил у них копии приказов о зачислении в колледж, переводов на следующие курсы и о окончании.

В соответствии со ст. 27 Закона РФ от 10.07.1992 № 3266-1 "Об образовании" документом, подтверждающим факт получения образования, является диплом установленного образца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Обратитесь за содействием в отдел ПФР. Попросите направить запрос о факте и периоде обучения в колледже.

Быть может, справки будет вполне достаточно?

Я думаю пенсию будет назначать не пфр и нет смысла туда обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...