Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Препятствуют пользоваться жилым помещением


Гость Сергей77

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я собственник 1/2 квартиры в праве общей долевой собственности, судом определен порядок пользования помещениями между мной и вторым собственником по одной комнате каждому (квартира двухкомнатная), коридор, кухня, туалет и ванна общие. Пока я был в отъезде второй собственник постоянно зарегистрировал постороннего человека, а сам зарегистрировался по другому адресу, новый жилец поменял замок во входной двери, ключ мне не дает, в квартиру не пускает. Участковый сказал, что не имеет право заставить выдать ключ или каким то другим образом помочь мне попасть в квартиру-обращайтесь в суд! Живу пока у родителей. Имел ли право второй собственник без моего согласия зарегистрировать постороннего человека? Что делать в такой ситуации и по каким статьям можно привлечь этого жильца к административной ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел ли право второй собственник без моего согласия зарегистрировать постороннего человека?

Если "посторонний человек" не собственник то не мог (вариант что это несовершеннолетний ребенок собственника не рассматриваем). Но как вариант он мог подарить (возможно даже и продать) часть или всю долю "постороннему человеку". Кстати в случае смены собственника, установленный судом порядок пользования на нового собственника не распространяется. И в этом случае нужно снова идти в суд и определять порядок пользования. Ну заодно и иск подать о нечинении препятствий. Но для начала не плохо было бы получить выписку в регпалате, что бы понять кто собственно говоря собственник и к кому иск предъявлять. Если собственник прежний то опять же в суд с иском о снятии "постороннего человека" с учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...