Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ошибка судьи?


direktor

Рекомендуемые сообщения

Братья и сёстры,подскажите,пжл, как быть.

В апреле с.г. был суд, на котором рассматривалось дело о разводе, разделе имущества(автомобиля) и долгов.

По решению суда автомобиль отдали мне,половину его стоимости(по акту оценки ни тот день) я выплатил бывшей супруге (а это - почти полмиллиона руб.,квитанция имеется). На покупку этого автомобиля супруга занимала 460 тыс.руб. у подруги. Все стороны подтвердили, что долг был, что все деньги расходовались только на покупку авто. Решением суда этот долг был признан семейным, и решено погасить долг равными долями.

У меня не было вопросов по этому поводу,т.к. считал, что сумма этого долга - неотъемлемая часть стоимости авто. Выплатил половину стоимости авто бывшей супруге и спал спокойно. Но тут состоялось новое судебное заседание, на котором мне присуждено выплатить ещё и половину долга, да ещё и с процентами за просрочку. На все мои замечания по поводу того, что деньги пошли полностью на покупку, суд рассматривать не стал: было решение суда - исполняй, а судейские ошибки надо было раньше оспаривать.

Как быть, господа? У меня такое ощущение, что меня "развели" на четверть "ляма"! Не просто "развели", а, действительно, вымогают у меня деньги, которые я уже отдал раньше! Есть ли у меня какие-нибудь шансы восстановить справедливость?

Подскажите, пжл, люди добрые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде все правильно. Половину стоимости авто Вы внесли из совместных средств. Половину вы вместе с бывшей женой заняли у подруги. Вы заплатили жене компенсацию за половину авто, т.к. автомобиль решено было оставить Вам. А теперь должны выплатить половину долга подруге. В браке долг не был погашен как я понимаю. И когда было принято последнее решение суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья и сёстры,подскажите,пжл, как быть.

В апреле с.г. был суд, на котором рассматривалось дело о разводе, разделе имущества(автомобиля) и долгов.

По решению суда автомобиль отдали мне,половину его стоимости(по акту оценки ни тот день) я выплатил бывшей супруге (а это - почти полмиллиона руб.,квитанция имеется). На покупку этого автомобиля супруга занимала 460 тыс.руб. у подруги. Все стороны подтвердили, что долг был, что все деньги расходовались только на покупку авто. Решением суда этот долг был признан семейным, и решено погасить долг равными долями.

У меня не было вопросов по этому поводу,т.к. считал, что сумма этого долга - неотъемлемая часть стоимости авто. Выплатил половину стоимости авто бывшей супруге и спал спокойно. Но тут состоялось новое судебное заседание, на котором мне присуждено выплатить ещё и половину долга, да ещё и с процентами за просрочку. На все мои замечания по поводу того, что деньги пошли полностью на покупку, суд рассматривать не стал: было решение суда - исполняй, а судейские ошибки надо было раньше оспаривать.

Как быть, господа? У меня такое ощущение, что меня "развели" на четверть "ляма"! Не просто "развели", а, действительно, вымогают у меня деньги, которые я уже отдал раньше! Есть ли у меня какие-нибудь шансы восстановить справедливость?

Подскажите, пжл, люди добрые...

Не горячитесь, никто Вас не "развел" на четверть "ляма".

Может, будет проще, если Вы постараетесь представить обратную ситуацию. Вы брали один "лям" на покупку авто в банке, а автомобиль после развода остается у жены. Она выплачивает Вам пол "ляма" за авто, а Вы остаетесь должны банку один "лям". Справедливо? Да нет конечно. Долг тоже пополам выплачивать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы в таком простом вопросе не можете разобраться? Вы взрослый человек? Знакомы с арифметикой?? А с логикой? На уровне примерно первых классов школы

Вы машину в браке покупали? Условно она стоила 1млн. Условно половина была ваша с женой и половина взята в долг. То есть лично вы потратили 250 тысяч рублей.

Теперь вы обладатель машины за 1млн рублей. А заплатили за нее 250 тысяч в браке и 500 тысяч выплатили жене. Умеете складывать? 500 плюс 250 это 750. А машина стоит 1млн. Откуда же заплатив 750 получили собственность за 1млн?

Вы по прежнему настаиваете что вас обманули? Обратно в школу надо идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами указали, что долг был признан общим, следовательно должен быть поделен пополам. Конечно, можно было сразу урегулировать вопрос о распределении долга и компенсации за авто. Вопрос в том, какая сумма долга была выплачена на момент развода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил русский у еврея рубль занять. Пришел к нему и говорит:

-Одолжи рубль. Через месяц верну.

-Хоршо, но инфляция, понимаешь? Вернешь 2 рубля. Согласен?

-Ладно.

-А где гарантия, что ты вернешь? Дай мне что-нибудь в залог.

-Возьми топор.

-Давай.

Дал еврей русскому 1 рубль, а русский еврею оставил топор в залог.

Еврей говорит русскому:

-Слушай, пока у тебя деньги есть, отдай мне рубль, а остальное потом вернешь.

-Бери.

Идет русский и думает: денег нет, топор отдал и еще рубль должен. И вроде бы все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, добрые люди!

Можно было и покорректнее всё сказать-объяснить. С суммой долга убедили!

Скажите мне, неразумному, с какого испуга мне на втором суде (напомню, подавался иск по поводу выплату мною долговых денег) присудили проценты за, якобы, просрочку выплаты этих денег + госпошлину и прочие расходы истца?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами указали, что долг был признан общим, следовательно должен быть поделен пополам. Конечно, можно было сразу урегулировать вопрос о распределении долга и компенсации за авто. Вопрос в том, какая сумма долга была выплачена на момент развода.

Самое обидное, что все(!!!!!!!!!!!) деньги были давно уже выплачены! Напомню: деньги занимала супруга в "чёрной кассе" своего предприятия, оформив договор о беспроцентном займе со своей начальницей, которая ещё и её подруга детства. Мне бы мою порядочность засунуть бы ... подальше и сказать, что про долг слыхом не слыхивал. А я, глупец, долг-то признал, а доказать выплату долга доказать не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое обидное, что все(!!!!!!!!!!!) деньги были давно уже выплачены! Напомню: деньги занимала супруга в "чёрной кассе" своего предприятия, оформив договор о беспроцентном займе со своей начальницей, которая ещё и её подруга детства. Мне бы мою порядочность засунуть бы ... подальше и сказать, что про долг слыхом не слыхивал. А я, глупец, долг-то признал, а доказать выплату долга доказать не могу...

Вы конечно извините, сравните свою эволюцию здесь на форуме. Сначала вам казалось что вас обманули в самих расчетах. Вы написали что Сами подтвердили в суде что долг был и деньги пошли на машину. И в споре по долгу аргумент ваш был тот что они все пошли на машину, а пол машины вы и так уже отдали.

После этого тут на форуме вам пояснили очевидную противоречивость позиции. И тогда вы изменили показания. Теперь вы говорите что долг был, но давно выплачен. Но тогда как же вы в суде его признали? Ведь признают те долги которые долги сейчас, а не давно отданые.

У вас Даже на форуме не получается логично объяснить. И при этом вы проиграли суды. И со стороны выглядит это правильным, решение с вас деньги взыскать, не видно нарушения ваших прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решением суда этот долг был признан семейным, и решено погасить долг равными долями.

Самое обидное, что все(!!!!!!!!!!!) деньги были давно уже выплачены!

Если Вы сами в суде признали долг, который давно выплатили, то на кого Вы обижаетесь?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое обидное, что все(!!!!!!!!!!!) деньги были давно уже выплачены! Напомню: деньги занимала супруга в "чёрной кассе" своего предприятия, оформив договор о беспроцентном займе со своей начальницей, которая ещё и её подруга детства. Мне бы мою порядочность засунуть бы ... подальше и сказать, что про долг слыхом не слыхивал. А я, глупец, долг-то признал, а доказать выплату долга доказать не могу...

Ваша жена оказалась умней. Она в первом суде просила признать долг общим, с чем Вы согласились. Во втором просила разделить этот долг. Обжалуйте решение последнего суда в апелляционном порядке, время еще есть. Поясните суду, что Вы были введены в заблуждение и признали долг ошибочно. На самом деле долг действительно общий, но он уже выплачен во время брака. На основании этого суд принял решение о разделе о выплате половины общего долга незаконно, т.к. долг уже был выплачен. Шансов на успех практически нет. Ваша жена будет ссылаться на решение первого суда, где Вы признали долг общим. По крайней мере в случае обжалования в апелляционном порядке у Вас будет открыта дорога вплоть до Верховного суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте оба решения, вспомните сами процессы - может где-то как-то оговаривалось о выплате долга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...