Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соседка засорила слив в канализацию.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Решил спросить совета у юристов, что делать.

Честное слово, больше нет сил, живет рядом с нами такая "соседка". Уже 30 лет терпели все ее выходки. Пьяница, скандалистка. Не буду расписывать все ее ''подвиги", но сейчас уже накипело, последняя капля.

--------------

Ситуация следующая.

Мы практически постоянно живем на даче, а домой в квартиру приезжаем на недельку не более. Так вот сейчас приехали и увидели, что вся ванна у нас и раковина на кухне в грязи. Засор... Мы ее предупреждали раньше, чтобы прочистила свои трубы. Бесполезно...

Пришлось самим вызывать сантехника, платить за прочистку, тратить время на ожидание и потом замывать всю эту грязь от пьянчужки, которая к нам в квартиру вытекла. Разговаривать с ней бесполезно - мат и оскорбления.

-----------------

Поэтому и хочу:

- стребовать с нее оплату ремонта;

- дополнительно чтобы заплатила за моральный ущерб или как это называется?

- И чтобы РЕАЛЬНО заставить ее платить, а в противном случае поднимать вопрос о наказании другим способом. Не знаю правда как, может подскажите?

--------------

Кстати, судя по всему, она какой-то договор заключила с приезжими на свою квартиру. Что-то вроде они ее содержат... Так может тогда даже и не на нее надо жаловаться, а на тех приезжих? Но они тут редко появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседка у вас в квартире? То есть квартира комунальная?

Значит засор этот Не у соседки а у вас?? Вы так разделяете странно. Говорите что бы она прочистила свои трубы...

Если все так, поясните чем докажите что это она засорила трубы?? Вероятно у вас старый дом, старые коммуникации. И возможно все засорили вы, а вот последний оставшийся сантиметр уже она. И что она виновата??? И должна денг вам?? А если вообще засор произошел без ее участия??? Потоком воды оторвало часть отложений на трубах и перекрыло трубу??? Вот это писать все на юридическом форуме немного напрягает.

Давайте вы докажите что она повоедила трубы. Есть чем??

Какой то моральный ущерб.....вы вообще адекватны ситуации??? Комунальная квартира это общая головная боль. Вы же пытаетесь придумать ситуацию когда еще и выгоду начнете извлекать. Вам надо или вернутся в реальность, а лучше поехать на дачу, сейчас пока погода хорошая и на даче отдохнете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, можно и поспокойнее, уверяю Вас, большинство людей не обременены интеллектом вообще, тем более Вашего уровня.

Стержень, чем биться головой о стену воюя с соседкой в данной ситуации лучше поменять квартиру в нормальное место. войной же здесь вряд ли что исправишь, если тем более это пьющий человек.

И чтобы РЕАЛЬНО заставить ее платить

вопрос риторический даже вроде там, где есть что взять с клиента, а тут :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот еще и я виноват. Я всего лишь написал что коммунальная квартира это проблема тех кто там живет. Кто засорил трубу, кто крышку унитаза не поднимает когда ходит в туалет, кто чужое мыло берет.....это смешно в анекдотах. В жизни никаких законов применить не получится. Можно только в приступе злобы убить соседку и вместе с ней покинуть квартиру, она понятно куда а второй сосед в тюрьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира не коммунальная.

Это соседка по лестничной площадке.

----------------

А если есть вопросы, кто я или она засорила, то подскажите, как правильно организовать проверку, чтобы совершенно четко и юридически грамотно зафиксировать виноватого.

Я думаю, что следующий засор не за горами, так что нужно подготовится и грамотно оформить претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Соседка у вас в квартире? То есть квартира комунальная?

А далее - бла-бла-бла от форумного болтуна, который и юристом-то скорее на бумаге только значится.

Решил с чего-то, что квартира коммунальная...

:biggrin:

Только на коммунальные образования хватает?

И поэтому на эту тему все пытается перевести

Какой то моральный ущерб.....вы вообще адекватны ситуации???

Командир, каждый человек является СПЕЦИАЛИСТОМ в своей области, так что не надо пальцы веером растопыривать перед людьми, которые совета страшивают, а не пытаются поспорить на юридические темы. Я уверен, что перед собеседниками-Юристами ты и поспорить-то не сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, можно и поспокойнее, уверяю Вас,

вопрос риторический даже вроде там, где есть что взять с клиента, а тут :dontknow:

Следовательно на форуме только одни студенты-бездельники из юр-ПТУ ботают.

У кого-нибудь хоть есть ПРАКТИКА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, как правильно организовать проверку, чтобы совершенно четко и юридически грамотно зафиксировать виноватого.

Обратиться в организацию, обслуживающую дом (УК, ТСЖ) с просьбой установить причины засора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...