Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жилинспекция не наказывает за протечки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Такая ситуация. ТСЖ. Течёт прохудившаяся кровля, квартира страдает.

В июле прошлого года вызвали жилинспекцию. Она подтвердила факт протечек и выдала предписание председателю ТСЖ в трёхмесячный срок устранить это.

Ничего не было сделано. В декабре опять вызвали ГЖИ. И ГЖИ через мировой суд оштрафовала на 300 рублей председателя. И суд дал 1 месяц сроку на устранение протечки.

Опять ничего не сделано.

Сейчас, в августе, в третий раз вызвали ГЖИ. Инспектор пришёл, запротоколировал факт протечек и просто вынес очередное предписание "в двухмесячный срок" устранить протечки.

Это теперь так положено? Карусель "предписание-штраф 300 рублей-снова предписание" до бесконечности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь? А как было?

Расстреливали при Сталине? Или те кто не успел ликвидировать протечку спешили застрелиться?

Какая поичина то реальная? Может крыша старая и сумма необходимая на ремонт большая и отсутствует у тсж? Или это специально против вас действует председатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом старый, но крыша не текла до тех пор, пока в 2007 кому-то там не зачесалось полностью её откапиталировать за счёт города. Вот с той поры и начались течи. У всех.

Как я теперь понимаю, раз город менял крышу, то был гарантийный срок на устранение недоделок. Но вместо этого правление ТСЖ в ответ на многочисленные жалобы жильцов постановило в 2008 году, что весь дом будет платить правлению ТСЖ за отопление круглогодично и по тарифу как будто в доме нет счётчика тепла. А правление будет платить отопительной компании по счётчику. А сэкономленные деньги (около 1-2 миллионов в год) аккумулировать на счету и через три года, накопив требуемые деньги, сделать ещё раз капремонт крыши. Но в 2011 правление отчиталось, что деньги потрачены на "неотложные" канцелярские нужды, ноутбук председателю, новые сапоги дворнику, безлимитную мобильную связь членам правления, и прочие мелочи. И давайте копить, продолжать платить за отопление дальше.

Вот после этого и кончилось терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...