Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

учет в ПНД


SHREDER

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! в 2000 получил ЗЧМТ в результате ДТП. После этого стоял на учете у детского невропатолога в основном лишь для получения справок об инд.обучении в школе. Чтобы получить справку ложился в невролог.отделение дет.больницы, где со мной беседовал в т.ч. и психиатр... После окончания школы к неврологу не обращался.

Теперь хотел получить справку из ПНД для вод.медкомисии, но в ПНД оказалась заведена на меня карточка.Психиатр предложила мне пройти платно психолога и ЭЭГ для заключения КЭК о допуске к вождению. В итоге КЭК решила допустить меня к управлению ТС кат.B сроком на один год...

Исходя из этого я понял, что состою на консультативном учете. Как можно сняться с учета, чтобы в дальнейшем у меня проблем с получением справок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть как снятЬся????? Вы в школе получали справки потому чтотвам было это удобно и нужно. А теперь когда это вам не нужно сниметесь с учета??)

Вы понимаете что водитель создает потенциальную опасность для других граждан? И от его здоровья зависит жизни людей. Вы будете состоять на учете столько сколько посчитает нужным врач. И справки будете получать с той периодичностью с какой считает необходимым врач. И постоянно будете под угрозой лишения права управления. Но это ведь правильно? Следят за вашим здоровьем в ваших же интересах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

"Медицинская справка о допуске к управлению транспортным средством" получена?

Дали справку об индивидуальном допуске к управлению ТС только кат."B" сроком на один год. Я потом в частном мед.учреждении сделал мед.справку на все категории и сроком на 3 года

P.S.После ДТП случившегося в 2000 году, детский врач-невролог поставила диагноз "неврастения". Чтобы получить справку для инд.обучения в школе, пришлось в 2007 году обращаться в ПНД для получения справки о психическом здоровье (жаловался на повышенную утомляемость после умственной работы). Во время этого посещения на меня была заведена карточка. И теперь я из-за записи сделанной в 2007 году, не могу сейчас получить справку о том, что не состою на учете у психиатра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топик от 19.12.2011

имеется соответствующая категория

Водительское удостоверение выдано?

в частном мед.учреждении сделал мед.справку на все категории и сроком на 3 года

Выданные ранее медицинские справки о годности к управлению транспортными средствами действительны до указанной в них даты очередного переосвидетельствования водителя (кандидата в водители) (письмо Минздравсоцразвития РФ от 03.11.2010 N 14-6/10/2-10176).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топик от 19.12.2011

Водительское удостоверение выдано?

да, водительское удостоверение получил.

но меня больше беспокоит карта заведенная диспансером в 2007. Теперь обращение в ПНД за заключением о том, не состою на учете превращается в довольно муторное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАКОН О ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН

ПРИ ЕЕ ОКАЗАНИИ 2 июля 1992 года N 3185-1: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=121938

ст. 26. Виды амбулаторной психиатрической помощи

(1) Амбулаторная психиатрическая помощь лицу, страдающему психическим расстройством, в зависимости от медицинских показаний оказывается в виде консультативно-лечебной помощи или диспансерного наблюдения.

(2) Консультативно-лечебная помощь оказывается врачом-психиатром при самостоятельном обращении лица, страдающего психическим расстройством, по его просьбе или с его согласия, а в отношении несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет - по просьбе или с согласия его родителей либо иного законного представителя

_______________________________________________________

Возможно причина оказания консультативно-лечебной помощи или диспансерного наблюдения явл. пограничное психическое расстройство, задержка умственного развития, пограничная умственная отсталость. Т.е. в наличии клинический диагноз "F" (психиатрия).

обращение в ПНД за заключением о том, не состою на учете превращается в довольно муторное занятие

Доверенное лицо получает в ПНД информационную справку, что ФИО года рождения проживающий там то не находится под диспансерным наблюдением. Со справкой в МО (медицинская организация) частной системы здравоохранения.

"Снять диагноз" с шифром "F" (психиатрия) в РФ из области фантастики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте! Как можно сняться с учета, чтобы в дальнейшем у меня проблем с получением справок?

По моему нужно не попадать в дурьждём несколько лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...