Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Акт о фактически проживающих.


Рекомендуемые сообщения

Реально живем и потребляем вдвоем. Соответственно плачу за 2их, т.к. ЖСК - это не бездонное гос-во и там деньги с потолка не берутся...

Ничего себе ))) а вот все страницы этой темы посвящены тому, что платить не надо даже если живцт 10 и платят за одного.

И самые разные обоснования этого приводятся.

Кто то видит прямо закон по которому платить не надо. Кто то закон не видит, но говорит что в стране воруют много и поэтому надо украсть хоть что то.

А вот ваша позиция им не понравится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Но ко мне все равно докапываются что бы ставил счетчик..

Так ведь надо, все равно придется. Закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня пошел разбираться с оплатой за воду за "фактически проживающих", удалось выяснить, что было заявление (даже копию добыл) от инициативной группы из 8 человек в УК "В нашем доме полно квартирантов, за воду не платят, список из 75 квартир, данные от фонаря" Резолюция руководителя УК "брать за фактически проживающих".

Сижу и охреневаю, никаких актов о фактически проживающих, протокола ОСС нет, 8 маразматиков подмахнули заявление без даты, а УК и рада стараться

Теперь думаю как поступить, понятное дело что в УК с бумагой и под роспись нужно идти, помогите на что ссылаться в первую очередь (статьи)?, что запросить?, как поступить?

больше всего поразило , что сказали собирать доказательства, что там никто не проживает (типа соседи пусть подпишут)

Простите пока одни эмоции, надеюсь на помощь.

Счетчиков давно нет, реально никто там не живет около полугода.

интересует, на каком основании могут брать за фактически проживающих, сам знаю

1 прописан-зарегистрирован

2 не прописан, но написал заявление что в квартире проживают

3 решение принято на ОСС

4 Составлен акт о фактически проживающих

Есть ли еще какие то способы взымать плату

На сколько я понимаю все заявления от инициативной группы это мимо кассы?

В первую очередь интересует ссылка на НПА согласно которой плата может взыматься на основании решения ОСС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 4 - не законно

Как бы да, но меня сейчас интересуют основания которыми я смогу оперировать во время разговора с УК.

И еще вопрос

Установка счетчиков на данный момент является обязательной или пока еще допускается вносить плату по нормативу? (простите но интересует ответ только со ссылкой на НПА, т.к буду писать претензию и ссылки мне сейчас нужны как воздух, понимаю "кодекс в зубы и изучай", но у меня времени только до завтра )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите на что ссылаться в первую очередь (статьи)?, что запросить?, как поступить?

...

Счетчиков давно нет, реально никто там не живет около полугода.

Полагаю, что необходимым и достаточным является предоставление документов перечень которых содержится:

- в разделе 6 «Правил предоставления коммунальных услуг гражданам», утв. постановлением Правительства РФ № 307 от 23 мая 2006 г. (утратили силу с 01.09.2012 г.)

http://base.garant.ru/12147448/

- раздела 8 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. (вступили в силу 01.09.2012 г.)

http://government.ru/gov/results/15317/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что необходимым и достаточным является предоставление документов перечень которых содержится:

- в разделе 6 «Правил предоставления коммунальных услуг гражданам», утв. постановлением Правительства РФ № 307 от 23 мая 2006 г. (утратили силу с 01.09.2012 г.)

http://base.garant.ru/12147448/

- раздела 8 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. (вступили в силу 01.09.2012 г.)

http://government.ru/gov/results/15317/

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действие 1.

ООО «ХХХХХХХХ»

от ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

прож. по адресу: ХХХХХХХХХХХХХХХХ

ЗАЯВЛЕНИЕ

Вами представлена ненадлежащая квитанция за хххххххххххх 2012г. В частности в квитанции недостоверно указаны объемы ГВС, ХВС и водоотведения. На основании якобы проживающих Х человек. Расчет неверен т.к. в квартире зарегистрированных и проживающих нет . Квартира приобретена мною в собственность и по мере возможности производится капитальный ремонт квартиры.

Исходя из этого прошу устранить обсчет меня как потребителя.

Действие 2(одновременно с 1)

В Роспотребнадзор по г. ххххххххх

от хххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

прож. по адресухххххххххххххххх

ЖАЛОБА

С ххххххххх2012 г. в платежном документе за коммунальные услуги УК ООО «ХХХХХХХХХХХХХХ» появилась новая строчка «Факт. проживают: ХХ чел.». В связи с этим ООО «ХХХХХХХХХХХХ» стали начислять ХВС, ГВС и водоотведение исходя из норм ХХ проживающих в квартире человек.

Квартира приобретена мною в собственность и по мере возможности производится капитальный ремонт квартиры. По мере финансовой возможности приглашаются строители и отделочники для произведения ремонта в квартире.

Проверок на предмет проживания в моей квартире со стороны управляющей организации никогда не производилось, актов не составлялось.

Считаю что в квитанции начисления не правомерны, т.к. в принадлежащей мне квартире по адресу ххххххххххх, зарегистрированных и проживающих нет, квартира в найм не сдается.

Поэтому начисления и взимание платы на несуществующих жителей надуманно, неправомерно и попадает под статью 14.7 КоАП., т.к произведен заведомый обсчет в сумме ХХХХ. Так же в квитанции допущен прямой обсчет меня как потребителя. В части расчета платежей по общедомовым нуждам завышен объем водоотведения на ХХХХ м3, т.е. взимается плата за произведенную услугу, которая несоответствует произведенным объемам, тем самым ООО «ХХХХХХХ» намеренно обманывает меня на ХХХр. ХХ к.

Исходя из вышеописанного прошу:

1. провести проверку нарушений ООО «ДОМКОМ» по поводу начисления платы за коммунальные услуги в частности за ХВС, ГВС и водоотведение.

2. обязать УК ООО"ДОМКОМ" устранить имеющиеся нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверок на предмет проживания в моей квартире со стороны управляющей организации никогда не производилось, актов не составлялось.

вот этого бы писать не следовало, потому что состряпать такой акт УК ничего не стоит, и показать всем. И тогда останется только идти в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что состряпать такой акт УК ничего не стоит

Плевать я хотел на их стряпню. Я уже писал, что через неделю в ящике обнаружил исправленную квитанцию. Не будут они ничего стряпать, нашелся один "умный" и ладно с него снимем, а "неумных" большинство и идут гуськом в кассу и платят столько, сколько им написали. Унас как известно две беды, дороги тут не в счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир*, это у вас не будут. а у нас стряпают еще как, люди то в основном из совка вышли, они таких актов пугаются, представляете - бегут платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не легче ли поставить счетчик и быть спокойным. А что делать нам, когда в доме 20 квартир "пустуют", люди там живут, а нам приносят счета на оплату ОДН на дом 350-500 кубов воды. Вот и думаю писать в полицию заявление о не законном проживании в пустующих квартирах жильцов, а то вдруг собственники данных квартир не знают, что у них жильцы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не легче ли поставить счетчик и быть спокойным. А что делать нам, когда в доме 20 квартир "пустуют", люди там живут, а нам приносят счета на оплату ОДН на дом 350-500 кубов воды. Вот и думаю писать в полицию заявление о не законном проживании в пустующих квартирах жильцов, а то вдруг собственники данных квартир не знают, что у них жильцы есть.

Ага, в гости никто не запрещает заезжать. Вам к законодателям :)

Чего незаконного пару дней пожить в пустой квартире? :)

А вот Вам за такое по шапке за ложный донос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, в гости никто не запрещает заезжать. Вам к законодателям :)

Чего незаконного пару дней пожить в пустой квартире? :)

А вот Вам за такое по шапке за ложный донос :)

Дак кто же меня по шапке за бдительность, блюжу чужую собственность, раз никто не живет значить вор и пусть проверяют блюстители. На заявление бдительной соседки должны с реагировать махом.

А ведь это хоть какой да выход в борьбе с теми кто желает залезть в мой карман (воруют воду а я за нее плати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вор, а гость. И завязывайте с доносами. Боритесь лучше с законодателями :)

Извините, но с законодателями бороться-это долгое время. А платить надо уже сейчас. И какой гость может быть в квартире, если хозяева там не живут? Гостите по месту пребывания хозяев.

А еще лучше, пусть хозяева установят счетчики, и всем глубоко будет наплевать, кто и где гостит.

Почему я должна тратить свои нервы и время, доказывая, что по 5-8 кубов воды на ОДН каждый месяц с моей квартиры-это перебор.

Люди, которые держат квартирантов, "гостей" берут за свои услуги не малые деньги и еще в добавок дополнительно за свои услуги вынуждают приплачивать соседей. Такое может быть только в России....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...