Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что может сделать милиция


Гость kostiatu

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мы с гражданской женой снимаем комнату в 3-х комнатной муниципальной квартире. Хозяин квартиры пьющий человек. Живем там уже 3 года, первый жили по договору, после нелегально. Регистрации у нас нет. Хотели зарегистрироваться, но с хозяином сложно куда -то пойти из-за нетрезвости. На данный момент дело обстоит так. Не так давно он познакомился с каким-то адвокатом, выпили и т д. И вот недавно хозяин мне рассказывает, что приходила милиция в кол-ве 3-х чел поздоровались с ним на ты (откуда-то узнали имя) Здорово! Саш! И поговорили с ним на счет нас. Сказали чтобы мы сЪезжали во вторник. Мол на нас кто-то написал жалобу из жильцов. Дома нас не было. Это происходило в 12 часу ночи.

Я так думаю что это связано с этим адвокатом, недавно они пили и он приводил каких-то жнщин хозяину, мол им негде жить , пусть у тебя снимут жилье. Хозяин квартиры отказал. Мы съезжать не хотим, да и хозяин против. Вот только когда прийдет наряд заново, мы не знаем что им говорить. И что делать на данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно оформить договор поднайма жилого помещения, если комната не приватизирована или договор найма, если комната в собственности и временную регистрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мы с гражданской женой снимаем комнату в 3-х комнатной муниципальной квартире. Хозяин квартиры пьющий человек. Живем там уже 3 года, первый жили по договору, после нелегально. Регистрации у нас нет. Хотели зарегистрироваться, но с хозяином сложно куда -то пойти из-за нетрезвости. На данный момент дело обстоит так. Не так давно он познакомился с каким-то адвокатом, выпили и т д. И вот недавно хозяин мне рассказывает, что приходила милиция в кол-ве 3-х чел поздоровались с ним на ты (откуда-то узнали имя) Здорово! Саш! И поговорили с ним на счет нас. Сказали чтобы мы сЪезжали во вторник. Мол на нас кто-то написал жалобу из жильцов. Дома нас не было. Это происходило в 12 часу ночи.

Я так думаю что это связано с этим адвокатом, недавно они пили и он приводил каких-то жнщин хозяину, мол им негде жить , пусть у тебя снимут жилье. Хозяин квартиры отказал. Мы съезжать не хотим, да и хозяин против. Вот только когда прийдет наряд заново, мы не знаем что им говорить. И что делать на данный момент?

А с чего это адвокату и сотрудникам полиции вдруг обхаживать пьяненького хозяина квартиры?!!! Похоже на "танцы" черных риэлторов. Скоро приватизируют квартирку, на подставное лицо потом оформят, а хозяин "случайно" отравится паленой водкой. Вы с женой явно мешаете этой компашке, вот вас и вытесняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но вот вопрос остается. Что или как правильно разговаривать с полицией, если они прийдут завтра?

А то что про черных риэлторов, то это есть, недавно всем домом выгоняли женщину с сыном, так она кричала что он ее муж и грозилась, жила с месяц, мы вызвали милицию. Вообщем проблем с квартирой было достаточно, не только этот случай. Как С этим бороться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего это адвокату и сотрудникам полиции вдруг обхаживать пьяненького хозяина квартиры?!!! Похоже на "танцы" черных риэлторов. Скоро приватизируют квартирку, на подставное лицо потом оформят, а хозяин "случайно" отравится паленой водкой. Вы с женой явно мешаете этой компашке, вот вас и вытесняют.

Я думаю что не приватизируют, он недавно вписал свою сестру, живущую с мужем неподалеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что или как правильно разговаривать с полицией, если они прийдут завтра?

Это зависит от того что они будут спрашивать. Вы зарегистрированы в городе где находится квартира или нет? Если нет, то могут наложить штраф или предупреждение. По поводу жалобы это Вам видней. А так лучше заключите договор поднайма и временную регистрацию, если Вы из другого города. Проблем больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что не приватизируют, он недавно вписал свою сестру, живущую с мужем неподалеку.

Если черные риэлторы нацелились на эту квартиру, то и сестру они "пристроят" вместе с мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от того что они будут спрашивать. Вы зарегистрированы в городе где находится квартира или нет? Если нет, то могут наложить штраф или предупреждение. По поводу жалобы это Вам видней. А так лучше заключите договор поднайма и временную регистрацию, если Вы из другого города. Проблем больше не будет.

Нет мы не из Москвы. А в каком размере предусматривается штраф? И имеют ли они право выгнать нас из квартиры? Мол сказать, собирайте вещички и уходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черные риэлтэры?)) ну откуда этот вывод??

Как можно делать выводы на основании такой отрывочной информации? Автор сам не был когда приходили полицейские. В истории учавствуют алкоголики, что они говорят обсуждать сложно в трезвом состоянии.

Автор волнуется что бы его не выселили и это можно понять. Но вы то на форумеизачем выдумываете страшилки??? Какое дело риэлтерам черным до жильцов снимающих комнату?? Причем тут полицейские? Может переодетые инопланетяне это были? На форуме любителей НЛО сразу бы в этом деле увидели заговор инопланетян

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет мы не из Москвы. А в каком размере предусматривается штраф? И имеют ли они право выгнать нас из квартиры? Мол сказать, собирайте вещички и уходите?

Сколько сейчас штраф я не знаю, ранее был до 1500 рублей. Выгнать из квартиры вас не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае проживания без регистрации усматривается состав административного правонарушения (ст. 19.15 КоАП РФ).

Ст. 19.15 КоАП РФ. Проживание гражданина Российской Федерации без регистрации (в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

1. Проживание по месту жительстваили по месту пребывания гражданина Российской Федерации без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда. (в ред. Федеральногозакона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства влечет наложение административного штрафа в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда (в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ

1.3. В соответствии с пунктом 3 Правил (Приказ МВД России от 23 октября 1995 г. N 393) местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, больница, туристская база, иная подобная организация, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина.

Местом жительства является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договорунайма (поднайма), социального найма, договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница - приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких и престарелых, дом - интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение.

(в ред. Приказа МВД РФ от 15.09.1997 N 600)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...