Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Посоветуйте...Как быть..


тихоня35

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуйста..как поступить..

Муж выплачивал алименты на сына..

С 1 апреля он уволился с работы, естественно выплат больше никаких не приходило..

Куда мне обращаться в суд или к приставам ????

Сам он прописан и проживает в г.Астрахань.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж выплачивал алименты на сына..

добровольно или по судебному приказу(решению)?

Куда мне обращаться в суд или к приставам ????

Если добровольно, то бегом к мировому судье за выдачей судебного приказа о алиментах, если нет, то к приставам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 апреля он уволился с работы
Главбух организации обязан был вернуть исполнительный лист в Отдел судебных приставов (ОСП), где возбуждали исполнительное производство (ИП). В каком ОСП - астраханском - возбуждали ИП изначально?

Выясняйте о возврате исполнительного листа в ОСП (если в Астрахани - по телефону). И заявляйте (по почте заказным письмом) о возбуждении нового ИП и принудительном взыскании с должника задолженности по алиментам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главбух организации обязан был вернуть исполнительный лист в Отдел судебных приставов (ОСП), где возбуждали исполнительное производство (ИП). В каком ОСП - астраханском - возбуждали ИП изначально?

Выясняйте о возврате исполнительного листа в ОСП (если в Астрахани - по телефону). И заявляйте (по почте заказным письмом) о возбуждении нового ИП и принудительном взыскании с должника задолженности по алиментам.

Судебным приставам бухгалтер сообщал об увольнении.

На алименты я подавала в Москве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судебным приставам бухгалтер сообщал об увольнении.

На алименты я подавала в Москве...

Выясняйте о возврате исполнительного листа в ОСП (если в Астрахани - по телефону). И заявляйте (по почте заказным письмом) о возбуждении нового ИП и принудительном взыскании с должника задолженности по алиментам.

дальше приставы должны или выяснить его новое место работы, или взыскивать задолженность с имущества и счетов должника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
На алименты я подавала в Москве...
Оригинал исполнительного документа находится у московских судебных приставов? Выясняйте.
И заявляйте (по почте заказным письмом) о возбуждении нового ИП и принудительном взыскании с должника задолженности по алиментам.
Точный адрес должника Вам известен?

Исполнительное производство возбуждается по месту жительства должника, т.е. заявлять необходимо будет в УФССП России по Астраханской области: http://www.r30.fssprus.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал исполнительного документа находится у московских судебных приставов? Выясняйте. Точный адрес должника Вам известен?

Исполнительное производство возбуждается по месту жительства должника, т.е. заявлять необходимо будет в УФССП России по Астраханской области: http://www.r30.fssprus.ru/

Да,точный адрес мне известен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как выясните местонахождение исполнительного листа и перечень действий судебного пристава с апреля по сентябрь - отпишитесь в теме. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пишу как просили...Никаких действий от судебного пристава долгое время не было... Но 27 ноября об,явились ...По телефону брали об,яснение ситуации 13 декабря вязывали уже к московским приставам уже с сыном для допроса... завели на бывшего супруга уголовное дело ст 157 ч3. Вчераже звонил бывший супруг и сказал что подает в суд на меня. Требует анализ на отцовство...

Как же делается этот анализ если сын в москве,а бывший в астрахани?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу как просили...Никаких действий от судебного пристава долгое время не было... Но 27 ноября об,явились ...По телефону брали об,яснение ситуации 13 декабря вязывали уже к московским приставам уже с сыном для допроса... завели на бывшего супруга уголовное дело ст 157 ч3. Вчераже звонил бывший супруг и сказал что подает в суд на меня. Требует анализ на отцовство...

Как же делается этот анализ если сын в москве,а бывший в астрахани?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонил бывший супруг и сказал что подает в суд на меня
Нехай подаёт, взыскание алиментов его иск не отменяет и не приостанавливает.
Как же делается этот анализ если сын в москве,а бывший в астрахани?
Иск а соответственно ДНК экспертиза будет по вашему месту жительства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,успокоили... Просто сын студент,от второго брака маленькая дочка( 3 годика), да и денег нет мотаться туда....

:dontknow:

Нехай подаёт, взыскание алиментов его иск не отменяет и не приостанавливает.Иск а соответственно ДНК экспертиза будет по вашему месту жительства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Долгожданное продолжение моей истории с алиментами.....

Приговор от 31 июля 2013 года - 8 месяцев исправительных работ и выплата в мою пользу 52072 рубля.... ( это с марта по ноябрь 2012 года ) !!! :clap: Только я никак не могу понять ничего... :dontknow:

Алименты назначили с 12.01.2004 года, а первый перевод получила в ноябре 2009 года, второй в декабре.

В 2010 году - март,май,июль,август,октябрь,ноябрь, декабрь.

В 2011 году платил весь год.

В 2012 году январь, февраль,март

В 2013 май,июль переводила биржа труда....

Сыну уже исполнилось 18 лет....( в июле 2013 года)

А как теперь можно вычислить всю его задолженность по алиментам ????:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Опять продолжение....:shocking: .Был суд в июле 2013 (см. выше ) Сегодня очередное заседание т.к. бывший подал апелляционную жалобу... Сейчас звонил адвокат бывшего... предложил мировое соглашение...( хотя светит 5 лет условно + 3 года исправительных работ) Бывший обещает всё начать выплачивать.... Веры нет никакой !!!!:ciao:

Люди добрые посоветуйте что мне делать .....

С приставами не могу связаться что бы узнать реальную сумму какую должен бывший...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять продолжение....:shocking: .Был суд в июле 2013 (см. выше ) Сегодня очередное заседание т.к. бывший подал апелляционную жалобу... Сейчас звонил адвокат бывшего... предложил мировое соглашение...( хотя светит 5 лет условно + 3 года исправительных работ) Бывший обещает всё начать выплачивать.... Веры нет никакой !!!!:ciao:

Люди добрые посоветуйте что мне делать .....

С приставами не могу связаться что бы узнать реальную сумму какую должен бывший...:dontknow:

вполне разумно сейчас просмотреть предложенные условия мирового соглашения, попросите их Вам выслать на рассмотрение, Вам же важнее, чтобы Вам выплатили деньги, а не наказать бывшего, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. бывший подал апелляционную жалобу... Сейчас звонил адвокат бывшего... предложил мировое соглашение...( хотя светит 5 лет условно + 3 года исправительных работ)

Что это за бред.Уголовные процессы это вам не гражданские - никаким "мировым соглашением" он не может закончится.

Нет такой санкции в 157 ук рф - 5 лет условно плюс три года исправработ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...