Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

прокололи шины на парковке


папаВани

Рекомендуемые сообщения

Приехал в другой город в гости, поставил машину во дворе и поднялся на лифте в квартиру на 10-й этаж. Пробыв в гостях часов 5-ть я с хозяйкой квартиры спустился вниз к машине и обнаружил, что вокруг моей машины крутятся двое ЧОПовцев, увидев меня они начали предьявлять претензии, о том, что я де поставил машину с нарушением ПДД и они хотели уже было вызывать эвакуатор, сказали, что теперь мне вьезд на территорию двора этого многоквартирного дома запрещен на веки вечные(я типа персоной нон грата у них стал). Я извинился и поехал. Проехав около км, я заметил, что руль автомобиля "ведет", я остановился проверить колеса и обнаружил что одно из колес приспущено, проехав еще несколько км до ближайшей шиномонтажной мастерской я обнаружил, что она уже закрыта, а колесо спустило уже почти совсем. Я начал менять его на запаску. Пока менял колесо на запаску увидел что остальные три колесе тоже спущенные уже на половину и продолжают спускать....В три часа ночи я позвонил своему другу и попросил помощи. Он приехал и мы демонтировали колеса по одному и отвозили их на его автомобиле в круглосуточную шиномонтажку. Работник шиномонтажки обнаружил в каждом колесе по одному, два и даже по три прокола предположительно шилом в боковую часть корда покрышки...

Имею сильное подозрение что хулиганство было совершено великовозрастными детьми-ЧОПовцами. Разговаривал с председателем ТСЖ где они работают и где это все случилось, он мне сказал что у них есть камеры наружного наблюдения и что я могу написать заявление участковому и по его запросу ему выдадут видеозаписи с камер.

Вопрос: каков порядок действий по привлечению указанных лиц к ответтсвенности и каков порядок действий по возмещению ущерба причиненного мне данными лицами? Возможно ли мне чего либо добиться?

п.с.: работник шиномонтажной мастерской согласился быть свидетелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно. Ведь даже из вашего рассказа понятно что колеса прокололи не те кто вам сделал замечание по поводу парковки. Разве не ясно?? Вы пять часов стояли криво, за 5 часов разные люди могли проколоть колеса. Когда вы вышли вы встретили сострудников охраны. И почему же именно они прокололи?? Это не логично. Прокололи колеса те кому вы мешали во дворе. А сотрудники охраны действуют другими методами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно. Ведь даже из вашего рассказа понятно что колеса прокололи не те кто вам сделал замечание по поводу парковки. Разве не ясно?? Вы пять часов стояли криво, за 5 часов разные люди могли проколоть колеса. Когда вы вышли вы встретили сострудников охраны. И почему же именно они прокололи?? Это не логично. Прокололи колеса те кому вы мешали во дворе. А сотрудники охраны действуют другими методами

да говорю же-они это сделали буквально за несколько секунд до того как мы вышли из подъезда. Иначе в противном случае колеса бы стояли уже на ободах(очень быстро спускали) и я бы не смог никуда уехать.Тут на минуты а не на часы расклад. Попробуйте шилом проколоть в колесе три дырки и засеките за какое время спустит колесо. Это или они или они должны были видеть тех, кто это сделал, а раз они не сообщили ни о чем таком, значит сами и сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с.: работник шиномонтажной мастерской согласился быть свидетелем.

Свидетелем чего? Того, что он Вам клеил колеса? Вам нужно искать свидетеля, который видел, кто Вам их прокалывал. Вся Ваша надежда на камеры видеонаблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да говорю же-они это сделали буквально за несколько секунд до того как мы вышли из подъезда. Иначе в противном случае колеса бы стояли уже на ободах(очень быстро спускали) и я бы не смог никуда уехать.Тут на минуты а не на часы расклад. Попробуйте шилом проколоть в колесе три дырки и засеките за какое время спустит колесо. Это или они или они должны были видеть тех, кто это сделал, а раз они не сообщили ни о чем таком, значит сами и сделали.

Это предположения, а в суде потребуются конкретные доказательства их вины. С кого конкретно Вы предполагаете взыскивать ущерб? Их же было двое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетелем чего? Того, что он Вам клеил колеса? Вам нужно искать свидетеля, который видел, кто Вам их прокалывал. Вся Ваша надежда на камеры видеонаблюдения.

свидетелем того, что колеса все четыре были проколаты умышленно, такие проколы естественно не могли быть получено при езде. Камеры проверим конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это предположения, а в суде потребуются конкретные доказательства их вины. С кого конкретно Вы предполагаете взыскивать ущерб? Их же было двое?

вот я и спрашиваю как установить вину? Написать заявление в полицию в надежде, что их "расколят", а дальше? Как взыскать ущерб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да рано ущерб, кого расколят??? И как?? Бутылку куда нибудь засунут? Это не серьезно.

Посмотрите камеры и тогда говорите. Скорее всего там ничего не видно будет и вопрос сам собой закроется

Сначала проверяете что есть из доказательств, потом обсуждаем. Не хорошо обсуждать предположения. Толку от этого не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать заявление в полицию в надежде, что их "расколят",
а у вас законный путь только такой :dontknow:

а дальше? Как взыскать ущерб?

когда и если найдут виновных ,то с них и взыщите через суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас законный путь только такой :dontknow:

а у вас есть другие предложения?

Я нашел виновных! Спрашиваю, как мне доказать их вину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да рано ущерб, кого расколят??? И как??

очень просто-иногда под гнетом даже косвенных улик люди признаются и пишут чистосердечное признание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас есть другие предложения?

Я же говорю,что этот выход единственный законный

Я нашел виновных!

это только ваши подозрения - вы ведь не видели, что это сделали именно эти люди и хозяйка квартиры,у которой вы были в гостях, вряд ли в суде захочет подтвердить,что видела как эти люди прокололи вам шины.

Спрашиваю, как мне доказать их вину.

свидетели нужны или запись видео наблюдения...,да только пока вы туда в этот город сможете выбраться и напишите участковому местному заявление, пока он зачешется проводить по нему проверку - а времени у него на это достаточно и поэтому будет тянуть до последнего дня... пройдёт время и все записи уже могут быть недоступны или стёрты...

Получите отказ ВУД и всё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю,что этот выход единственный законный

это только ваши подозрения - вы ведь не видели, что это сделали именно эти люди и хозяйка квартиры,у которой вы были в гостях, вряд ли в суде захочет подтвердить,что видела как эти люди прокололи вам шины.

свидетели нужны или запись видео наблюдения...,да только пока вы туда в этот город сможете выбраться и напишите участковому местному заявление, пока он зачешется проводить по нему проверку - а времени у него на это достаточно и поэтому будет тянуть до последнего дня... пройдёт время и все записи уже могут быть недоступны или стёрты...

Получите отказ ВУД и всё....

спасибо Ева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...