Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Альтернатива алиментам


alltrack

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помимо алиментов открыл счет на ребенка, сделал бж копию своего Свидетельства о рождении сына, на которое открыт счет, но бж не дает копию своего паспорта для оформления доверенности на нее в банке.

При всем этом бж свистит на каждом углу, что я не плачу алименты, не смотря на то, что я уже полгода добиваюсь от нее открыть счет для перевода денег, чтобы мы сами урегулировали этот вопрос между собой.

Поэтому, решил поступить следующим образом. Снизить размер алиментов до минимума (меньше минимального размера в 6 тысяч рублей), счет на ребенка пополнил до годового размера минимальных выплат на алименты.

Каким образом лучше снизить размер официальных алиментов? до какого размера суммы это возможно сделать?

Пока нет лучше мыслей, чем ИП заделаться. Посоветуйте что нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Алименты с Вас взысканы судом?

Где находится исполнительный документ (исполнительный лист или судебный приказ)?

В порядке п. 2 ст. 60 СК РФ суд по Вашему требованию выносил решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счёт, открытый Вами на имя сына в банке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алименты взысканы судом, хотя я оплачивал содержание ребенка, сам судья предложил увеличить требования бж алиментами во время процесса.

ИЛ у приставов, им объяснил ситуацию, просил добровольно оплачивать алименты в большем объеме и закрыть производство.

БЖ отказалась от закрытия производства по алиментам и затягивала с открытием счета для перевода денег, поэтому открыл дополнительно счет в банке на сына, но она отказалась давать копию паспорта для оформления доверенности в банке для пользования этим счетом...

Решения суда такого не было, бж признала, что содержание имелось в достаточном объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом прояснилось, что это было сделано намеренно бжой, в другом суде и правоохранительным органам при случае она заявляет, что я не плачу алименты. По факту именно алиментов с работы - это так, только начинают перечислять.

В такой ситуации и решил поступить таким образом. Нуждаюсь в грамотном совете, чтобы не подставить себя еще больше. А основная цель- контролировать расходы именно на своего ребенка, т.к. бжа злоупотребляла раньше тратами на свою семью перечисляемых денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А основная цель- контролировать расходы именно на своего ребенка

это не получится...нет такой возможности у вас..потому,что нет обязанности у неё отчитываться перед вами...

Почему не посылали почтой с уведомлением о вручении? Самый простой и надёжный способ доказать,что вы платите,а она не хочет получать.

Если хотите,что бы ваши деньги тратились только на вашего ребёнка - единственный способ забрать его жить к себе, а БЖ оставить право выплачивать алименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не получится...нет такой возможности у вас..потому,что нет обязанности у неё отчитываться перед вами...

Почему не посылали почтой с уведомлением о вручении? Самый простой и надёжный способ доказать,что вы платите,а она не хочет получать.

Если хотите,что бы ваши деньги тратились только на вашего ребёнка - единственный способ забрать его жить к себе, а БЖ оставить право выплачивать алименты.

В этом и дело, про почту знаю, но я по всем пунктам хотел устроить цивилизованные договоренности с бж, есть моменты с наблюдением ребенка по части зрения, обследования и лечение стоят дорого, алиментов не хватит. Отправил письмо в опеку на эту тему, жду ответ.

Степень подлости бж мешает прийти к каким либо договоренностям, поэтому хочу попробовать направить ее таким образом к пониманию общности заботы о ребенке.

Абсурдно слушать от посторонних людей, что я не забочусь о сыне, когда у него на счете лежит приличная сумма, о которых бж известно. При этом меня упрекают, что есть долг в 20 тысяч возникший благодаря бж.

Я не могу пока определиться с дальнейшими действиями. Нужен совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил письмо в опеку на эту тему, жду ответ.
эти не помощники...им на вашего ребёнка глубоко наплевать увещевать мамашу они не станут...скажут вам,что вашу позицию до неё донесли...на этом всё - женские придумки о "мужиках-сво..." им ближе и понятнее

Степень подлости бж мешает прийти к каким либо договоренностям, поэтому хочу попробовать направить ее таким образом к пониманию общности заботы о ребенке.

Думаю,что если бы это было возможно - вы бы не развелись...

Иногда таким мамашам удобнее ребёнок инвалид или больной - жалости больше вызывает у окружающих - удобнее прикрываться...

Абсурдно слушать от посторонних людей, что я не забочусь о сыне, когда у него на счете лежит приличная сумма, о которых бж известно. При этом меня упрекают, что есть долг в 20 тысяч возникший благодаря бж.

Вы же умный человек и понимаете,что ребёнок не сможет пойти в банк и сам закрыть счёт, используя деньги на свою жизнь и здоровье...

При такой инфляции когда сын вырастит, сможет... закрыв счёт купить себе батон хлеба - не занимайтесь ерундой :yes2:

Я не могу пока определиться с дальнейшими действиями. Нужен совет.

Отдохните недельки две на море - успокойтесь, решение придёт само...

Желание БЖ :испортить вам жизнь - пока вы двигаетесь в этом направлении согласно её плану:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева1, благодарен вам за слова, но хочу решить эту проблему.

Суть ее - лишить бж содержания ребенка, снизив размер алиментов. Как это лучше сделать? Бж нуждается в этих деньгах, что она делает, направлено на мою репутацию, как отца. Хочу направить ее к заботе об общем ребенке совместно.

Законом я фактически лишен возможности как то повлиять на сложившуюся ситуацию, но пока бж беснуется, ребенку нужно вырасти здоровым человеком.

Вы правильно говорите, узнал, что бж и бт не столько важны последствия для ребенка их действий, сколько утверждение своей власти над ним. С ними о чем либо не договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alltrack,вы всё понимаете "Законом я фактически лишен возможности как то повлиять на сложившуюся ситуацию"

...не сможете вы ничего сделать поймите - пока БЖ владеет умом ребёнка он вырастет в атмосфере недоверия и нелюбви к вам...

Конечно хорошо бы уменьшить алименты до возможного минимума и тратить деньги на ребёнка когда вы его забираете к себе на время...но ведь БЖ начнёт вам препятствовать в этом - вы это понимаете?

Не могут закон и суды вырастить вашего сына здоровым человеком... с вашей БЖ у вас просто цели разные - она хочет за счёт ребёнка сохранить своё безбедное существование - а это как у попрошайки - чем жалостнее выглядит ребёнок тем больше дадут...УВЫ.

Ей проще отказать вам во встречах, чем отчитываться о деньгах ибо первое вам нужнее и больно вас ранит...

Вы молоды - у вас будут ещё дети - не зацикливайтесь на одном, не растрачивайте себя на борьбу только за этого ребёнка - оставьте себя и для других детей и для вашей новой семьи - живите!

Я не предлагаю вам бросить этого сына конечно нет, но чем сильнее ваша борьба с БЖ, тем сильнее её противостояние с вами...ребёнок для неё средство давления на вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alltrack,вы всё понимаете "Законом я фактически лишен возможности как то повлиять на сложившуюся ситуацию"

...не сможете вы ничего сделать поймите - пока БЖ владеет умом ребёнка он вырастет в атмосфере недоверия и нелюбви к вам...

Конечно хорошо бы уменьшить алименты до возможного минимума и тратить деньги на ребёнка когда вы его забираете к себе на время...но ведь БЖ начнёт вам препятствовать в этом - вы это понимаете?

Не могут закон и суды вырастить вашего сына здоровым человеком... с вашей БЖ у вас просто цели разные - она хочет за счёт ребёнка сохранить своё безбедное существование - а это как у попрошайки - чем жалостнее выглядит ребёнок тем больше дадут...УВЫ.

Ей проще отказать вам во встречах, чем отчитываться о деньгах ибо первое вам нужнее и больно вас ранит...

Вы молоды - у вас будут ещё дети - не зацикливайтесь на одном, не растрачивайте себя на борьбу только за этого ребёнка - оставьте себя и для других детей и для вашей новой семьи - живите!

Я не предлагаю вам бросить этого сына конечно нет, но чем сильнее ваша борьба с БЖ, тем сильнее её противостояние с вами...ребёнок для неё средство давления на вас.

Ева1, я сейчас и хочу найти методы давления на бж с помощью алиментов. Это и есть борьба, но пассивная. Других методов воздействия я пока не вижу.

Мне и так уже пришлось отказаться от общения с сыном, чтобы не травмировать его.

Тут вопрос не в эмоциях, нужен практичный ответ - как снизить размер алиментов без ущерба для родителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен практичный ответ - как снизить размер алиментов без ущерба для родителя.

что то не очень понятно какого родителя при такой постановке вопроса вы имеете в виду - БЖ что ли?

Методы остались всё такими же - почитайте СК - основания уменьшения алиментных платежей...

Ну а проще - вибирайте

1.сменить работу на менее оплачиваемую с белой зарплатой...минимальные алименты

2.стать обязанным выплачивать алименты ещё нескольким детям...минимальные алименты

3.стать инвалидом...минимальные алименты

4.сесть в тюрьму...минимальные алименты

5.стать не платёжеспособным бомжем...вроде как положено в ТДС? но фактически алименты 0,0...

6.определить место жительства ребёнка с собой - алименты 0,0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alltrack, мой бывший муж прошел путь от резкого "сокращения" штатов в фирме и падения на долю ставки при белом окладе, затем бегства в центр занятости до превращения в ИП по совету "адвоката". В итоге выгодней ему оказалось со мной решать всё мирным путем, потому что эти уходы "от аликов" стали сродни прохождению квеста: кто кого?

В вашей ситуации много тумана:

а) мать ребенка недоговороспособна -но ведь как-то вы с ней в свое время нашли общий язык (ребенок ведь не из пробирки). Значит, вы знаете ее уязвимые места, но почему-то не хотите даже ради ребенка делать шаги к миру.

б) вы - отец и вдруг отказываетесь от общения с сыном?! Не понимаю, почему ребенок должен страдать от вашей самоизоляции. Чтобы уберечь его от скандалов? А с психологом вы пробовали проработать эту ситуацию?

в) снизить алименты - вы точно уверены, что в таком случае мать ребенка станет финансово зависимой? Вот только от кого: от вас или больше от подруг/друга/родителей/банка? Когда задаетесь целью, вы просчитываете все варианты, к котором ваши действия могут привести?

Если креативно подойти к теме снижения алиментов, то как вариант - женитесь в тьмутаракани, смените фамилию (имя, отчество), смените паспорт. И так несколько раз. Следы запутаете окончательно. Закон не запрещает + известная лень приставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если креативно подойти к теме снижения алиментов, то как вариант - женитесь в тьмутаракани, смените фамилию (имя, отчество), смените паспорт. И так несколько раз. Следы запутаете окончательно. Закон не запрещает + известная лень приставов.

да уж - действительно креативно...интересное предложение сделаю его пунктом №7 в своей схеме...надеюсь, Вы не против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева1, это даже не хохма - такой путь взят из реальной жизни. Чем полнее список изобретений "как снизить алименты", тем больше шансов этому противостоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что

шансов этому противостоять

очень мало и они не большие - не совсем по теме конечно, но кто не хочет платить не будет платить...

Автор темы как раз платить может и хочет, но на законных основаниях его алименты являются доходом прежде всего его БЖ, а не ребёнка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alltrack, мой бывший муж прошел путь от резкого "сокращения" штатов в фирме и падения на долю ставки при белом окладе, затем бегства в центр занятости до превращения в ИП по совету "адвоката". В итоге выгодней ему оказалось со мной решать всё мирным путем, потому что эти уходы "от аликов" стали сродни прохождению квеста: кто кого?

В вашей ситуации много тумана:

а) мать ребенка недоговороспособна -но ведь как-то вы с ней в свое время нашли общий язык (ребенок ведь не из пробирки). Значит, вы знаете ее уязвимые места, но почему-то не хотите даже ради ребенка делать шаги к миру.

б) вы - отец и вдруг отказываетесь от общения с сыном?! Не понимаю, почему ребенок должен страдать от вашей самоизоляции. Чтобы уберечь его от скандалов? А с психологом вы пробовали проработать эту ситуацию?

в) снизить алименты - вы точно уверены, что в таком случае мать ребенка станет финансово зависимой? Вот только от кого: от вас или больше от подруг/друга/родителей/банка? Когда задаетесь целью, вы просчитываете все варианты, к котором ваши действия могут привести?

Если креативно подойти к теме снижения алиментов, то как вариант - женитесь в тьмутаракани, смените фамилию (имя, отчество), смените паспорт. И так несколько раз. Следы запутаете окончательно. Закон не запрещает + известная лень приставов.

juli_ilu, у меня дурная ситуация, в том плане, что попался на обман бывшей, будучи на грани развода. Ребенок бжой использовался, как последний довод заставить меня переехать к ним, вопреки прежним обещаниям. Насколько я могу судить по ее поступкам, она еще надеется сохранить семью, используя мою привязанность к сыну, но весьма странными способами, поэтому некоторые моменты понять будет сложно. От помощи психолога она отказалась, ее личный психолог и активный манипулятор - еще более больная на голову бт.

Бж надо умерить гордыню, вот и попробую таким образом. От официальных алиментов (менее 1 МРОТ) бж потеряет не много, но получая некоторое время 0,1 МРОТ, задумается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоизоляция вынужденная, благо живу я далеко от ребенка. Сыну прививают привязанность к матери, привязанность его к отцу вызывает сильную ревность и последствия для ребенка.

Стал замечать ненормальное поведение у ребенка, похоже на признаки невротического расстройства, да и бж прямо говорит об этом, но не понимает, что это исходит от нее. Как сказали мамаши в одной передаче PROЖизнь (

) "после встреч ребенка с отцом, ребенок болеет, у него невроз" и пр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alltrack, понять поступки вашей бывшей жены не так уж и сложно. Тем более, раз вы говорите, что она не потеряла надежду вас вернуть любым способом. Даже если вы сейчас воспринимаете бывшую жену, как чужого для вас человека, это не более, чем способ самозащиты. Осознание придет позже. Пока же каждый из вас на своем лвл в битве за Цель. Только и цель у вас разная (по крайней мере, вы так думаете):yes2: У жены - вы, а у вас - ребенок. Вот и недопонимание поступков друг друга из этого несовпадения исходит. Подумайте над этим.

Признаки невроза сегодня есть у каждого современного ребенка. Заботливая мама папу бы в известность поставила, но по факту - когда ребенок уже получил бы и консультацию, и помощь у специалиста. Попытка озаботить папу проблемами ребенка - это еще один способ привлечь его в семью, используя самое важное для него - сына. :000430:

И еще кое-что:

Бж надо умерить гордыню, вот и попробую таким образом. От официальных алиментов (менее 1 МРОТ) бж потеряет не много, но получая некоторое время 0,1 МРОТ, задумается.

Вас действительно волнует "гордыня" матери вашего общего ребенка? Или всё же обеспечение сына на те средства, что вы выделяете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alltrack, понять поступки вашей бывшей жены не так уж и сложно. Тем более, раз вы говорите, что она не потеряла надежду вас вернуть любым способом. Даже если вы сейчас воспринимаете бывшую жену, как чужого для вас человека, это не более, чем способ самозащиты. Осознание придет позже. Пока же каждый из вас на своем лвл в битве за Цель. Только и цель у вас разная (по крайней мере, вы так думаете):yes2: У жены - вы, а у вас - ребенок. Вот и недопонимание поступков друг друга из этого несовпадения исходит. Подумайте над этим.

Признаки невроза сегодня есть у каждого современного ребенка. Заботливая мама папу бы в известность поставила, но по факту - когда ребенок уже получил бы и консультацию, и помощь у специалиста. Попытка озаботить папу проблемами ребенка - это еще один способ привлечь его в семью, используя самое важное для него - сына. :000430:

И еще кое-что:

Вас действительно волнует "гордыня" матери вашего общего ребенка? Или всё же обеспечение сына на те средства, что вы выделяете?

Ребенку еще и двух лет нет, я против того, что ребенка лишают лучшего, что он может получать. Касаемо даже одеваемых вещей, постоянно на эту тему конфликты. Как детдомовского одевают, одежду покупают на несколько размеров больше, типа, экономят, ребенок в ней даже ходить толком не может, не то, чтобы играть на улице. Много разных претензий.

По бт вижу, что экономят они на детях, считают, что лучше раз в году поехать на море, чем питаться нормально ежедневно.

Официальные алименты - менее 1 МРОТ, что мало, зная характер бж, уверен, что не добившись своей основной цели, она не обратится ко мне, а я даже не смогу знать, что ребенку была нужна помощь. Вот и думаю, как привести к сознательности бж другими способами, скоро увидит порядочную сумму на счете сына, возможно и захочет ей воспользоваться, а я в заявлении в опеку прошу от нее только согласовывать со мной расходы, так я хотя бы буду знать что то о жизни ребенка.

Очень вредная особа, разумом тут даже не пахнет. Простой пример, о встрече постоянно договаривается в последний момент, чтобы билеты мне пришлось покупать более дорогие. И получается, что я плачу за одну встречу с сыном сумму гораздо большую, чем в месяц на алименты трачу. Говорил с ней об этом, назло мне делает.

Переступила бж ту черту, за которой еще была возможна семья, но она этого не понимает. А я не понимаю, что ей действительно важнее: семья или месть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, обсуждаются ли в каком нибудь разделе ЗЗ вопросы, связанные с налоговой? Хочу собрать информацию о человеке в этой структуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...